Woman_in_Love• 03 апреля 2023

Проти рецептів на кок та екстрену контрацепцію

В силу теперішніх змін з відпуском ліків, мене обурюють рецепти на контрацептиви. Контацепція має бути доступна. Якщо хтось дурний настільки щоб через день ковтати постінор, то це зона відповідальності тієї людини. Будь яка звичайна пігулка може стати небезпечною якщо її випити жменю, але ж це не значить, що проносне доприкладу буде за рецептом, бо потенційно хтось може обісратись до обезводнення.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну я о близком окружении, как бы обсуждаем такое, знаем про проблемы друг друга по типу выкидышей и т.д., были и задеты у некоторых, но обычно рожали в итоге. Ответственность одинаковая, а мужчина тоже вправе принимать решение, если это не одноразовый секс.
у вас так почему-то. у меня по-другому. нет, мужчина не в праве решать, последнее слово за женщиной

постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
И непонятно где у них демократия и свобода. Так, для галочки.
Вы не знали, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого? По их логике нерожденный ребенок уже тоже человек, вот и защищают его права
ОйЙой• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Вы конечно извините, но называть аборт взвешенным решением и использовать как контрацепцию....пожалуй, я не буду комментировать такое)
Я не называю аборт методом контрацепции где вы это вычитали. И да это взвешенное решение. Лучше сделать чем ломать жизнь себе или ребенку который мог родиться, причин для аборта может куча. Не считаю аборт кошмаром. Да лучше не доводить до него. Но к сожалению нет 100% гарантии
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну по закону да, а по совести то 50/50. Так я и не спорю, что у всех по разному.
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Нет 100%, но у вас уже 2 было, а у меня ни одного (беременности с 1 и 2 цикла, со здоровьем все ок), потому таки вопрос в желании предохраняться. Ну и лично для меня аборт не приемлем и сродни убийства.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
он нерожденный еще. а женщина да, и это ее тело. и по какой-то причине ей ребенок не нужен. будет его ненавидеть и бить и т.д. лучше уж пусть аборт сделает и не мучает, это честно
ОйЙой• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну первый то в юности по не опытности. Фертильность высокая беременности с первой попытки. Второй раз с мужем с презервативами, как? Незнаю. Но рожать 3 го в 40+ не вариант для нас. Здоровье не то и не куда, не за что, и не зачем.

автор Woman_in_Love • 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
От тому має бути доступна будь яка контрацепція, в тому числі екстрена і сексуальна освіченість