ИграйМойГормон• 03 апреля 2023
Агресивний джек расел напав на 2 річну дитину біля під´їзду. Як діяти далі?
Гуляли з сім´єю ввечері. Чоловік зі старшим сином пішов додому готувати вечерю. Я з 2 річною дочкою вирішила ще трохи побути біля під´їзду.
Я стояла біля пандусу внизу, дочка побігла до мене. В той момент ззаду з´являється сусідка зі своїм раселом та пішли назустріч їй. Я їх не бачила, ще й вже стемніло. Раптом собака загарчав, накинувся на дитя, звалив з ніг, дочка впала, він зверху почав її м´яти.
Я в паніці починаю відтягувати дитину, кричати хазяйці, щоб забрала собаку. Не розуміла тоді, чи покусав , якщо так, то куди. Та, як ні в чому не бувало, каже, що усе нормально, дитину не вкусили, і взагалі вона її сама спровокувала!! Навіть поводок не натягнула!
Чоловік почув мій крик, вибіг, пнув собаку, щоб відійшов. Сусідка хотіла піти додому як ні в чому не бувало. Але він їй не дав цього зробити, почалася сварка.
Кілька років тому був випадок з цим собакою та моїм старшим сином. Дитина (6 років) виходила з під´їзду, а дівчина з псом заходили. Пес накинувся, гарчав. Син тоді дуже злякався. То було теж на моїх очах. Миттєво. Викликали поліцію, але дівчина і тоді стверджувала, що то собаку спровокували. Нагло брехала просто!
Вона неповнолітня. Але пальця в рот не клади! Дуже хамовита та безпринципова.
Батьки дівчинки відмахуються, їм усе одно.
Поліцію викликали. Заяву прийняли, але дали зрозуміти, що знову нічого не буде. Навіть розмови з батьками чи штрафу.
Як би ви вчинили? Що робити аби хоч якось дати зрозуміти хазяйці та її батькам, що це недопустимо? Вона знає, що собака агресивна, але пішла навмисно поруч, а не сходами зліва. Бо бачила дитину, а я їх ні.
Якби я їх помітила, то одразу ж забрала б дочку, як завжди. Щоб не зв´язуватися з неадекватами.
Перепрошую, що багато писанини, дуже злякалася, ледве відійшла.
tanitabonita• 03 апреля 2023
Ответ дляkissaniya
Как малой?
Отримав 5 доз вакцини від сказу, рубці на голові (слава Богу, що очі цілі) і плечі. А також страх до будь якої собаки, яка підбігає до нього.
Все могло бути набагато гірше, якби нас не було поблизу.
Ответ дляВери_к
Все должны соблюдать меры собственной безопасности
Если автор считает собаку небезопасной-то автор должна уберечь своих детей от этой собаки
Может остальной подъезд считает собачку душечкой и милой
Всем же ок норм
Мы, родители, несем ответственность за своих детей
Тут вопрос к автору -чего Дите в темноте скачет по пандусу
Может ребёнок банально наступил на лапу и потоптался
Собака тоже не должна ходить боком, если там автор гуляет Дите
Всем же ок норм
вас сейчас заклюют и припишут зоошизу. хотя вы все правильно пишете. ответственность на всех участниках события.
Ответ дляВери_к
Вы с ними знакомы?
Или есть факты, доказательства?
Или просто они не нравятся этой обиженной маме-и на них все клеймо сразу ?
У вас, как и у автора-во всем скрытый негатив
Тема без анонимов, только автор с анонимом )))
Или есть факты, доказательства?
А у вас есть факты? Вы с ними знакомы?
И я не просила давать оценку моим постам.
Зачем вы негативите в мою сторону? Мы меня обсуждаем?
Ваши посты наглядный пример как бревна в своем глазу не видно.
Ответ дляПерша на селі
Для чого розвозите цю дічь на форумах тоді, якщо вам реально шкода, слідкуйте за дитиною
Ще купа небезпек надворі
Ваша дитина — ваші проблеми
Ще купа небезпек надворі
Ваша дитина — ваші проблеми
І тепер через недоумкуватих собаководів дітей на повідки саджати? Смішно. Намордники на своїх шавок вдягайте, або не нийте, коли їх відстрелють чи труять. Через таких моральних інвалідів страждають виховані собаки і адекватні господарі.
Ответ дляВери_к
Всем же ок норм
Опять этот идиотизм. Ребенок скачет по двору потому что это нормально. Агрессивная собака без поводка это ненормально. И не нужно подменять понятия. Хозяева должны знать,что у них неадекватная собака и следить за ней. За границей уже б отобрали и усыпили
Светуля Ск• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
Я за всю жизнь не видела животное, которое агресивно без причины
Полно мелких шавок, которые бросаются на ноги мимо бегущих детей. И не надо говорить, что дети их провоцируют, все собаки должны быть в намордниках, даже мелкие породы для детей вполне себе опасны и неприятны для взрослых
Ответ дляВери_к
Я не защитник собачий
Я реалист
У меня тоже ребёнок
Вы не знаете ничего о породе
Рассел-не бойцовская порода, и не дурнувата
Ребёнок не имеет границ поведения
Маме так удобно
А виновата собака
Сменим героев
Вышла девочка с ребенком
Дите автора машет руками в лицо и не дает пройти, мама ребёнка где-то там
Выходящий ребёнок толкнул/отпихнул ребёнка автора
Виноват кто?
Кто угодно, но не автор, да?
Я реалист
У меня тоже ребёнок
Вы не знаете ничего о породе
Ребёнок не имеет границ поведения
Маме так удобно
А виновата собака
Сменим героев
Вышла девочка с ребенком
Виноват кто?
Кто угодно, но не автор, да?
Почитайте о расселах, как раз про них хватает подобных историй. И причина очевидна, кстати.
Собака напала на ребенка. Даже если ребенок бежал по пандусу и махал руками - это нормально, детям свойственно бегать. Собаки не должны нападать на людей (а также взрослых, других собак и желательно котов). Как ни крути, не должны.
Ответ дляИграйМойГормон
Я питаю поради, можливо, хто знає як можна вплинути на хазяйку. Бо людина розуміє, що їй ніхто нічого не зробить в межах правового поля. Тим паче неповнолітній.
Неповнолітня не може бути господарем тварини. Доказуйте переляк дитини через лікарів і подавайте в суд. Об´яви на домі пишіть, хто ще постраждав від тварини, пишіть групову скаргу.
Ответ дляИрина-bbd0
Идет подросток с собакой.разойдись все ибо вы все нитакие.а мы с собакой молодцы))))
Идет подросток с собакой
Идет себе и идет
Всё )))
Пандус запрещен для подростка с собакой?
Только для выгула детей автора он )))
И подросток выходила из подъезда
Наверное, всегда так ходит, привычно
И скорее-ее позиция вернее-по ступенькам чаще все жильцы ходят
Поэтому с собакой ходит по пандусу-чтоб ни с кем не столкнуться
Я так вижу
Каждый видит свое
Я не вижу преступления подростка
Собака ж на поводке была
Ну и не верю-как физически рассел завалит метровое дитя )))
Это не овчарка, не мощный боксёр
Такое-мелко-среднее и юркое
Идет себе и идет
Всё )))
Только для выгула детей автора он )))
И подросток выходила из подъезда
Наверное, всегда так ходит, привычно
Я так вижу
Каждый видит свое
Я не вижу преступления подростка
Собака ж на поводке была
Это не овчарка, не мощный боксёр
Такое-мелко-среднее и юркое
Ответ дляПерша на селі
Ви ж кажете що хазяйка неповнолітня, значить теж дитина
Звідки стільки агресії на тваринку та підлітка
Ну, по фактам
Прокол ваш і тільки
Ну, по фактам
Прокол ваш і тільки
Прокол виключно неадекватної господарки і її неадекватної тварини. Звинувачувати жертву це вже занадто по порадницьки.
Ответ дляJeyana
Да расселы придурошные, по крайней мере у меня в подьезде такая живет
Ответ дляАрабелла.
Так собака ж на поводке как раз была
Со слов автора
Ответ дляСветуля Ск
Нормальная собака не бросается.
Ни большая ни маленькая.
Это у здоровых хозяев.
У ленивых и тупых бросается на все.
У нас мелкая порода и крупная.
Мелкий всез любит , его обижать только могут неадекватные псы.
Нормальные , даже бойцовских пород играют.
А есть такие что асфальт срывают , такая агрессия .
А большой пес , тот вообще всех игнорит . Даже если над ухом лает бездомный пес, полный игнор, хотя может пополам перекусить .
Ни большая ни маленькая.
Это у здоровых хозяев.
У ленивых и тупых бросается на все.
У нас мелкая порода и крупная.
Ответ дляАрабелла.
Надеюсь когда-нибудь примут закон которые запрещает детям ’скакать’ где попало
Ответ дляВери_к
Идет подросток с собакой
Идет себе и идет
Всё )))
Только для выгула детей автора он )))
И подросток выходила из подъезда
Наверное, всегда так ходит, привычно
Я так вижу
Каждый видит свое
Я не вижу преступления подростка
Собака ж на поводке была
Это не овчарка, не мощный боксёр
Такое-мелко-среднее и юркое
Идет себе и идет
Всё )))
Только для выгула детей автора он )))
И подросток выходила из подъезда
Наверное, всегда так ходит, привычно
Я так вижу
Каждый видит свое
Я не вижу преступления подростка
Собака ж на поводке была
Это не овчарка, не мощный боксёр
Такое-мелко-среднее и юркое
Блин собака агрессивная,нападает на людей. В нормальном обществе это ненормально. Зачем перекручивать и говорить на черное белое непонятно. Все собачники странные.
tanitabonita• 03 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
А свекр что?
Сказав, що малий кілька років тому махав до собаки палкою, от собака і запам´ятав. Але малий завжди обходив його далеко стороною, бо собака на нього зривався. Так само собака шаленів і зривався на доньку, хоча вона в свої 2 роки його точно не чіпала. Але, вцілому, свекор сказав - правильно зробили.
Ответ дляtanitabonita
Вот вопрос в том что воспитанная здоровая собака не килается, лаже емли кто то там махал палкой.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляAnnatt
Дети могут скакать у подьезда сколько хотят. Собака на коротком поводке возле хозяина. Точка!
Ответ дляТайТаке
Нормальная собака не бросается.
Ни большая ни маленькая.
Это у здоровых хозяев.
У ленивых и тупых бросается на все.
У нас мелкая порода и крупная.
Ни большая ни маленькая.
Это у здоровых хозяев.
У ленивых и тупых бросается на все.
У нас мелкая порода и крупная.
А что вокруг только нормальные собаки? Ненормальных не бывает? Безответственных хозяев тоже?)
Помню здесь была тема,как ребенка везли в коляске в парке, а собака бегала без поводка, пробегая мимо решила наброситься на ребенка в коляске, у папы ребенка травмат был с собой,он выстрелил. Так даже в этом случае собаку и хозяев выгораживали.
Ответ дляАрабелла.
Это вы со слов автора?
Ее б уже зооконтроль усыпил
Но-агрессивная собака-только для детей автора исключительно
И опять же-собака на поводке, но завалила метрового ребёнка; кусала, мяла
Агрессивную собаку явно б не гулял ребёнок
И при второй стычке-ее б там уже прострелили из пневмата
Агрессивная она только со слов автора
Только дитачке автора можно гарцевать по собаке и ждать от собаки нейтральной реакции
Ребёнка жалко, напуган точно
Может, мама примет меры, будет гулять ребёнка в положенных местах
Пандус не самое оптимальное место для прогулок вообще
Ее б уже зооконтроль усыпил
Агрессивная она только со слов автора
Ребёнка жалко, напуган точно