Читаю по вечерам• 02 апреля 2023

Частенько бачу в питаннях і коментарях про з/п 50 тис і більше. це вигадки?

Наприклад, дівчата пишуть "в чоловіка зарплата слабенька, 25 тис".
Я мало знаю людей, які і 15 тис мають.
А щоб хтось мав 25, то це хіба що керівництво, хай і мілке...
Сьогодні теж шквал коментарів про "київські зарплати 50, 70, 100 тис". Хтось взагалі особисто знайомий з людиною, яка має хоча б 40 тис грн на руки?
kuskus• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Я сейчас в Израиле. Люди без школьного аттестата хорошо зарабатывают и живут, ни разу не айтишники.
Я 10 лет проучилась, не считая всевозможные курсы, и жила в Украине, как нищеброд. Сколько лет из жизни надо было ещё вычеркнуть и для чего? Когда жить, когда детей рожать и растить?
Цікаво чим займаються люди, які не змогли опанувати навіть мінімально можливу освіту (якщо я правильно зрозуміла)?
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Что остальным людям делать, не айтишникам? По Вашим меркам - ложиться в гроб.
Мне далеко за 40. Я очень далёкий человек от айти.
Мне 45, влезла в айти, рыдаю, психую, нервничаю, ничего не понимаю, но стараюсь разобраться, расцениваю как шанс который нельзя упустить
Ольга-f5e3• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Небольшие? Да за эти деньги дом в пгт из красного кирпича, вода, газ в доме, пешком от станции видела в продаже в нашей области.
Это где? Я бы за штуку баксов купила такой домик
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Вот о чем речь. Что люди простых профессий могут жить нормально, а не нищенски. У меня хороший знакомый экскаваторщик, зарабатывает 2 тыщи уе работая 10/5, еще и жилье оплачивает компания и авто служебное дали
Na_talya• 02 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
вы в больнице работаете или в CRO?
Монитор - штатная единица, с фиксированной з/п и официальным оформлением.
Но я говорю о топовых компаниях в этом сегменте.
Там такие гонорары исследователям, что пациенты всегда набирались хоть не всегда так быстро, и в нужном количестве.
Я работаю в медуниверситете, координатор в нескольких исследованиях. Гонорары разные, и на сколько народа делятся, вы себе даже не представляете. В сухом остатке жить можно, но не слишком жирно.
Из открывшихся исследований пациенты есть примерно в половине. И так по всем исследованиям, работает примерно 20-50% открытых центров. В лучшем случае.
slpplp• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Вы тоже преувеличиваете. В Польше 1500 долларов платят особо высоким специалистам только.
Платять такі гроші ще за фізично важку роботу : будівництво ( незалежно від погоди ффізична праця на відкритому пррсторі), заводи ( де і тягарі таскають і зміна важка на ногах по 10-12 год).
Наприклад мій чоловік займає керівну посаду і має таку зарплату ( трохи більшу, але несуттєво , зарплата біла) і знайомий , що працює у ремонтній бригаді - теж має зарплату . Але у знайомого біла тільки мінімальна, все інше у конверті , ну і умови праці різні. Чоловік працює з 6 до 14.00, а знайомий до 8-9 год вечора плюс щоденні роз’їзди по об’єктам на різні відстані я часто праця на вулиці , сума набирається за рахунок надгодин .
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Ви створили тему без анонімів, і хочете, що б вам написали про доходи?
Автор, права, під анонімами у всі х би розігралася фантазія.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
какая область? где такие дома? спасибо, автор )
У Полтавській області повно таких.
Espresso_caffe• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Я занималась по самым продвинутым методикам, так сказать. К каждому ученику готовила уроки по несколько часов. За урок брала 150 грн, потом ещё домашку по часу проверяла. Дурой была, короче.
Только родителям это не надо. Их устраивает вариант по-старинке. Доска и тряпка, как говорила Валентина Бурденко (автор одного из учебников).
так надо было и соответствующую цену устанавливать за свои занятия
и я вас уверяю, нашлись бы клиенты

обновите знания по экономике и занимайтесь бизнесом, а не благотворительностью
kuskus• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
А під анонімами -скромність
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
У Полтавській області повно таких.
Именно, чтобы и вода и газ в доме, и от станции пешком до дома? И дом из красного кирпича? А не хата-мазанка из глины? И за 40 тысяч гривен всё это добро? И ПГТ не село? Вы уверены на 100 %?
scsv1347• 02 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Работают на рабочих специальностях. Полно заводов, с новейшим оборудованием.
В Украине не построили ни одного завода за роки незалежності. Кто мешал? Всё на металлолом порезали и разворовали. Где людям работать?
chanterelly• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Вы лично столько получается?
Я таких денег не то что не получаю, я только раз за всю жизнь столько держала в руках одновременно. И такие все кого я знаю кроме директора
Минималку ,6700 никто не отменял. И еще не попробуй получи, на 4-дневку переводят через раз
У мужа з/п 37 тыс грн, бухгалтер, ведёт 2 фирмы удаленно.
chanterelly• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
А что за область / населенный пункт?
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляNa_talya
переводили суммы по 5-10-15 тыс евро, с кем они дальше делятся, уже не в курсе.
Но я работала до ковида, как сейчас не знаю, знаю, что вакансии как были, так и есть.
З/п у одних компаний привязаны к курсу, у других нет.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляchanterelly
А что за область / населенный пункт?
она молчит, не отвечает за эти дома. я тоже спрашивала. видимо, она ляпнула, абы ляпнуть. за 40 тыс (1 тыс дол) - только разрушенная хата-мазанка глиняная. или дом в прифронтовой зоне.
Колючая Роза• 02 апреля 2023
є такі знайомі, айтішники, тренер залу, риелтор. Правда у останнього зараз не айс. Сама зараз вчуся, щоб отримувати гідну зп. Оточення формує вашу думку
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляOllka
Сестра ищет сейчас работу. Село Черниговская обл.
Из того, что нашла - оператор на заправке 12-15 тыс, но ехать. В соседнем пгт - пешком можно дойти - продавец одежды - 13 примерно, продавец в Сильпо так же, Новая почта 20.
Что-то вы не то рассказываете... про продавца одежды в пгт за 13 тыс. Там и до войны таких зарплат не было.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Вода і газ у всіх в домі, що таке станція? Будинки з червоної цегли валяться, село, пгт за 20 км, в селі є все необхідне і навіть більше.
Na_talya• 02 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Ну, в общем, здесь как всегда. Гладко было на бумаге.
Поэтому и вакансия не закрывалась.
5-10-15 это скорее всего за квартал и на весь центр.
ОленаЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Вже хат мазанок немає по селах.одинокі лишилися.
Viki_333• 02 апреля 2023
Все соседи на этаже зарабатывают от 1000$.Сосед в IT примерно говорит получается 4000$,рядом строитель 5000$,дальше начальник гаража перевозок 1500$,дальше женщина бухгалтер 2000$,риэлтор примерно 2000$,заведующая лаборатории частной 3000$,и мой продажник 1500$,бывает 2000$.Это точная информация,обсуждали только неделю назад.Все дружим
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Ну то варто виїхати трохи далі від вашого пгт)
Сказки какие-то про пгт.
Село в Киевской области - от киева 140 км. Хата-развалюха 5000 уе.
А тут дом в пгт с газом и водой. Ага)))
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляNa_talya
Поэтому и вакансия не закрывалась.
все намного проще: выпускники мед не хотят работать мониторами, не хотят бесконечных командировок, хотят быть врачами.
Поэтому требования немного изменились и рассматривают уже не только с высшим мед, но и с высшим биологическим и фармацевтическим.
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляdemra
Речь за нормальные города.
Да нет таких цен. Это фантазии.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляОленаЯ
Не придуряйтеся, що не розумієте, що таке ’станція’ у формулювання ’от станции пешком до дома’.

От бачите, вже не ПГТ, а село 20 км від пгт.

То де такі будинки у Полтавській області? Дайте посилання, будь ласка на об´яву з таким будинком.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляViki_333
Какой город? )
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ для_Анна_83
Сказки какие-то про пгт.
А тут дом в пгт с газом и водой. Ага)))
да, да. Я тоже смотрела на такие хаты развалюхи и неимоверную цену и офигевала от цен....
_Анна_83• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Мы просто хотим купить в селе, где свекровь живет или в соседнем. Цен в 1000 дол нет. Не существует...
Viki_333• 02 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Какой город? )
Киев