ИграйМойГормон• 03 апреля 2023

Агресивний джек расел напав на 2 річну дитину біля під´їзду. Як діяти далі?

Гуляли з сім´єю ввечері. Чоловік зі старшим сином пішов додому готувати вечерю. Я з 2 річною дочкою вирішила ще трохи побути біля під´їзду.
Я стояла біля пандусу внизу, дочка побігла до мене. В той момент ззаду з´являється сусідка зі своїм раселом та пішли назустріч їй. Я їх не бачила, ще й вже стемніло. Раптом собака загарчав, накинувся на дитя, звалив з ніг, дочка впала, він зверху почав її м´яти.
Я в паніці починаю відтягувати дитину, кричати хазяйці, щоб забрала собаку. Не розуміла тоді, чи покусав , якщо так, то куди. Та, як ні в чому не бувало, каже, що усе нормально, дитину не вкусили, і взагалі вона її сама спровокувала!! Навіть поводок не натягнула!

Чоловік почув мій крик, вибіг, пнув собаку, щоб відійшов. Сусідка хотіла піти додому як ні в чому не бувало. Але він їй не дав цього зробити, почалася сварка.

Кілька років тому був випадок з цим собакою та моїм старшим сином. Дитина (6 років) виходила з під´їзду, а дівчина з псом заходили. Пес накинувся, гарчав. Син тоді дуже злякався. То було теж на моїх очах. Миттєво. Викликали поліцію, але дівчина і тоді стверджувала, що то собаку спровокували. Нагло брехала просто!

Вона неповнолітня. Але пальця в рот не клади! Дуже хамовита та безпринципова.

Батьки дівчинки відмахуються, їм усе одно.
Поліцію викликали. Заяву прийняли, але дали зрозуміти, що знову нічого не буде. Навіть розмови з батьками чи штрафу.

Як би ви вчинили? Що робити аби хоч якось дати зрозуміти хазяйці та її батькам, що це недопустимо? Вона знає, що собака агресивна, але пішла навмисно поруч, а не сходами зліва. Бо бачила дитину, а я їх ні.
Якби я їх помітила, то одразу ж забрала б дочку, як завжди. Щоб не зв´язуватися з неадекватами.
Перепрошую, що багато писанини, дуже злякалася, ледве відійшла.
VA 11• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Хозяин-тоже ребенок
Со слов автора
И если автора ребенок себя так вел-надо оттягивать ребёнка
Ребёнок-ответственность автора в данном ключе

Я не думаю, что агрессивную собаку Рассела выгуливает ребёнок
И прецедент был исключительно у автора с ее Двумя детьми-это о чем-то говорит, возможно, уделить детям воспитание и правила поведения

И да-не Надо деткам гладить-играть с чужими собаками
От слова совсем

Собака шла на выгул, в туалет
Хозяйка собаки вела ее
Тоже шла
Собаки такие предупреждающе рычат
Вы не знаете ничего про породу
И рычат не раз
Но если там Дите неадекватило-то рычать не хватило

У меня есть и Дите, и почти 2 собаки
Одна которая-тот самый Джек рассел
Когда идёт собачник с собакой, то всем нужно разбежаться, чтобы не мешать? Правильно?
kissaniya• 03 апреля 2023
Ответ дляtanitabonita
Звичайно ж знав.
Він свекра не кусав, бо той його годував. Чолоківа мого кілька років тому теж покусав, але тоді ситуація була інша. Чоловік грався з ним мячиком і коли хотів у собаки мячик забрати, той почав кусати його за руки, не кусати, а прям гризти. Ну собаці тоді пробачили.
Цього разу я собаку весь час годувала і саме я перша підбігла до малого, коли собака його завалив і шматував на землі. Я схопила за ошийник і шкуру і відтягла і відразу ж підбіг чоловік, забрав його у мене і тоді собака почав кусати чоловіка. Я дивом уціліла, можливо саме тому, що я йому їсти давала.
Как малой?
VA 11• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Какие-то правила и нормы поведения-да, родители должны привить
Не надо махать на собаку руками-ногами
Собака-это животное
У нее срабатывают-инстинкты
Не надо очеловечивать собаку
Собаки умные-в причинно-следственных связях
Но не насчет поразмыслить
У них другое видение-когда на собаку бегут и машут в нее руками

Мама гуляет в темноте-ребёнок мог и упасть бегая по ступенькам и пандусу
Маме все равно
Но виновата собака
Не надо с темы спрашивать, что и как могло быть. Мог и кирпич упасть. Но нут дело в неадекватной собаке и хозяевах.
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 03 апреля 2023
В Австрии приучают всех собак не кидаться на людей, особенно детей. Ни при каих обстоятельствах. Здесь это очень наказуемо. У нас вот пишут.. Наверное ребенок виноват. Ребенок то, ребенок се.... Видимо без строгих законов и их строгом соблюдении ничего не изменится. А жаль
kissaniya• 03 апреля 2023
Удалено администрацией...
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляkissaniya
О пошли защитники собачьи. ’Самавиновата’
Я не защитник собачий

Я реалист
У меня тоже ребёнок

Вы не знаете ничего о породе
Рассел-не бойцовская порода, и не дурнувата

Ребёнок не имеет границ поведения
Маме так удобно
А виновата собака

Сменим героев
Вышла девочка с ребенком

Дите автора машет руками в лицо и не дает пройти, мама ребёнка где-то там
Выходящий ребёнок толкнул/отпихнул ребёнка автора

Виноват кто?

Кто угодно, но не автор, да?
VA 11• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Я не защитник собачий

Я реалист
У меня тоже ребёнок

Вы не знаете ничего о породе

Ребёнок не имеет границ поведения
Маме так удобно
А виновата собака

Сменим героев
Вышла девочка с ребенком

Виноват кто?

Кто угодно, но не автор, да?
Да у Вас все руками машут, только собачка не при чем.)))
VA 11• 03 апреля 2023
Все должны стоять по стойке смирно, когда собачку ведут выгуливать.)))
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Все должны соблюдать меры собственной безопасности

Если автор считает собаку небезопасной-то автор должна уберечь своих детей от этой собаки

Может остальной подъезд считает собачку душечкой и милой
Всем же ок норм

Мы, родители, несем ответственность за своих детей
Тут вопрос к автору -чего Дите в темноте скачет по пандусу
Может ребёнок банально наступил на лапу и потоптался

Собака тоже не должна ходить боком, если там автор гуляет Дите
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляkissaniya
Удалено администрацией...
Чем ?
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к

Всем же ок норм

Вы мега странная. И я собачник.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к

Всем же ок норм

Собака на коротком поводке у ног хазяина и если положено.то в наморднике и никому не нужно из людей к заборам прижиматься и расступаться
Совсем уже ополоумели неадекваты со своими собаками
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Это ваше мнение
Вы имеете право иметь свое мнение
Я-имею право иметь свое мнение

Пока вижу-малое Дите(неразумное в силу возраста) и безответственную мать
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Прочитайте мое сообщение выше-именно так я и написала ))
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Это ваше мнение
Вы имеете право иметь свое мнение
Я-имею право иметь свое мнение

А безответственного хозяина собаки не видите?))) Кто бы сомневался
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляAlve
У нас такой собачке оставили вкусняшку под дверью. Сожрала, хозяева не успели среагировать. Нет собачки. К сожалению, это одно из последствий бездействия полиции
Это последствия глупых хозяев.
Жаль что всем подрят можно заводить животных.
УгничТоня• 03 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Автор, я поддерживаю вариант ’несчастного случая’, но сделайте по умному с алиби.
Как меня в Украине бесили собаки. Она не кусается, это удобрение, себе намордник одень, не бойся - это она играется, я говно убирать не буду, в сумках в магазин/кафе, лай на весь дом.
Там где я сейчас есть обязательная ежегодная сертификация собак. На дружественность к людям и животным. Не прошел - штраф. Перездача через пару месяцев. Снова не прошел - штраф больше, обязательные занятия с кинологом, последняя перездача. Не прошел третий раз - собаку забирают.
Не убрал, в городе без поводка, собака лает в квартире - штрафы не хилые. Тут отдельное подразделение полиции специально по вопросам собак. Я наконец-то выдлхнула.
Где вы сейчас??
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляtanitabonita
Розповім свою історію.
З початком війни переїхали у село, до чоловіка на батьківщину.
Там пес домашній, метис вівчарки. Жив зі свекром. Злий був, особливо до дітей. Страшно було дитину відпустити на подвір´я гуляти. Ми його годували добре, не ображали. Думали, він зміниться.
Собака зірвався з цепу і накинувся на мого 10-річного сина. Погриз дитині вісок, плече, руку. Чоловік прибіг і відтягнув, він покусав чоловіка за ноги, погриз руки і пальці. В нього як кляма впала, він готовий був рвати кожного. Молодшій донці 2 роки. Якби це була вона, її б уже або не було, або він би її покалічив. Собаки вже немає.
Пишу як є. Знаю, зараз почую від собачих мам купу ’добрих’ слів. Але мені байдуже.
Люди! Почуйте мене, будь ласка! Якщо ви бачите,що є небезпека для вашої дитини, не відкладайте це питання на потім. Бо ’потім’ вас може не бути поряд і станеться біда.
От глупых только хейт услышите.
Все верно сделали.
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Безответственность хозяина собаки-в чем?
Что спрашивать с того ребёнка?

Действующие лица-ребёнок 1, ребёнок 2, взрослая женщина, собака

Приоритет по уму -у женщины
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Ну я не верю автору
Рассел не та собака, не из агрессивных
Девочка бегала по пандусу-собака могла хотеть в туалет, собаке не давали пройти
Ну и рассказ-завалила…
Ребенок 2 лет-это 94-100см
Рассел большой это 30см в холке и 5кг(это прям большой мощный)
Физически он не мог завалить, мять и прочее

А вот если ребенок не давал пройти, махал ногой, пинал-то конечно, собака отреагировала как умеет
Пишите исче
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Что спрашивать с того ребёнка?

Приоритет по уму -у женщины
У собаки есть хозяева. За действия ребенка и собаки несут ответственность родители. Вы не в курсе?
у меня тоже была история. Гуляла с сыном и подругой на площади. К ребенку подбегает собака. Среднего размера, хозяина рядом нет. Ребенку 4 года. Собака как бы играет, (не так как это делают дружелюбные собаки, это не было приступом ласки) очень активно, постоянно прыгает на ребенка. Сын очень испгался, начинает плакать. На мои фу, нельзя - не реагирует. Хватаю ребенка на руки, собака прыгает на меня, ребенка. У него уже истерика, я не могу отбиться. Моя подруга пытается отогнать собаку, реально не получается. Я не знаю как это описать, что бы передать эмоции от происходящего.. Но это было ужасно. Не могли справиться втроем. Хозяйка появилась лишь тогда, когда моя подруга пнула ногой собаку от нас так, что та отлетела. ’Что вы делаете - собачка играется’. Я не могла даже что то сказать ей. Мне нужно было как то успокоить ребенка. Ребенок потом года три до истерики боялся собак. Понадобилось много времени и разговоров, что бы этот страх прошел. И еще, когда к нему в это время подходили собаки, без поводка, хорошие собаки, у ребнка была реакция паники, начинал плакать. Но хозяева не забирают собак от ребенка. А начинают рассказывать, что с ребенком что то не так, или пытаться рассказать какая собака хорошая.
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Не надо махать на собаку руками-ногами
Собака-это животное
У нее срабатывают-инстинкты
Не надо очеловечивать собаку
Но не насчет поразмыслить

Маме все равно
Но виновата собака
Только у глупых хозяев глупые необузданные псины.
Ответ дляВери_к

Всем же ок норм

Человек всегда в приоритете. Если мы говорим об отношении животных домашних и людей. Точка
jif• 03 апреля 2023
Зробила б огляд з закоюченням лікарів.
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
Это в корне неправильно
Собака не должна так ходить играть

Ну и у автора-было темно, девочка специально пошла по пандусу, родители хамло-во всем предвзятое негативное отношение
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Это в корне неправильно
Собака не должна так ходить играть

Если родители хамло?
Вери_к• 03 апреля 2023
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
Согласна
Но если маме пофиг, где там лазит в темноте ее двухлетка, то этим точно не обеспокоена подросток с Расселом
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Девочка специально пошла по пандусу......
Шиза таки косит некоторых
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляВери_к
Согласна
Идет подросток с собакой.разойдись все ибо вы все нитакие.а мы с собакой молодцы))))