Танго утрьох• 02 апреля 2023

Стоить ли продолжать работать?

Всем доброй ночи. Девочки, прохожу стажировку в цветочном магазине (сеть). На обучение дали 2 дня, потом работай и учись. Я до войны работала экономистом в бюджете. Сейчас график с 9.00 до 21.00, 2 дня на работе и 2 дома. Вообщем тяжело мне морально и физически. Больше морально от того, что не все получается, я боюсь делать большие букеты к примеру на 55 или 101 розу. Со мной пришли девочки, которые раньше работали в АТБ у них получается, вижу как смеются надо мной (( Они моложе мне 40. Хотя с руками все ок, сама себе и гель лак делаю и в школе искусств училась. Пошла только, что б дома не сидеть. И как то стыдно за себя, что руки из одного места (((
Пушка заряджена• 02 апреля 2023
Если вы пошли чтоб ’ дома не сидеть’ ,а не по нужде,так уходите,зачем мучаться? Найдите что- то что доставляет вам радость.
Дуняша• 02 апреля 2023
Пошла - чтоб дома не сидеть.... А чё не на кассу в супермаркет? Или ноготочки пилить в салон?
Доктор Варвар• 02 апреля 2023
Не переживайте. Не все відразу у всіх виходить. Головне - практика. І все у вас вийде!
автор Танго утрьох • 02 апреля 2023
Ответ дляДуняша
Зачем мне на кассу в супермаркет ? Я подрабатываю удаленно по профессии. Закончится война , вернусь домой на свое рабочее место
Доктор Хаос• 02 апреля 2023
А вообще Вам нравится работа? То, что Вы волнуетесь, боитесь что-то не так сделать, мне кажется это нормально, Вы ведь учитесь. Потом руку набьете и все ок будет
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Чогось поки не виходить ...
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Я привыкла сначала учить теорию , а не вот так без подготовки в бой ) По вечерам иногда смотрю ролики в ютубе, но мне еще нужно и по специальности много читать.
А здесь по колористике только на неделю материала
Доктор Варвар• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Чогось поки не виходить ...
Ключове слово - поки. Поки навчитесь - повинен пройти час. У когось швидше виходить, у когось - ні. Але це не привід говорити, що не виходить зараз і не вийде ніколи взагалі.
Бокс-орун• 03 апреля 2023
Я тоже ранее работала в офисе и решила сменить сферу деятельности, проработав пару недель поняла что работа мне не походит, уволилась. Если вы понимаете что вам там не нравится и вы морально и физически устали, но держитесь из-за того что не хотите показать что те девочек справляются лучше вас и хотите им что-то доказать то увольняйтесь) Тем более если вы пошли туда от нечего делать! Не всем дано, у всех разные навыки и возможности, в чем-то вы лучше, в чем-то другой человек приуспевает. 40 лет это хороший возраст и совсем не старый, не думайте что у вас не получается потому что вы старше, просто у всех разные таланты) А обучение два дня это как-то не серьезно, у меня в городе есть целая школа флористов и у них есть магазин где флористы проходят обучение очень тщательно..Я тоже такой человек как вы, пока не изучу теорию на 100% к практике не перехожу и сомневаюсь в себе
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Да, боюсь что то сделать не так. Особенно когда клиент над душой стоит (((
В привыкла все сто раз перепроверять , так как всю жизнь работала с деньгами и цифрами
Королева спама• 03 апреля 2023
Не опускайте руки и полностью игнорируйте токсичных дам рядом с вами.
В любом деле нужен опыт.
И он придет со временем.
Удачи и успехов на новом месте, вы ещё свой салон цветов откроете! 👍
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
Это очень унижает, когда над тобой насмехаются (( я по своему воспитанию , не могу себя так вести.
УжеВотДа• 03 апреля 2023
Та ну, букеты на 55 -100 роз не так уж легко делать. Может девочки до АТБ на цветах работали. Для этого нужна трениртвка, набить руку, а потом пойдет как по маслу.
Сама работала на цветах в юности, с 7 до 21, уставала, но очень нравилось, особенно когда одна на магазине была, покупатели оставляли щедрые чаевые.
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Знаете , когда я сама у меня получается ) А когда с одной стороны клиент , а с другой ’добрые’ коллеги , то не очень ...
МадамОхмури• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Снизьте важность мнения коллег
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Снизьте важность мнения коллег
Одна может просто подойти и сказать переделывай и это все перед клиентом
АБВГДейка• 03 апреля 2023
Автор, а сколько в среднем в день платят?
УжеВотДа• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да знаю, один раз я попала в такой магазин, где надо мной хозяйка и старые работники стояли, как коршуны и чаевые мои забрали.
Плюс ещё заставляли зазывать клиентов в магазин на улице, а я так не могу, не моё...
На 2-й день я не вышла, поняла, что не смогу.
Просто не ваше место, а работа сама по себе не плохая, можно хорошо заработать, особенно на праздники.
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Пока не платили ) обещали на стажировке 500 грн , но там еще штрафы . Потом больше и % от продаж
NikaZZZ• 03 апреля 2023
Автор, а как вам удалось такую работу найти чтоб без опыта и спец.образования взяли? Это в каком городе? Я сейчас в Польше и вот мечтаю найти такой цветочный магазин, чтоб и работать и учится. У меня тоже как у вас нет образования и опыта.
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляNikaZZZ
У них текучка случилась , вот и взяли )
И я в Украине )
АБВГДейка• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Это Киев? За что еще штрафы?
Про ’потом’ вообще слабо верится(
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Это Киев? За что еще штрафы?
Про ’потом’ вообще слабо верится(
Нет, это ЗУ
После инвентаризации за недостачи штрафы
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляNikaZZZ
Знаете , работа не из легких .
В холодильнике очень холодно ((
От роз руки все в ранах
Ну это помимо того , что на ногах 12 часов и без обеда
Червона рута• 03 апреля 2023
Ответ дляNikaZZZ
Ніхто не хоче працювати в квіткових,ми ледве знайшли продавщицю
Це тяжка праця насправді,дуже
І беремо без освіти,самі вчимо робити букети
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Це тяжка праця насправді,дуже
Саме неприємне то холодильник ((
От болить спина і я не розумію чи то нирки чи тому що на ногах по 12 годин
Червона рута• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Саме неприємне то холодильник ((
Так,в холодильнику холодно
В нас невеликий,відкрив і всі квіти на рівні витягнутої руки
А нирки то може бути і одне і друге
Ми просимо свої дівчат тепло вдягатись
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Так,в холодильнику холодно
А нирки то може бути і одне і друге
Ми просимо свої дівчат тепло вдягатись
Там великий, як півкімнати
АБВГДейка• 03 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Нет, это ЗУ
Откуда еще недостачи, непонятно. Штрафы еще какие то, шопопало(
автор Танго утрьох • 03 апреля 2023
Ответ дляАБВГДейка
???
Приход цветов - продажа = остаток ))
А если он по факту меньше , то недостача