Стріляний птах• 02 апреля 2023
Ещё тема про хорошие ЗП, как вы держитесь на своей работе?
Прочитала комментарии в предыдущей теме, о зарплатах и хочу спросить совета для хорошей знакомой. Она живёт в небольшом городе где предел мечтаний даже ЗП в 10 тыс гривен. Её фирма где она работает чуть ли не единственное место в городе где такие ЗП и можно развиваться и зарабатывать даже больше, но проблема в том что не своих там никогда не повышают хоть ты и самый лучший специалист, больше этой суммы без связей хороших и знакомств заработать сотрудникам никто не позволит, в других местах ещё хуже. Подруга прикована к дому ехать куда-то ей некуда, по макушку в кредитах ( новая невеста бывшего мужа постаралась), родители болеют пенсионеры, деваться ей просто некуда, связей и родных кто бы чем то хоть помог у неё отродясь не было. Подрабатывает удаленно но говорит что и в местах с удаленной работой ситуация такая же как на основной фирме, люди удавить друг-друга готовы и за должности с зарплатой в 10к, а кто на подработке как она тех вообще с недавних пор выживают с фриланс заработков. Он мне постоянно звонит вся в слезах говорит что такими темпами скоро даже на простую еду и лекарство родителям денег не будет. Мне её очень жалко но мне сложно даже представить подобный кошмар...Что бы вы посоветовали оказавшись в таком положении?
Не боюся осуду• 02 апреля 2023
Ничего не советовала бы. Судя по описанию она сама проблемная, не вмешивайтесь, будете виноваты.
Привіт з ботойбіччя• 02 апреля 2023
Даже если она там станет незаменимой, то и незаменимых заменяют и неповторимых превосходят.
Если чего-то стоит, пусть заведет разговор с руководством
Малая Налегке• 02 апреля 2023
У меня 80к, у коллег больше в команде. Никто никого не давит, наоборот готовы помочь, когда надо
оксюморон• 02 апреля 2023
Только что ехать на заработки, что еще здесь советовать?
Как это новая подруга бу вогнала ее в долги?
Сусановна• 02 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
Там просто драму люблять. Істерики, сльози, драма, що робити…
Малая Налегке• 02 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не понимаю этого цепляния за работу в конкретном месте. Если она отличный специалист то для нее многие двери открыты
Привіт з ботойбіччя• 02 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Як варіант вона не чудовий спеціаліст
Стріляний птах
• 02 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Если честно мне просто по человечески жалко я не могу сидеть так и смотреть как кто-то просто рискует медленно умереть с голоду и мучительно, она на самом деле невероятно хороший человек, учились в школе вместе знаю её и её семью они простенькие но хорошие и отзывчивые люди были. Беды у неё начались когда заболела раком мама и умерла и мужа Бог послал бывшего такого что врагу не пожелаешь. Она мне много чем помогала по жизни раньше всегда, к ней многие чуть что на самом деле за помощью бегали и по учебе и так, ни разу никому в этом не отказала ну по крайней мере все одноклассники о ней очень хорошего мнения остались.
Стріляний птах
• 02 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
вот спасибо вам за интересный ответ, я пока сама в декрете особо нигде и поработать не успела? но как в таких случаях люди на работах договариваются с руководсвтом? что вы им говорите? просите дать выше должность в обмен на что-то или как договорится особенно если ты не кум какой то?:D
Творю чудеса• 02 апреля 2023
Пусть приезжает в ваш город, живет у вас первое время, находит нормальную работу и уходит на съемную квартиру
Малая Налегке• 02 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Изначально выбирала место где готовы платить как мне надо
Малая Налегке• 02 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Так тогда ей надо будет сиделку оплачивать родителям
Зупка_цем• 02 апреля 2023
Шо значит новая невеста бывшего постаралась по кредитам??? У подпуги той совсем головы на плечах нет? Если она такое позволила, то ей, к сожалению, поможет только чудо. У пенсионеров есть пенсия и субсидия, она ежинственный ребенок? У подруги есть дети?
Творю чудеса• 02 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Не факт, в теме не указано, что родители (родитель?) нуждаются в уходе
Стріляний птах
• 02 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
ну в ситуации этой знакомой работы лучше в том городе нет, мне её или кому-то из моего города приютить негде, а те люди кто может они готовы только квартиру сдать 1 шку за 6500 в месяц и то это со скидкой всё на что я смогла договорится в случае чего по знакомствам. В остальном она уже должна была быть повышена до мелкого начальства,два раза претендовала на должность. Но судя из того что я поняла их генеральный сидит и повышает своих друзей и родственников и их знакомых и родственников, ну как-то такой цепочкой. А что дальше ей делать непонятно, оно же не закончатся эти повышения по кумовству, правильно я думаю? или шанс может быть?
Кто крайний?• 02 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Человека жизнь ничему не научила
Отойдите в сторону, это ее выбор так жить
Стріляний птах
• 02 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Пока у них мама была семья была у них я бы даже сказала образцовой а потом просто утонули в проблемах. Мама заслуженный учитель нашей школы была....а сейчас у неё остается очень пьющий старый папа у которого что-то с головой к тому же нехорошее что и убить всех может там вместе с соседями...и бабушка которая слепая и не ходит, помочь им некому, соц.службы и полицейские как могли очень давно от них открестились ещё до войны. Сама подруга насколько я знаю не пьёт вообще. Кредиты получились потому что бывший угрожал отсудить квартиру под руководством своей новой девушки а их с родителями на улицу выкинуть...считайте как откупаться от них пришлось чтоб не трогали, я сама уже плохо помню но там очень плохая история нечистая, она бы сама в такое не вляпалась если бы не тот муж точно.
Мальчун-задирун• 02 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
пройти собес в другую контору, где зп выше - железный аргумент для повышения зп. Курсы по повышению квалификации, тоже как аргумент
Нафаня Маня• 02 апреля 2023
Ничего,писала что сама имею за 7 ,сложно.Выкручиваюсь секондом .Ищу подработки,но там копейки.У меня нет образования и я нифига не умею
Нафаня Маня• 02 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
А если нет здоровья,то как.А если родители не ходят.Не всегда есть возможность и честно говоря желание гробить свое здоровье
оксюморон• 02 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ну не гробьте я при чем.
Дрібка щастя• 02 апреля 2023
ну такое.
папу закрыть за железной дверью с окошком для еды и ведро- туалет поставить. заплатить психиатру за рецепт на подмешивание таблеток в еду- чтоб был спокойнее.
по поводу бывшего - сама виновата. если ее жилье, не мог он ничего отсудить. надо было адвокату заплатить, а не кредиты непонятные тянуть.
6500 квартира на сьеме это как??? пусть в хостел чешет и платит за это 2000 грн. хотя сейчас она не сможет уехать, это правда. так что ее зарплата и подработки - это все, что есть. к сожалению.
слезы у нее будут, пока семья ее будет нервы мотать.
кредит- ну, там часть какая? любая часть квартиры, которую она выплатила, это много. добровольно она туда влезла.
не знаю даже
Моль Моллівна• 02 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Заслуженный учитель, говорите?
Эта семья проклята многими поколениями учеников... Оставьте её...