Басноплетка• 03 апреля 2023
Как думаете, вернут бесплатную доставку?
Столько всего по мелочи собиралась купить, ребёнку, стоимость до 100 грн часто, а теперь за каждую недорогую вещь доставка 30 грн к стоимости получается дорого. Как же хорошо было, теперь сижу и ничего не покупаю, смотрю только. А вы уже заказывали что-то?
ПесиКот• 03 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну так а хто винен, що оцінку поставили мінімальну? До чого у данному випадку Нова пошта?
НП теж буває лажає, але проблемні питання вирішуються швидко. Принаймні хоч відеонагляд є.
НП в любом случае виновата что посылка пропала. А кто еще?
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
возможно это делалось с целью как банк, всегда иметь средства на счету посредника. когда покупатель уже оплатил, а посылка еще не забрана и деньги принадлежат олх
Ого.
Вы мегамозг.
Я серьёзно.
Я бы даже не додумалась.
И всё удивлялась, зачем оно им, олх, надо.
Вы мегамозг.
Я серьёзно.
Я бы даже не додумалась.
Корсет_на_шурупах• 03 апреля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так продавец при возврате олх доставкой ничего не платит
справа не у тому, що нічого не платить, а у тому, що витрачає час на таких покупців!
Корсет_на_шурупах• 03 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
а хто винен у заниженій оцінці вартості посилки?
Корсет_на_шурупах• 03 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
в мене був випадок - дівчина купила сумку і попросила її оцінити у 100 грн. я по запарі оцінила у 1000. посилка загубилася. вартість сумки трішки 800 грн була. покупець ще й заробила))
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну так и я об этом же!
Кто боится/не доверяет - даю ссылку сюда на Кидстафф на свой профиль с мах рейтингом, на объявление с этим же товаром, где можно почитать отзывы и оценки по сделкам, понять, что человек не обманывает, а кому лишь ’кататься и санки при этом не возить’, то идите лесом, достали уже.
Вот даже пример последний. Продавала витамины, заказанные на Айхербе подруге (т.е. ей помогала сначала их заказать с Айхерба, а потом продать, т.к. врач сначала сказала ей покупай, а потом анализы сдавай, а по анализам уже и не нужны были). Цену поставили 200грн (смотрела, точно такая же упаковка на ОЛХ минимальная цена 250грн, т.е. у нас дешевле было купить+укр.почта доставка 30-35грн, еще в плюсе останешься, чем с ОЛХ-доставкой у тех, кто 250-280продавал), начинают торговаться за 180, ок, так и быть, идешь людям на встречу, уступаем за 180, пишем №карты - а мне про ОЛХ-доставку пишут, никакой оплаты на карту
, объясняешь человеку, что цена на сайте сейчас по акции 280грн (при этом кидаю ссылку на сайт Айхерба с этим товаром), без акции вообще 340грн, так еще же или ту же пересылку заплатить от человека, кто собрал корзину на бесплатную доставку, или самому нагребать на эту бесплатную доставку (и в обоих случаях ты все равно платишь заранее человеку-посреднику или магазину, тебе же ОЛХ-доставкой никто не вышлет, блин)! И так 3 человека выносили мозг, Карл, 3человека не читают условия объявления, не спрашивают вначале можно ли ОЛХ-доставкой, а потом торги и пр.! 4й уже адекватный попался покупатель, слава Богу, т.к. реально бывает, что такие пока мозг выносят, держишь на брони для них, т.к. правильный и думаешь, чтобы все было честно, а они еще и пропадают и не отвечают по несколько дней, потом им не надо, а нормальный покупатель за это время купил в др.месте...4й оплатил на карту и уехало УП, как он пожелал.
Ой ну толку от вашей ссылки тут.
Тоже мне аргумент.
В 2015 или 2014 у меня был случай на олх.
Продавала сапоги Экко, носила их оч мало. Фото много было.
Купила женщина из Днепра. Сама предложила предоплату. И за пересылку перечислила. Хотела НП.
ок, иду я на НП, а той суммы, что она перечислила на пересылку, не хватает.
Я ей прямо там звоню, она просит срочно отправить, а разницу она мне кинет на карту. 15 грн.
Я отправила, пересылку оплатила, 15 грн все нет и нет.
Звоню, она говорит, что скоро отправит, потом говорит, что как получит сапоги, отправит.
Ссылку мне на Кидстафф кинула.
Короче . На следующий день денег нет, звоню, она говорит, что сбоку на каблуке царапинка, на фото она этого не увидела, и 15 грн она отправлять не будет.
Я ей предложила вернуть сапоги, она отказалась.
)))
Это сейчас 15 грн не деньги, 8 лет назад было не так. И в любом случае жалко. И неприятно.
Так вот. Толку мне с ее ссылки на Кидстафф?
Обманывают и продавцы, и покупатели.
Так что олх доставка лично меня устраивает.
Тоже мне аргумент.
Ссылку мне на Кидстафф кинула.
)))
Обманывают и продавцы, и покупатели.
Клин_Кляйн• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну так и я об этом же!
К сожалению, 99% пользователей OLX не слыхивали о кидстафе , и ссылки на ваши объявления и отзывы им пофиг
И как вы им докажете, что это именно ваши объявления?
Ответ дляКлин_Кляйн
Спрашиваете, какую (приличную) фразу они хотят увидеть в начале объявления
Редактируете, показываете, возвращаете как было )
В рот не ложи• 03 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Детские книжки? похоже мы один чат читаем)
Полтава, привет
Мост_Устал• 03 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
я продавець і завдякі безкоштовній доставці розпродала навіть те, що давно на складі лежало, тому не розумію. А як покупець, то продавців, що не відправляють олх взагалі обхожу стороною
Вот, олх-доставка защищала обе стороны. И не надо было выпрашивать 100 грн предоплаты на доставку и вести диалог на тему ’А вы меня не обманите? С каждого по 100 грн - и будет миллион’
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ой, многие знают, поверьте, некоторые даже узнают, было у подруги-продавца с этого сайта, что тоже продавала и тут, и там, ей написали на ОЛХ, она скинула ссылку сюда, а там реакция: ’О, так Вы .. (называет ник)! Тогда конечно Вас знаю и сразу плачу!’, оплатила сразу.
Как узнают: но фото же товара, текст объявления такие же, если нужно, то могу и сфоткать товар на фоне переписки и отправить сразу же.
Мост_Устал• 03 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
коли була безкоштовна нова пошта, то ок, а укр? є такі вибачте... зажопинські виселки, що туди посилка їде по 2 тижні, та ще потім там за правилами лежить 2 тижні
а ще нам на укрпошті співробітники сказали, що в них камер немає, тому там товар можуть підмінити, тож ми відправляємо олх укрпоштою лише той товар, якого багато та він не дуже дорогий
дорогий або останній ніколи, краще я з іншого сайту продам в руки
В зажопински, к сожалению, нельзя было оформить олх-доставку. Так бы ещё больше клиентов было у нас((
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой ну толку от вашей ссылки тут.
Тоже мне аргумент.
Ссылку мне на Кидстафф кинула.
)))
Обманывают и продавцы, и покупатели.
Тоже мне аргумент.
Ссылку мне на Кидстафф кинула.
)))
Обманывают и продавцы, и покупатели.
Да, бывало и на Кидстаффе обманывают, высылая товар в худшем качестве, чем описано, было у меня такое по неопытности вначале пребывания здесь. Потом научилась просто, что если плохое/нечеткое фото - попросить дополнительно +смотреть рейтинг и оценки продавца по сделкам, читать гостевую, если продавец ’с хитринкой’, то обязательно уже кто-то тоже попадался и об этом есть отзыв.
Относительно Вашей истории: 15грн на сапогах б/у 8лет назад, честно, это не такая уж и большая потеря, тем более на б/у, продали - и слава Богу, не новый товар же. Вот как раз 7 или 8лет назад я попала на наложке по ОЛХ, описанной в моем первом посте, новые босоножки Чикко (заказывала в зимней распродаже и к лету были впритык, не стали начинать носить, выставила на продажу чтобы малому на размер больше заказать), продавала, понятно, по цене зимней распродажи, а не летней, в 2раза больше, кроме всех фото самой обуви всегда еще делаю фото стельки с сантиметром, чтобы видели этот замер стельки, а не просто надуманный (неправильно измеряный), малого того, что обувь вытоптанная с заломами, с оторванными бирками и коробка в хлам, так еще и отказ та мадам даже не писала, они валялись там на складе НП, были еще те нервы их получить обратно и когда получила - плакала, как так можно было мерять, танк проехал или стадо слонов?! Цена босоножек была 360 или 380грн, это не Ваши 15грн...представьте как мне было обидно!
С тех пор если есть сомнения и хотите мерять - не вопрос, приходите (приезжаете) и меряете при мне! У моего малого тоже были проблемы в детстве с покупкой/примеркой (башковитый и не все футболки налезали, даже б/у, например, искала с кнопками на плече или как поло, ножка мало того, что с высоким подъемом, так еще и пухлая) - ездили с нашего райцентра в центр Киева на удобное место продавцу на примерку, мне же надо было купить, а не продавцу продать...
Коленная ложечка• 03 апреля 2023
Блин... Я когда сегодня шнурки заказывала даже внимания не обратила. Все на ходу.
Только что в привате посмотрела сколько сняли.... Золотые шнурки вышли
Сама купляю квіти• 03 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Мне как продавцу не нравилась эта доставка назаказывают и не забирают , уже без предоплаты не отправляла так .
У меня с олх-доставкой товар быстро уходил. А теперь за 3 дня никаких продаж.
Корсет_на_шурупах• 03 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
продавця ніяк не захищає ні лох-доставка, ні накладний платіж.
Сама купляю квіти• 04 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Продавцов не устраивает то, что многие покупатели не приходят за бесплатно доставляемыми посылками, которые по месяцу катаются туда - обратно
По олх-доставке 1 неделя, чтобы товар забрать. На 8 день он автоматом возвращается обратно. Это месяц платная доставка ждет.
Сама купляю квіти• 04 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Все еще от товара зависит, ну и от отношения продавца к своему товару. Мне мой товар жалко, сама попадала, когда отправляла новые детские босоножки, а мне приехал убитые затоптанные во время примерки, с оторванными бирками и коробка в хлам, т.е. отправляла новыми, а приехали б/у, как-будто танк по ним проехался, а не ребенок мерял. Видела сама, стоя в очереди за такими горе-покупателями, как у них с их рук-крюк нежнейшее белое (блузка детская, потом такую же ситуацию видела с новым белым нг-костюмом) падает на пол в грязь/слякоть от снега и песка, что нанесли ногами, понятно, внутрь, она подымает и без чувства сожаления и/или стыда отказывается, отправляют обратно, хотя же сама виновата, что вещь грязная, а продавец потом приходит получать и вещь как б/у с засохшей грязью...видела как и взрослые неаккуратно меряли, причем иногда видно, что мало, нет, натягивают, что аж трещит/расходится и остаются следы и потом отправляют это обратно, как неподошедшее. У каждого при этом мысли и комментарии даже открытые, нескрываемые: ’Не заплатил, значит не моё - не жалко и пофиг на вещь’.
У меня в объявлениях куча фото и замеров со всех сторон, понять маленькое или нет сразу, было бы желание, а не отмазки. Но все равно выносят мозг ложечкой а сделайте еще видео или еще какое-то фото, либо просто пропадают, не отвечая ничего, что еще больше бесит, эта некультура общения, характерная для ОЛХ. В каждом объявлении указано, что нет ОЛХ-доставки, наложки, только при предоплате или личной встрече, всё равно пишут, выносят мозг всякими подобными вопросами, или даже некрасивым торгом, сбивая цену в 2 раза, хотя и так, понятно, мониторю какие цены на сайте и ставлю минимальную, чтобы забрали, купили кому надо реально, а потом пишут про ОЛХ-доставку...нахрена, спрашивается, тратите моё и своё время, если в объявлении четко указано, что ее нет?! Ладно бы сначала спросили можно ли все же ОЛХ-доставкой, а потом эти доп.фото/видео/замеры в каком-то шве наискось, торги и т.д., так нет же, достанут, а потом пишут про доставку...На что рассчитывают, что человека так достали, что согласится на ОЛХ-доставку, лишь бы избавится от такого покупателя и забыть как про страшный сон?!
Слава Богу, что убрали эту ОЛХ-доставку. Кому реально надо - купит и с обычной, если горит - по НП, не горит - по УП пересылка, а боитесь/мерять хочется/еще какая-то придурь - идите в розничный магазин и там покупайте, а то хотите как мед, так и ложкой: и на цене товара сэкономить в 2-3раза, и при этом за доставку не платить.
олх-доставка укрпочтой осталась, просто стоит 20 грн . рыдайте.
Моя улюблена страшко• 04 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
1)Писали на стр.2, пост 45, что 26грн, а обычная УП тех же витамин - 28-30грн (ну мах 35, если оценивать на полную их стоимость), т.е.разница в 5-10грн на УП уже никого так цеплять не будет, т.е. наоборот меньше мозгоклюйства у меня и больше продаж, радуюсь
2)Это Вы рыдайте, это же у Вас : ’У меня с олх-доставкой товар быстро уходил. А теперь за 3 дня никаких продаж.’
Р.С.И в этом наша Советчица: неправа же, а ядом брызнуть хочется и надо на кого-то свою желчь вылить

Мост_Устал• 04 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Не 20, а минимум 37 грн. То есть, цена ± такая же, как просто отправлять укрпочтой. Разве что на 10 грн дешевле будет, чем доставка наложкой. Но и это уже начали с продавцов в некоторых категориях высчитывать тоже(
Мост_Устал• 04 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко

Почему вы думаете,что не будет? Там цена одинаковая, но я как покупатель, выберу олх-доставку, потому что это как наложка и я зазищена. И как продавец (пока ещё не высчитывают с меня %) - тоже, ибо бесплатный возврат и не надо доказывать ничего покупателю.
За весь период акции у меня только одну посылку не забрали, вообще не пришли в отделение. А отправляла я каждый рабочий день по 3-5 посылок, иногда и больше
Моя улюблена страшко• 04 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Тем более, зачем мне это нужно комиссию за их ’покатушки/осмотры’ платить?! И так минимальная цена на мой товар, моя упаковка (никогда это не перекладывала на покупателя). Тем более, что, как написали, цена за пересылку, минимум 37грн, а у меня было при легком товаре по квитанции и 28грн, а так те же 35-38грн, если упаковка до 3-5кг.
Было такое, например, что Кроксы у меня под выкуп с офиц.магазина заказывали, мужские, т.е., легкие, но объемные, соответственно пришлось класть в большую коробку, как на 5кг, на УП за объемный вес не считают, а фактический, очень оператор удивилась, что коробка большая, а вес около 600г был, на 38грн)))
Моя улюблена страшко• 04 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
По опыту, когда заканчивалась ОЛХ-доставка, то не было, как только снова акцию эту делали - начиналось.)))
У каждого свой опыт продаж...Вы просто не обжигались, как я, описывала выше свой пример и других. А вот пришли бы Вы за возвратом бу обуви/одежды вместо новой, как я, или за грязными новыми вещами после осмотра/примерки, которые только стирать остается, не замоешь/застираешь, а это срезается бирка и вещь уже не новая, а соответственно, в 2раза дешевле новой, то говорили, как продавец, уже бы по-другому...
Мост_Устал• 04 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так олх-доставка не кончалась)
И я тоже продаю одежду. Случаи бывают разные, но их количество мизерно. И не смешите про срезанные бирки (пистолет для бирок копейки стоит, можете не благодарить) и уценку из-за этого аж в два раза.
Моя улюблена страшко• 04 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Так олх-доставка не кончалась)
Т.е. если бы Вам приехала новая белая вещь с грязно/песочно/солевыми пятнами (как вот зимой часто месиво из снега, грязи и соли, например), то Вы бы срезали бирку (стирать с бумажной биркой точно нельзя), стирали, потом снова пистолетом лепили бирку и продавали (выдавали) вещь покупателю за новую?
Капец, это реально уже не смешно, это печально...а потом после таких горе-продавцов и нормальным не доверяют...
Сами же написали, что ОЛХ-доставка 37грн...т.е.уже не бесплатно покупателю, как любили многие....
Моя улюблена страшко• 04 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Я до войны тоже отправляла посылки если не каждый день, то через день, а до Ковида, так вообще каждый день (по выходным тоже), по обеим почтам (НП и УП) и еще могла повторно на отделение бежать, не одна Вы такая ’богатая на отправки’, просто помимо своих вещей, которых тогда в отправках и меньшиство было, отправляла заказы клиентам с заруб.интернет-магазинов, стоя в очередях насмотрелась разного по этим ’примеркам/осмотрам’, при мне и новую недешевую курточку одна мамаша ребенку застегивала так, что язычок ’собачки’ остался в руках; вторая, помню тоже, так тянула и пыталась застегнуть на себе курточку, которая на 2размера меньше, но очень ей цвет и фасон нравился, что замок у нее просто стал расходиться, не выдержав...одна кроссовки села мерять, внутренности с кроссовок (все вставки) сразу в мусорное ведро выкинула, а не положила в коробку аккуратно, чтобы потом внутрь обуви положить, если не подошло, далее, как в Золушке, натянула, танцевала (а вдруг маленькое т.к.новое, растянется), пока смотрела/думала зашел в отделение муж с ребенком, малыш полетел к маме, потоптался резиновыми сапогами ей по ногам (на улице дождь был, грязь, лужи), пытаясь взобраться на маму, чтобы та на руки взяла скорее, женщина взяла на руки малого, отдала потом папе назад, посмотрела на грязные кроссовки, со словами, что все же малы и не подходят, кинула в коробку, естественно, с мусорного ведра не доставала те все вкладыши и отдала оператору.... Все этим примеры с отказами от товара...
Примеров реально много могу навести, не только с личного опыта...
Само_достаточная• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
взагалі б руки повідбивала тим, хто придумав ці лоховські доставки.
А вам то что? Ну отправляйте людям бесплатно вы, а не сервис, нам будет пофиг!
Корсет_на_шурупах• 05 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
будь-яка послуга/робота має оплачуватись - можливо тоді покупці будуть більш відповідальніше ставитись до примірок та обдумувати свої покупки.
я не зобов*язана відправляти нічого безкоштовно. відправляйте самі!
Само_достаточная• 05 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы не отправляете бесплатно, покупатель уже все оплатил, но если указано, к примеру, по стельке 22 см, а приезжает 20, потому что продавец мерять не умеет, то бесплатно приезжает назад и вы бесплатно забираете все назад! Удобно всем. А то оплати 100%, заплати за пересылку, потом за пересылку продавцу, а он тебе покатушки не оплатит, хотя сам и виноват! Вы ж только с одной стороны смотрите, вам же только б втюхать
Мост_Устал• 05 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я вам открою секрет - такие вещи сдают в химчистку, потом опять цепляют бирку и продают. В чем капец? Вещь стает от этого ношенной что ли? Так делают все магазины и интернет-магазины.
Хотя, если вам делать нечего - снижайте цены в два раза и не отправляйте доставкой, мы за вас поторгуем))