Оцененная• Изменено сегодня в 14:27
Спасём украинских девушек от вовлечения в проституцию в ЕС
Мы просим власти Европейского союза разработать комплекс долгосрочных мер по предотвращению проституирования украинских женщин.
Среди таких мер просим:
В тех странах, где проституция признаётся легальной, наложить вето минимум на 3 года на участие девушек с украинскими паспортами в секс-индустрии, а также предусмотреть уголовное наказание по отношению к юридическим и физическим лицам, занимающимся таким вовлечением.
В тех странах ЕС, где проституция не признаётся легальной, ввести дополнительное уголовное наказание для сутенёров и участников нелегального секс-траффикинга в случае вовлечения в него украинок.
Эти меры позволят говорить о подлинном, а не рекламном понимании европейского гуманизма и, самое главное, смогут защитить женщин и девочек от жестокости мира, уже травмировавшего их войной.
основания
Мы, подписавшиеся здесь феминистки Европы, Украины , а также просто женщины, мужчины профем-взглядов, граждане и временно проживающие на территории ЕС, просим власти Европейского союза принять комплекс мер, запрещающих вовлекать или подталкивать гражданок Украины в легальную в некоторых странах ЕС (в Германии, Австрии, Нидерландах, Швейцарии, Латвии, Греции) проституцию, которую в указанных странах называют секс-работой. Кроме того, мы призываем полицию тех стран, где проституция не легализована, обратить пристальное внимание на этот криминальный бизнес, в который мы ожидаем вовлечение украинских девушек и женщин, бежавших от войны. Мы уже наблюдаем такой процесс.
На сегодняшний день на территорию ЕС из охваченной войной Украины уже переместилось около 5 млн человек, большинство которых составляют женщины, девушки и девочки. Свидетельства волонтёров, работающих у украинских границ, дают нам основания полагать, что некоторые девушки из числа беженок уже были приглашены сутенёрами, действующими под видом волонтёров, принимающих беженцев. И с большой вероятностью прямо сейчас с девушками ведётся работа по вовлечению в проституцию. Кроме того, работники секс-индустрии в группах помощи беженцам открыто публикуют объявления о наборе девушек из Украины в период их эвакуации из охваченной войной страны. Мы располагаем доказательствами существования таких объявлений.
Концепция легализации проституции в тех странах ЕС, которые находят её справедливой, предполагает принцип свободы воли и выбора, которым располагает женщина, принимающая решение о предоставлении своего тела в сексуализированный наём. Однако такие события, как война и вынужденное переселение, являются обязывающими к выбору событиями.
Женщины, пережившие травматический опыт угрозы собственной жизни и жизни их детей, бегства и преследования, нуждаются в длительной психологической реабилитации. Посттравматическое стрессовое расстройство, по данным исследований, может включать в себя, среди прочих признаков, диссоциацию с телом, нарушения когнитивных функций, расстройство эмоциональной сферы — всё это мешает объективно оценивать риски и потенциальную опасность при принятии решения о занятии проституцией.
Вовлечение в проституцию женщин-беженок, находящихся в ситуации высокой психологической, финансовой и физической уязвимости, многократно увеличивает риск их ретравматизации и серьёзно ограничивает возможности адаптации и реабилитации, снижает шансы на успешную социальную интеграцию и возвращение к нормальной жизни.
Многие женщины, бегущие сейчас от войны, останутся в странах Европы на долгие годы и смогут интегрироваться в общество, платить налоги и участвовать в ликвидации разрушительных последствий войны. Всё это станет возможным только в том случае, если сейчас они получат защиту и поддержку, а также иммунитет от вовлечения в проституцию.
Среди таких мер просим:
основания
Ms. Dolly• сегодня в 15:25
Ответ дляЗадолбулька
Вооот.. Патриархат во всей красе😄 Прочность семейных уз) и не абьюзер это не эротично) ) Вы знаете, как раз кто не в патриархате, те о прочности не беспокоятся. Пока двоим хорошо, они вместе. Понимаете, да? )
Прекрасно понимаю
Вы хотите сказать как долго двоим вместе хорошо - на час хорошо? Или на два часа?
Или милый тебе хорошо со мной - продлевать будешь?
Кажется что я уже вас вывела на чистую воду
Ms. Dolly• сегодня в 15:26
Ответ дляОцененная
В общем не хотят украинские девушки в ЕС спасаться от проституции.
Пусть проституция спасается от украинских девушек, потому что захватят общеевропейскую инициативу в этом направлении и будут гегемоном Европы
Вкуси мене• сегодня в 15:29
Ответ дляОцененная
Потому что они менее всего защищены в Европе. Им тяжелее найти работу, и как следствие, проще попасть в проституцию.
А другим беженцам/нелегалам, чем легче, чем украинцам?
Ms. Dolly• сегодня в 15:30
Ответ дляВкуси мене
Полегче конечно же, они не настолько проститутки
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 15:30
Ответ дляОцененная
Підприємлива харків’янка шукала симпатичних дівчат, яким важко виживати в Україні в умовах повномасштабної війни. Шахрайка обіцяла довірливим панянкам легкі гроші та комфортне життя за кордоном. Насправді ж фактично продавала їх у сексуальне рабство сутенерам з Європи.
Підозрювана у торгівлі людьми шукала жінок через оголошення та знайомства, користуючись їхнім непростим матеріальним становищем. Відомо, що жіночка познайомилася з 22-річною харків’янкою, переконала її виїхати до Амстердама. Однак здійснитися планам не судилося: шахрайку затримали на автовокзалі Харкова під час спроби вивезти потерпілу за межі України. Про це повідомили у Харківській обласній прокуратурі.
Фігурантці повідомлено про підозру за фактом торгівлі людьми, вчиненої за попередньою змовою групою осіб (ч. 2 ст. 149 КК України).
Згідно з частиною 2 статті 149 Кримінального кодексу України, покарання за незаконне викрадення людини становить від п´яти до десяти років позбавлення волі.
❗️Майже половина від усіх повій, що працюють нині у борделях Берліна, є українками, більшість із яких переїхали до Німеччини, тікаючи від російської агресії. Багато з них стають жертвами псевдоволонтерів. Про це у інтерв’ю німецькій газеті Welt розповіла представниця організації соціального забезпечення Neustart, яка опікується жінками-повіями.
Ага, важко виживати в умовах війни.
А цім дівчатам релігія не дозволяла влаштуватися офіціантками? 2000грн за зміну мінімум. Це в Україні, не в Києві.
Потерпіла, йопт!
Задолбулька• сегодня в 15:32
Ответ дляMs. Dolly
Прекрасно понимаю
Ну это кому как. Очевидно же. Или вы так глубоко в патриархате, что для вас хорошо это один и до конца жизни?) Или что там в патриархате у вас? Терпеть любого мужа ибо вы женщина? Или какие там к вам непосильные требования что такие стенания на женскую долю? Не, я не в сфере. Я уже старенькая😅 Просто у меня хватает ума понимать, что эта сфера никогда не исчезнет (разве что когда роботы будут использоваться так же массово, как кофемашины) Это как с запретом абортов. Сфера должна жёстко регулироваться. Шо вы там таки хотите запретить? Наркобизнес запрещён? Ну и.. Толку?
JannyMoney• сегодня в 15:31
Ответ дляОцененная
кстати, интересный факт, петиция стартовала в марте 2022. Задолго ДО той спорной статьи с 50%. Тогда, как впрочем и сейчас, прос-ки из Украины были редкостью в Европе. Автор не опубликовал петицию и не показал свое имя. Так что не факт что он/она/оно вообще имеет отношение к феминисткам. Может его обратно отнесли)
Ms. Dolly• сегодня в 15:33
Ответ дляЗадолбулька
Старая кляча борозды не испортит, говорит народная мудрость,
зря вы прибедняетесь, мастерство и ретро look вместе вполне приведут вас к успеху и на этом поприще
Задолбулька• сегодня в 15:39
Ответ дляMs. Dolly
Слушайте, вы феминистка или патриархальная жЭншына?)) Чего вы меня пытаетесь зацепить?)) та даже если пофантазировать что я проститутка😄 Вы реально думаете, что мне было бы не по хрен на вот такие выпады мизогинные?)) Или вы думаете, что истинная феминистка щас убежит в ванну плакать из-за какой-то тётки в интернете, которая её проституткой обозвала? 😄 Понятно, почему вы стонете о невыносимой женской доле. Вы ж её себе сами и создаете, кто ж вам доктор??)
Ms. Dolly• сегодня в 15:41
Ответ дляЗадолбулька
Я могу одеть костюм феминистки и костюм патриархальной дамы, какие проблемы, медсестры или пиковой дамы, императрицы или маркизы от этого суть моя не поменяется.
А главное что я понял а кто вы есть и чем вы дышите!
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 15:42
Ответ дляОцененная
Одной из самых эффективных моделей борьбы с проституцией исследователи называют ’шведскую’ или ’скандинавскую’ модель. Проституированным персонам там помогают выйти из проституции, и их деятельность не наказывается, но наказание несут сутенеры и клиенты.
Ага, шведская модель самая опасная для женщин.
Там есть два выхода - или сидеть в подвале без телефонов под присмотром сутенера не имея никаких прав (и живым оттуда выйти практически невозможно), или работать самой.
Во втором случае, работать до первого клиента, которого застукала полиция. Полиция приходит, женщина вынуждена сдать клиента, потому что иначе побъют. Потом срочно переезжать, потому, что клиенту, которого сдали терять уже нечего - он найдёт её и побьёт, мало не покажется.
Это реалии. От первых самих проституток.
Отличная защита женщин! Здобули, как говорится....
Ms. Dolly• сегодня в 15:43
Ответ дляЗадолбулька
Главное чтобы уже начали признавать хотя бы в фантазиях что вы проститутка,
Признание проблемы первый шаг к её решению
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 15:43
Ответ дляОцененная
Большинство женщин идут в проституцию, просто потому что им нужны деньги. А деньги нужны для того, чтобы заплатить за какие-то вещи или услуги: аренда жилья, обучение, курсы повышения квалификации, некоторым просто не на что купить еду. В США мы встречали случаи, когда девушки продавали сексуальные услуги за проезд, за гамбургер из “Макдональдса”, просто за продукты, чтобы накормить своих детей. И по всем этим причинам женщины пытаются обмануть себя, что это не настолько плохо, как кажется. Никто не хочет думать, что их вынудили сделать минет и предоставить секс-услугу в обмен на деньги’.
Ага, а туалеты мыть в тот же Макдональдс религия не позволяет? Кстати, там на гамбургеры для работников 50% скидка.
Задолбулька• сегодня в 15:44
Ответ дляMs. Dolly
Ваш день удался, честное слово😄 Некоторые женщины, ну такие женщины)) прямо наверно нужно их под жесткий патриархат и мужской разум ибо ну такую пургу несут)
Задолбулька• сегодня в 15:45
Ответ дляMs. Dolly
Вы лучше по теме Автора что-то напишите. Шо вы такая обозленная на тех проституток?? 🙄😀
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 15:46
Люди, которые создали эту тему, понятия не имеют кто такие секс работники. Да и многие комментаторы тоже. Сплошные стереотипы.
Эскортницы есть очень разные. Для примера. Я знала девочек, которые встречались 2-3 раза в месяц. Просто как дополнение к основной работе. Обычной внешности. На встречу могли и на трамвае поехать в кэжуале.
Задолбулька• сегодня в 15:47
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Щас и вас тут обзовут проституткой))
Ms. Dolly• сегодня в 15:48
Ответ дляЗадолбулька
Почему я обозлённая на проституток?
Я вам плохое разве говорила что то?, наоборот я вас поддерживала и говорил что у вас и на этом поприще всё получится.
Ms. Dolly• сегодня в 15:48
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Очередная
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 15:49
Ответ дляСвета С Приветом
Ваш чоловік не дорівнює суспільство. Ви живете в патріархальному суспільстві загалом. В якому жінці з одного боку дозволено значно менше за чоловіка, вимог значно більше, і ще значно небезпечніше ніж чоловіку.
Так, правда, чоловікам легше заробити.
Але ж в те, что молода дівчина змушена займатися проституцією заради виживання, тому що інший варіантів нема - не вірю.
Ms. Dolly• сегодня в 15:50
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так, правда, чоловікам легше заробити.
Ну да мальчикам по вызову платят больше
Задолбулька• сегодня в 15:50
Ответ дляMs. Dolly
Почему я обозлённая на проституток?
Так может вам попробовать?)) я вроде нигде не писала что мне нравится проституция) А вы вон как меня склоняете. Что-то здесь явно не так...))
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 15:52
Ответ дляMs. Dolly
Ну да мальчикам по вызову платят больше
Это не правда. У трансов в Европе тариф ниже, чем у девушек.
Потому что больше половины трансов идут в эскорт и конкуренция очень высокая. А клиентов (геев и бисексуалов) - сильно меньше, чем нормальных мужчин.
Ms. Dolly• сегодня в 15:53
Ответ дляЗадолбулька
Ну а почему бы вам не попробовать?
Отбросьте стереотипы, будьте смелой и решительной, готовой к экспериментам!
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 15:54
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ага.
Подработка, легкая и денежная.
Ms. Dolly• сегодня в 15:54
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А женщины клиентки уже не счёт?
Своим кабачком эти мальчики уже не хотят поработать? Только персиком?
Банан-барабан• сегодня в 15:55
А что перебивают клиентов? конкуренция? пишите в антимонопольный комитет
Задолбулька• сегодня в 15:56
Ответ дляMs. Dolly
Ну а почему бы вам не попробовать?
Стереотипы они у вас, а не у меня) Причем вы как истинная женщина на одних стереотипах построили выше весь диалог)) Спасибо, я живу свободно и как хочу. А не так как вы, в глубоком патриархате с такими невыносимыми ограничениями от патриархального общества) и все плачете, плачете, как женщине тяжко.
Банан-барабан• сегодня в 15:57
Лучше пусть у нас проституток защищают от мусорского беспредела, а в европе они защищены законом
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 16:02
Ответ дляMs. Dolly
А женщины клиентки уже не счёт?
Кто я такая, чтобы судить других людей? Тем более, людей с такими серьезными психическими проблемами как трансы.
Тем более, этим парням нужны дорогостоящие операции, чтобы выглядеть как женщины. Сами понимаете - бесплатно ничего не отрежут и ничего не пришьют.
Вот и сдают в аренду, кто персик, кто кабачок (если пока поднимается и не отрезали).