В силу теперішніх змін з відпуском ліків, мене обурюють рецепти на контрацептиви. Контацепція має бути доступна. Якщо хтось дурний настільки щоб через день ковтати постінор, то це зона відповідальності тієї людини. Будь яка звичайна пігулка може стати небезпечною якщо її випити жменю, але ж це не значить, що проносне доприкладу буде за рецептом, бо потенційно хтось може обісратись до обезводнення.
Меломанка Маланка• 03 апреля 2023
я на ОК, не проти рецептів, може жінки зоч почеуть відвідувати гінеколога не коли вже все погано, а регулярно, як і має бути
Може ще третю?• 03 апреля 2023
Так було сказано, що до кінця воєнного стану будуть медикаменти продаватися у аптеках без рецепту
постою_послушаю• 03 апреля 2023
А почему только эти лекарства? По впшей логике и антибиотики можно так продавать, и даже стрихнин
Я за только что касается постинора. Остальные кок рецепт нужен. Вообще не понимаю истерии с рецептами, никогда не понимала
Грушки-яблочки• 03 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Не почнуть. Але буде більше небажаних вагітностей...
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Ну а мене на нестероїдні протизапальні. Того що я постійний ’ потребитель’. 🤷♀️
А врач против этого? Если да, то, может, стоит прислушаться? Если нет, то в чем проблема взять рецепт?
ОйЙой• 03 апреля 2023
Якщо вам КОК призначив лікар, то поновити рецепт не буде проблеми. Ви просто будете просити лікаря він вам буде присилати. Так само як люди отримують не один рік інші ліки за рецептом.
Але хоч б жінки не будуть пити їх призначивши собі їх самостійно або подруга підказала.
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
І, головне, молоді дівчата від прищів їх приймати не будуть за порадою подруги, а не лікаря
Ответ дляОйЙой
Та лучше кок по совету подружки, чем аборты
Проблема ещё в том, что назначить могли давно, а теперь снова надо идти к врачу за рецептом, далеко не все пойдут
Санта Барбара• 03 апреля 2023
тоже против. балбесы все равно найдут аптеку, где продадут, а обычному человеку это неудобно
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
каждые три месяца бегать обновлять рецепт. неудобно
Меломанка Маланка• 03 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
такі дурні вірять в ппа, вони і так ні чим не користуються
Маргарита и Мастер• 03 апреля 2023
Справа в тому, що деякі жінки самі собі призначають КОК, а це не є добре.
Не бачу проблеми, щоб лікар їх вірно підібрала і закріпила е-рецепт за пацієнтом.
Гопница-Советчица• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну есть разница шел мимо зашел в аптеку и купил и записался за неделю, отпросился с работы, пришел в поликлинику с болеющими в очередь. Взял направление к профильному врачу, повторил все.
Зы не верю в что будут прям жестко по рецептам все.
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Я не знаю нюансов, но мой последний рецепт на антидепрессанты был на год. Возможно с такими препаратами как кок тоже предусмотрена такая возможность
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
будут все равно
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
да, у меня так сейчас. полное обследование. полгода назад была в синево, не катит ’иди и все’. но раз и так продают, то еще подумаю
Викупана• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я проти рецептів на Постінор, але за рецепти на КОК. Їх повинен призначати лікар.
++
Мао_Мяо• 03 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
И как следствие больше абортов
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
мне вот 10 лет назад назначили в частной клинике, пью и никаких проблем, другие по настроению врача мне не нужны, чтобы она мне не говорила сейчас
Пилосмок працює• 03 апреля 2023
Ответ дляМао_Мяо
И как следствие больше абортов
ага, если их не запретят как в Польше
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
А вы за эти 10 лет у врача не были? Зачем другие? На плановом приеме говорите, какой препарат пьёте, говорите, что все подходит и обновляете рецепт