Woman_in_Love• 03 апреля 2023

Проти рецептів на кок та екстрену контрацепцію

В силу теперішніх змін з відпуском ліків, мене обурюють рецепти на контрацептиви. Контацепція має бути доступна. Якщо хтось дурний настільки щоб через день ковтати постінор, то це зона відповідальності тієї людини. Будь яка звичайна пігулка може стати небезпечною якщо її випити жменю, але ж це не значить, що проносне доприкладу буде за рецептом, бо потенційно хтось може обісратись до обезводнення.
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А почему только эти лекарства? По впшей логике и антибиотики можно так продавать, и даже стрихнин
Я за только что касается постинора. Остальные кок рецепт нужен. Вообще не понимаю истерии с рецептами, никогда не понимала
Вопрос. Как до рецептов у нас население выжило? Вопрос будет ли так с рецептами.
Алкоголь не менее вреден, но не по рецептам, как и сигареты и что?

Мао_Мяо• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А врач против этого? Если да, то, может, стоит прислушаться? Если нет, то в чем проблема взять рецепт?
Блин, где вы такие волшебные беретесь
Не у всех есть семейные врачи которые 24/7 на связи. Есть такие к которым дозвониться нереально. Записаться на приём можно только на следующую неделю ,и то не факт. Если поднялось давление, то рецепт получишь через неделю. Если он ещё нужен будет
Стрекозей• 03 апреля 2023
КОК не стали по рецепту вдруг, они и год назад, и два, предполагаю, что и пять лет назад не относились к безрецептурным препаратам.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не знаю нюансов, но мой последний рецепт на антидепрессанты был на год. Возможно с такими препаратами как кок тоже предусмотрена такая возможность
мне врач сказала, что скорее всего каждые три месяца, они сейчас сами до конца не знают всех тонкостей. но плюс в том, что с семейным можно договориться, чтобы присылала рецепт на мобильный, хочу телефон ее взять. если будет остро стоять вопрос насчет рецептов, это будет идеальный выход, чтобы не бегать в больницу, боюсь этого, лишний раз в скопление болеющих неохота идти, иммунитет так себе, особенно на простудные
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
У меня на весну бывают обострения, я еще на выходных туи обрезала. Снег выпал на прошлой неделе,налип, и поламало ветки. В общем, я и в ожидании и надежде ’ авось пронесет’😅😅🤪🤪🤪
капец(
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
ага, если их не запретят как в Польше
наши более боевые, не дадут принять)
Пилосмок працює• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
наши более боевые, не дадут принять)

анекдот дня

Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А вы за эти 10 лет у врача не были? Зачем другие? На плановом приеме говорите, какой препарат пьёте, говорите, что все подходит и обновляете рецепт
конечно, каждый год, но в основном в разных частных клиниках
__Jane__• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
капец(
Ну а что делать? Мне можно только гиперэкстензию качать, пресс и йогу. Вот я сама себе и тренер и доктор и садовник....
Если не буду ничего делать физически- вообще развалюсь
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює

анекдот дня
насчет этого точно выйдут) ни одной знакомой женщины в окружении не знаю, кто не против и не готов выйти
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
У вас радикулит обостряется?
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
дай вам здоровья и не болеть
Пилосмок працює• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
вы еще не поняли как у нас принимают законы? законы какие им надо принять, они примут 100% как и с рецептами. если надо будет запретить аборты, тоже примут. скажут, что аборты это аморальное поведение, а кто их делает - тот против восстановление нации и популяции, все. до войны во время ковида тоже было куча митингов против масок, вакцинации и фопы бастовали, и что? носили все с собой справки о вакцинации как требовалось
__Jane__• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
дай вам здоровья и не болеть
И Вам!🌷🥰🌹🌺
Яжбоматуся• 03 апреля 2023
Видимо пора откапывать старые газеты и журналы с народными методами лечения и предохранения, а то скоро и Цитрамон без рецепта не купишь. Стрептоцид в таблетках и то не продают.
ОйЙой• 03 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Та лучше кок по совету подружки, чем аборты

Проблема ещё в том, что назначить могли давно, а теперь снова надо идти к врачу за рецептом, далеко не все пойдут
После кок по совету подружки можно таких проблем собі зі здоров´ям наробити, що краще вже аборт, там наслідки менші.
__Jane__• 03 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
У вас радикулит обостряется?
Ммм... не совсем. Не люблю про болезни говорить. В общем, мовалис по рецепту для большая проблема,скажем так.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
надеюсь, до такого идиотизма таки не дойдет даже в плане предложений в законопроекте, это хуже средневековья. поражаюсь Польше, а ведь далеко не дикари... даже в рашке до такого не додумались. хотя детей пачками рожают для войн на мясо
Ms. Iphone• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А я понимаю
Бред с этими рецептами

Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляПилосмок працює
во всем мире тягали, потому жесткого отпора не было
ОйЙой• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
мне вот 10 лет назад назначили в частной клинике, пью и никаких проблем, другие по настроению врача мне не нужны, чтобы она мне не говорила сейчас
Так а в чем проблема? Почему вы решили что вам выпишут другие?
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
проблема в том, что даже врачи далеко не всегда сразу подбирают их с первого раза, по факту как та же подружка получается.. мне повезло, с первого раза, а вот подруге нет, сначала медиана, потом дроспифем 30, потом только дроспифем 20, который подошел... ужас... и это не единичная история у людей
Уравнобешенная• 03 апреля 2023
А что, требуют рецепт? Я так покупала
Проработник• 03 апреля 2023
Та не треба ніяких рецептів. Узбагойтесь
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
И Вам!🌷🥰🌹🌺
и кошечке вашей привет, помню по вашим фоткам тут, очаровательная, особенно, когда обморок имитирует
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Этот мовалис помогает?
Гуру троллинга• 03 апреля 2023
У всіх цивілізованих країнах так.
Антибіотики і гормони не можна купити просто так.
І це правильно. І тут люди також заняті . Але знаходять час на лікаря.
gizma2019• 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
да, у меня так сейчас. полное обследование. полгода назад была в синево, не катит ’иди и все’. но раз и так продают, то еще подумаю
Вот я об этом как раз. А ещё будут варианты когда врач не даст рецепт без результатов обследования (я не про кок), а обследоваться у человека нет денег, в итоге многие просто будут терпеть, пока скорая не заберёт.
Санта Барбара• 03 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
та кто их знает. вон пишут же, врач может посчитать, что таки другие мне лучше уже подходят, уже боюсь. буду бороться до конца, если что
автор Woman_in_Love • 03 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Мене дивує не так Польша, бо вони досить консервативні в плані релігії, а США. Не очікувала, що в них приймуть закон, що дозволяє окремим штатам визначати право на аборт.