Фоточки нема• 04 апреля 2023
Не могу больше так существовать...
7 месяцев живу в Германии, в лагере для беженцев. Он находится в маленьком городе где ничего нет, на отшибе. До магазинов и остановки час пешком через лес и 2 поля и там график автобусов который мне не подходит. Нашла работу в другом городе, значит встаю в 4 утра, собираю себя по частям и пешком иду по трассе как прости Господи 3!!! Часа так как мне надо на работу к 8. Первые разы было пипец как страшно, ночь, на улице никого нет, рядом лес и мимо проезжают иногда машины ...
Потом вроде привыкла, но меня убивает такие расстояния, прихожу на работу уже мёртвая. Слава богу хоть назад успеваю на последний автобус, но все равно пешком ещё час до лагеря.
14 дней ада! Машину бы купила, но денег нет. Просто плачу ((
Parasolechcka• 04 апреля 2023
Ответ дляВалерия2121
А не підкажете де такі велобаразолки шукать , питать ?
Пишете у гуглі Ваше місто (чи найближче більш менш організоване місце, розмір не має значення бо в маленьких буває більше цікавинок) Flohmarkt Fahrrad. Спитайте ще в локальних групах вашого регіонуґ, бо вони часто лише на вулицях чи у газетах оголоешння дають.
Ответ дляParasolechcka
Автор тролль)). Почитайте 3 страницу темы. Она и в Украине, и в Германии, и вСША летит. Причем одновременно))
Leeloo_aloha• 04 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
А вы не думали что есть люди которые не умеют ездить на велосипеде ?
Значит научитесь. Это легче чем выучить немецкий
Leeloo_aloha• 04 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Всмысле зачем ? На пособие выжить нельзя . Там 500 евро всего и у нас забирают за комнату и свет 100 евро в лагере .
А про еду чего молчите, в лагере и кормят, разве нет?
Ответ длякураГАЛЯ
Ну какая ссуда на авто?)) Вы меня прямо насмешили. Велосипед Автору порекомендуют, Германия за экологию
Кстати, велик чем не вариант? Время дороги сократится минимум вдвое. Ну и автор будет выглядеть как не ’простигосподи’, а как спортсменка, борец за экологию)))
Ответ дляФоточки нема
Так ищите жильё поближе к вашей работе. Пусть даже это будет комната в квартире, а не отдельная квартира. Это может быть посёлок, но с регулярно ходящим транспортом. Так тысячи украинцев в Германии делают. САМИ ищут жильё, если в лагере и у чёрта на куличках жить не хотят. Тем более у вас есть работа, официальный контракт. Или вы думаете, что вам всё подадут на блюдечке ?
Женщина_в_лосинах• 04 апреля 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Девочки, ну почитайте предидущую страницу!
Автор - тролль!
Накинула, но сняли анонимов и спалилась)).
Автор - тролль!
действительно. в теме 17 марта пишет - я в Украине
Санька-4b93• 04 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Так это тролль , капец .
Видимо та , что вчера всю ленту загадила темами неадекватными
Вчера дома была, немного раньше в Америку собиралась)
Ваша величність• 04 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я вибачаюсь - а заради чого такі муки?
Може краще в Україну?
Вы шо...
Тож хермания
Ваша величність• 04 апреля 2023
Ответ дляirina _d
Чёт ржу)
Вы ж в Америку улетать собирались на днях)))
Невдобненько получилось, как анонимов сняли
inneska-85• 04 апреля 2023
Ответ дляKriskaA
Упала с дивана
Ну так НАУЧИТЕСЬ !!!
А ей тут еще про машину пишут :)))
Ну так НАУЧИТЕСЬ !!!
А ей тут еще про машину пишут :)))
вы что? с ума сошли? черным по белому написала же - автор НЕ УМЕЕТ. это высшая математика. и не предлагайте. проще 3 часа пешкарусом.
inneska-85• 04 апреля 2023
Ответ дляКсения_ksen
Почитайте пред ее темы,она 17 марта была в Украине и собиралась в Америку в ’приличные аппартаменты’
Надо ж насвистеть про 7 мес в аду в Германии,3 ч пешком до работы и 100 евро за лагерь,тролятина спалилась,не ожидала,что анонимы откроют
видать насобирала чемодан денег с пособия в 400 ойро в месяц.
Валерия2121• 04 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
дякую !!! попитаю - по схоже треба нам велік з тележкою для мого виводку:)