Ви хотіли б стати депутатом обласної чи Верховної ради?
Якими були б ваші перші дії на користь простих людей?
Olga Zelenyak• 04 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
а что брать шире?
толку с тех предвыборных обещаний? кто будет привлекать за их невыполнение?
Вы, тем что больше за них не проголосуете.
Ответ дляAllemagne
При определённый условиях - да.
Мне импонирует ваша адекватность и что вы называете наше руководство страны своими именами.
Мне кажется, страшновато ’ рубить’ тех, хотя запрос общества огромный.
Я б за мелкие шажки.
Помню , интервью Кошулынського глето после оранжевой революции., про стаю. Он предвидел 2 майдан.
Почему?
Потому. что общество не хочет жить по старому, и готово на перемены.
То же Сериал ’ слуга народа ’ на тв, появился тоже на запрос общества.
Сначала спрос - потом предложение, как в эконлмике. Предлржени идет за спросом.
Я б за мелкие шажки.
Почему?
Ответ дляOlga Zelenyak
Значит самое время поинтересоваться, кто как во время войны работает в ВР. Кто как голосует по вопросам, которые конкретно для вас важны. Если речь о новой партии, то кто в ее списке и т.д.
Это надо думать
Ты что, читать много
А тут часть читателей заголовков и кусков с тг каналов. На этом и базируются их мнения.
Ты что, читать много
Адвокат Пономаренко• 04 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Ну про прокурора - это как раз можно отнести к «старым» верхам.
Про телеведущего не знаю о ком вы, но глава области - должен быть так скажем хозяйственник. У него может быть любое образование - если он способен организовать. Так как он не должен быть конкретно юристом, экономистом и тд по диплому. У него должны работать эти специалисты в соседних кабинетах.
Скічко подивіться яка в нього карьера. Мабуть господарник великий.
Espresso_caffe• 04 апреля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
я уже даже не помню за кого голосовала, помню что выбирала по наличию профильного высшего образования и релевантного опыта работы
Я недавно читала статью
Так вот реально автор писал целый пласт доказательной базы почему у нас должно быть ’ внешнее’ управление на переходный период.
Ох интересная ситуация.
Управленец это наемник за деньги - сделать свою работу эффективно.
П с я не про омерику и управление и т д
Ох интересная ситуация.
П с я не про омерику и управление и т д
Espresso_caffe• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Я б за мелкие шажки.
Почему?
Я б за мелкие шажки.
Почему?
да нельзя было уже выдержать тех янычар, как люди с западной Украины могли слушать азирова, где действует основной принцип - ’все повинно буди українською мовою’?
Ответ дляEspresso_caffe
Значит, Была точка кипения.
И запрос общества.
А это и есть перемены
’ стабильно’ все вон в диктатурах.
И запрос общества.
А это и есть перемены
’ стабильно’ все вон в диктатурах.
Zvezdochkina• 04 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Почитала. У него даже есть высшее экономическое образование.
Может быть да, опыта нет сразу для главы области. Но, повторюсь, человек должен обладать определенными качествами. Может они у него есть. Просто мы не знаем.
(Я не исключаю ни в коем разе вариант «блата»)
Я просто хочу сказать, что это замкнутый круг. Как с любой работой - нам нужен молодой человек 25 лет, с 10 летним стажем по специальности.
Это мне кажется будет постепенно. Будут уходить старые, будут приходить новые. Сначала с меньшим опытом, потом будут опыта набираться, но уже в новой системе.
Если мы хотим менять систему - то зачем нас человек с опытом, но в старой системе? Он у него получается тоже «плохой». Этот опыт.
Должны пройти десятилетия, что бы стало лучше. За 3 года - это вообще не возможно.
Espresso_caffe• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Значит, Была точка кипения.
И запрос общества.
А это и есть перемены
’ стабильно’ все вон в диктатурах.
И запрос общества.
А это и есть перемены
’ стабильно’ все вон в диктатурах.
100%
когда януковощ пришел к власти в первый день его каденции в Киеве был уже ужас, Ющенко ездил на работу - город не перекрывали, а из-за той падлюки весь город утром и вечером стоял в пробках, ’воно їхало’ добывать золотой батон
и была одна мысль - как пережить этих 4 года? и хорошо, что это не навсегда
Ответ дляEspresso_caffe
100%
Недаром вспомнила русские технологии, медведчуковские
А они ’ старые’ и они не просчитали все.
Полное непонимание запросов общества. Из- за этого их прокола и прыжок Мангуста на Киевщине не вышел, никаких парадов.
Т е куча денег, раскачки, работа опзж, и что?
А наши , они сами наверное удивились.
Все больше аналитиков говорит, люди, простые люди, даже волонтеры, офицеры младшего звена , сделали колоссальную работу в марте 22.
Поэтому, мой 1 пост тут, люди это сила, будь то в Израиле или В Грузии. В Украине тем более.
И системе приходится с этим считаться.
Потому что приедет полицейский к попу с старой системы, наделают, и тут через несколько часов у Храма больше 1000 людей и надо с ними считаться, как пример, из недавнего.
А наши , они сами наверное удивились.
И системе приходится с этим считаться.
Espresso_caffe• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
А наши , они сами наверное удивились.
И системе приходится с этим считаться.
А наши , они сами наверное удивились.
И системе приходится с этим считаться.
если вернуться ко временам януковоща - то триггером, запустившим необратимый процесс смены власти была трагедия во Врадиевке. Поднялись люди. Дальше уже все пошло накопительным эффектом.
Mariya Prokhorova• 04 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
При старій системі як би її не гнобили, не ставили на високі посади людей з вулиці. Генеральним прокурором не були люди, без юридичної освіти. Головою області - ведучий телеканалів. як почитаю ото все - відходить не відходить. А зараз типу щось нове і гарне? може корупціїї немає? може професійні на містах? Аби вішати дурні штампи на все.
Юра Луценко був з юридичною освітою ?
Чи то не при старій владі було ?
Mariya Prokhorova• 04 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
ага. Тільки ми вибираємо тих, кого по телевізору покажуть або на бігбордах розкрутять. А це роблять олігархи і бізнес в своїх інтересах. Все. То про що нове іде мова?
Так у нас популізм цвіте і пахне , людям кажуть те , що вони хотять чути !
Ответ дляLudaSHS
И как карать их?
Инструменты? Что б вы делали?
Конечно, нет такие инструментов. Система сама себя ломать не будет. Но в теории - мне кажется, первое что нужно было бы принять на законодательном уровне - закон о выполнении предвыборных обещаний. Каждый кандидат ( начиная с президента и до депутатов регионального уровня) подаёт список - и не воду и общие слова, а что-то вроде бизнес плана, где описывает свои шаги после прихода к аласти- с экономическим обоснованиями, аналитикой, со строгими сроками выполнения. После заступления на должность - комиссия отслеживает - сроки вышли, а программа не выполняется? Тогда за этим. наступает ответственность, вплоть до криминальной.
Я до сих не понимаю, как это возможно - говорить в предвыборной программе одно, а делать абсолютно другое, и не нести никакой ответственности.
Mariya Prokhorova• 04 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Нові обличчя не рівно - зміни.
а ми ніколи не навчимося , якщо не будемо обирати нових
Ответ дляEspresso_caffe
Так Врадиевка предвесник майдана
Плюс рейдертво, человеки совковой системы, почему то думают , что все это все стерпят.
В этом разница сейчас с рашистами, ну да те,,, терпят
Ответ дляO-livе
Да, потому, что нет с них спроса(
Ответ дляOlga Zelenyak
Проголосуют за другого брехуна. Избиратели - не телепаты, мы не можем знать, о чем думает человек на само деле. И не должны угадывать, обманут их и в этот раз или нет. Почему я не могу просто выбрать кандидата по его обещаниям, не задумываясь над тем, обманет он всех,как обычно, или же вдруг случится чудо. Почему нет ответственности за невыполнение? Как на любой должности в бизнесе - есть четкие критерии того, справляется ли человек со своими обязанностями и обязательное отстранение от должности при их невыполнении. А не через пять долгих лет, да ещё и с правом опять занять эту же должность.
Mariya Prokhorova• 04 апреля 2023
Ответ дляO-livе
Так програму партії можно почитати
Якщо обіцяє зниження комунальних таріфів , а джерело за який рахунок це відбудеться немає , то популіст
І взагалі , припинити обирати монобільшістьу парламент !
Розуміти що відрив в 10 відсотків то достатній розрив !
Ответ дляMariya Prokhorova
Так програму партії можно почитати
Программы у них всех без конкретики - плюс-минус одинаковые общие слова, вода из общих слов. И потом, вот это экономическое обоснование должно быть четко изложено и проверено не мной и прочими пересичными, а комиссией специалистов. И самое главное - контроль за исполнением и неминуемая ответственность за невыполнение.
Mariya Prokhorova• 04 апреля 2023
Ответ дляO-livе
Так не голосуємо тоді ! Всіх закреслюємо !
В Болгарії зараз 8 раз вже вибори
А у нас будуть волати , гроші викидаємо на вибори (
На наших виборцях ще таке тавро совка , що від нас нічого не залежить
Контроль то закон треба приймати , обрати незалежних від влади прокурорів !
В Болгарії зараз 8 раз вже вибори
healer09648293• 04 апреля 2023
Ні. То ж павуки в банці. Гадюка на гадюці. Мої нерви надто ніжні для такого
Irina-5d24• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну могут да и так, но сам тренд те старые морды уже не ’рабочие’, за них мало кто проголосует, отсюда и - что за Зе голосовали. Изза того, что люди хотели нового.
А об потитехлологии и выборке.
П с я не голосовала
Тут есть куча тем , где я про Зе пишу. В дополнение
А об потитехлологии и выборке.
П с я не голосовала
Хотели и что? Все уже поняли, что новые хари хуже предыдущих так как умеют учиться на чужом опыте, а те кто этого до сих пор не понял, тот дурак.