Woman_in_Love• 03 апреля 2023

Проти рецептів на кок та екстрену контрацепцію

В силу теперішніх змін з відпуском ліків, мене обурюють рецепти на контрацептиви. Контацепція має бути доступна. Якщо хтось дурний настільки щоб через день ковтати постінор, то це зона відповідальності тієї людини. Будь яка звичайна пігулка може стати небезпечною якщо її випити жменю, але ж це не значить, що проносне доприкладу буде за рецептом, бо потенційно хтось може обісратись до обезводнення.
автор Woman_in_Love • 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Ну это лучше чем пить Постинор как витамины.
Ну заснули проснулась все. Что там сложного. Это не хорошо я понимаю, но если родить не вариант...
Ніхто не каже що пити як цукерки, на то це і екстрена контрацепція, а ті хто пє їх жменями, то як я писали в пості, це зана відповідальності тієї людини.

Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Не почнуть. Але буде більше небажаних вагітностей...
И абортов
ОйЙой• 03 апреля 2023
Ответ дляWoman_in_Love
Ну дівчата в 15-16 років ще не настільки розумні, і буває пьють їх часто. А там здається двічі на рік можна чи щось таке. І то наслідків такого прийому ніхто незнає що буде згодом. Це в 30-40 то свідома людина я маю надію.
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Справа в тому, що деякі жінки самі собі призначають КОК, а це не є добре.
Не бачу проблеми, щоб лікар їх вірно підібрала і закріпила е-рецепт за пацієнтом.
Это ненормально в 21 веке ограничивать средства контрацепции. Это сродни запрету абортов.
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСтрекозей
КОК не стали по рецепту вдруг, они и год назад, и два, предполагаю, что и пять лет назад не относились к безрецептурным препаратам.
Их всегда продавали без рецепта. Раньше рецепт требовался только на психотропные
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
вот вот...или вовремя не выпишут аб. у меня так было меньше месяца назад, потихоньку развивался бронхит, даже потому специально декларацию наконец-то сделала, у нее на приеме просила аб, она горло посмотрела, послушала, говорит, ничего страшного и... посоветовала пить леденцы, также назначила обследование у лора, хотя хрипы уже были очень слышныи была сильная отдышка. я в течении недели не успела к лору, и меня из дома с приступом бронхита увозят на неотложке, почти не могла дышать, ехала с баллоном в маске, скускали на тележке из квартиры, ходить тоже не могла, задыхалась, все произошло за полтора дня, резко. кому легче от этого в итоге? неделю провалялась там. а всего лишь нужно было проколоть вовремя цефтриаксон и дексаметазон, уколоть вполне могла себя сама дома. это слова врача в больнице, а не мои фантазии
Так отож .... здоровья Вам
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Так отож .... здоровья Вам
спасибо)

Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
насчет этого точно выйдут) ни одной знакомой женщины в окружении не знаю, кто не против и не готов выйти
Так и выйдут во время военного положения.
автор Woman_in_Love • 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
От тому має бути секс освіта, особисто мене обурює той факт що дітям впарюють християнську етику, а того що дійсно важливето ігнорять
Стрекозей• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Но они всегда были рецептурными. Почему кто-то решил, что теперь их перестанут продавать без рецепта?
То что ввели помимо бумажного еще и электронный рецепт не значит, что все лекарства рецептурные начнут продавать строго по рецепту. Их и раньше продавали без рецепта и продолжат. За этим никто не следит в случае с КОК, спиртом и прочим.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
выйдут. это хуже войны
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляWoman_in_Love
и нет уроков психологии. особенно девочкам это актуально, домашнее насилие и т.д
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
У всіх цивілізованих країнах так.
Антибіотики і гормони не можна купити просто так.
І це правильно. І тут люди також заняті . Але знаходять час на лікаря.
Неправда, даже по ЕС не везде, а если с рецептом, то они будут салатные.
У нас тоже бесплатно по рецепту будут?
автор Woman_in_Love • 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
І фінансової грамотності теж
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляWoman_in_Love
І фінансової грамотності теж
да, этому надо учить с детства, далеко не в каждой семье могут привить
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Ну наприклад люди з діабетом, мусять виписувати рецепти на інсулін, хоча він по життєво. Іноді змінюють вид інсуліну, але не так часто. І ніхто з них не ниє, що вони його отримують по рецепту років зо три точно. Я навіть замість мами можу його отримати, або просто дзвонити своєму ендокринологу і той виписує на три місяці чи півроку, чи місяць, в залежності від того що в нашій країні робиться. І нічого. Так без нього і дня прожити людина не може. Ніхто не бастує.
Так инсулин частично компенсируют, разве нет?
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
выйдут. это хуже войны
Столько уже всего хуже было, и не вышли, а тут вдруг.
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Знаете, вот есть поговорка такая:’ лучше бы ты в лужу перднул’😅. Вот очеееннь уместно.
Она меня не знает, ситуацию мою не знает, но рассказывает про какого- то ’ врача’
Ну конечно у всех своя исключительная ситуация, не такая, как у других. Вот только во всем мире лекарства по рецепту и все воспринимают это нормально, как само собой разумеющееся.
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Незнаю. Делала дважды вакуум на ранних сроках. Никаких последствий и проблем. Морально? О чем вы. Это взвешенное решение. Нет причины страдать. А вот пробовала пить, кок, не мое.
Во первых это каждый день надо о них помнить, мне сложно, вместо 3-4дней скудных и безболезненных месячных получаем неделю залива, и боли. Смысл? Либидо на нуле. Чтобы что? Мужу было классно без презервативов? Я вообще не люблю когда в меня.. фу, липкое, вытекает полдня.
Вы конечно извините, но называть аборт взвешенным решением и использовать как контрацепцию....пожалуй, я не буду комментировать такое)

Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
распоряжение своим телом это наивысшая ценность человека, потому да, наши выйдут
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Во время ковида вышли
__Jane__• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Женщина,ну давайте вы писать кому- то еще будете, если поговорить хочется.
Вот не вижу ни предмета ни смысла диалога на эту тему
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Во время ковида вышли
нет. у меня большие проблемы с респираторными. когда все-таки заболела, чуть коньки не откинула, был еще сильным вирус. но против запрета выйду обязательно,и окружение тоже и много таких людей, думаю, даже мужчины выйдут, им это тем более не надо часто, незапланированный ребенок
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну, когда выйдут, тогда поговорим.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Ну, когда выйдут, тогда поговорим.
надеюсь, не понадобится, вроде наши еще с ума не сошли. и такой сильной веры у нас в стране нет, половина атеистов. насчет Сша в недоумении, а вот Польша ярые католики, даже слишком, как оказалось
Крайня невістка• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Интересно, была такая инициатива несколько лет назад. Как вы про нее забыли?
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
инициатива и утверждение это разные вещи
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
А в моем окружении все с точностью до наоборот, глупые ограничения и опасная вакцинация при ковиде повод для протестов, а на запрет абортов всем все равно, нет ярых противников, но никто не делал за всю жизнь и мужчины не поддерживают аборты 🤷
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
об этом вслух редко говорят, может и делали. кто их знает. и причем тут мужчины? это тело женщины и решение женщины. и ответственность в итоге больше на женщине. вообше все просто и пофиг, но пока сам не попадешь в какую-то ситуацию, до этого все равно, такова психология человека в основном
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну я о близком окружении, как бы обсуждаем такое, знаем про проблемы друг друга по типу выкидышей и т.д., были и задеты у некоторых, но обычно рожали в итоге. Ответственность одинаковая, а мужчина тоже вправе принимать решение, если это не одноразовый секс.