При чем высказываются люди, не имеющие свих детей, недолюбливающие детей, и которые не могут ничего посоветовать по ситуации?
Что побуждает их писать в теме?
Я имею в виду тему про детский садик и физические наказания ребенка.
Что побуждает их писать в теме?
Байрактара• 04 апреля 2023
зашли на мамский форум и поднимаете животрепещущие темы))) чегоожидали?
У одной из дам нет и она их вообще не любит, она написала.
Ответ дляБайрактара
Я поднимаю?
Байрактара• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я поднимаю?
сейчас ваша тема — и вас она волнует не меньше предыдущей)))
anna_anna1234• 04 апреля 2023
вечный вопрос
есть больные и здоровые люди
больные с синдромами Стокгольмскими (которые любят обидчиков скоих) - говорят что бить хорошо
что дети сами виноваты
Здоровые люди говорят - что бить ненормально
Ну а дальше спор)
есть больные и здоровые люди
что дети сами виноваты
Ну а дальше спор)
Ответ дляБайрактара
Почему тема, надо ли наказывать детей, вызывает такие эмоции?
С ней может сравниться только тема - надо ли кормить уличных животных (в Фейсбуке поднимала).
Глаголиця• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Васичкина?) Это понятно
Остальные - опционально, потому что это тема тоже вечный срач, в одном ряду с политикой/языком/толстые vs худые.
Байрактара• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
живодерство — трепещущая тема..
НуКаНаКа• 04 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
вечный вопрос
есть больные и здоровые люди
что дети сами виноваты
Ну а дальше спор)
есть больные и здоровые люди
что дети сами виноваты
Ну а дальше спор)
Мне кажется все предельно очевидно должно быть - если женщина пишет что можно бить ребенка, значит ее саму муж тоже может так ’воспитывать’.
В нормальных семьях бить/таскать за уши и тд - нельзя никого
Ответ дляГлаголиця
Васичкина?) Это понятно
Меня не волнуют толстые/худые и язык. В политике поддерживаю Украину, свою страну, естественно.
Детей бить нельзя. Животных кормить можно.
anna_anna1234• 04 апреля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Конечно
Одна дама это не показатель.
А то ,что тема эмоциональная излишне, этому мне видится простое объяснение. У кого с детства есть травмы на озвученную тему, те впадают в слегка видоизмененной состояние психики. Им прямо сейчас нужен обидчик ,тот из детства, чтобы отомстить. Обидчика понятное дело сейчас не сыщешь, поэтому берется оппонент из другого лагеря, закрывается забрало...ну а дальше дело техники.
У кого же нет следов от детских эксцессов, те более здраво и рассудительно предлагают не махать мечом и спокойно разобраться в ситуации со всеми персонажами представленной иллюстрации.
Говорю-балакаю• 04 апреля 2023
Наверное потому что это форум и люди пишут?
Люди разные, мнения разные. Ваше дело читать или не читать, принимать все на сердце или не принимать.
Глаголиця• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Представьте, есть другие люди: которых не волнуют дети, но волнует похудение/почему вы пишете на русском/которые против кормёжки уличных собак-котов-голубей))
Успокойся_Успокойся• 04 апреля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Мнения в вопросе о нормальности избиения детей не может быть в принципе.
Это уголовно наказуемое деяние.
Пусть свое мнение о полотнах Дали высказывают
Это уголовно наказуемое деяние.
Говорю-балакаю• 04 апреля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это уголовно наказуемое деяние.
Там вопрос стоял не о нормальности избиения детей.
Там вопрос стоял о том, было ли оно вообще.
Ответ дляГлаголиця
Похудение - личное дело человека.
Кормлю только кошек, могу поругаться за это.
За своих детей тоже могла поругаться.
Родилась в Украине, но в русскоязычном регионе. Украинский нравится, но перейти тяжело мне на другой язык, приходится переводить в уме слова.
За своих детей тоже могла поругаться.
Успокойся_Успокойся• 04 апреля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Тогда ладно,не поняла до конца ситуации.
Но здесь частенько мелькают темы с оправданием физического насилия в отношении детей.
Это дико(
Глаголиця• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Похудение - личное дело человека.
За своих детей тоже могла поругаться.
Да причем здесь вы? Мне лично все равно все, что вы о себе пишете. У вас вопрос ’Почему темы про детей всегда эмоционально заряженные?’, я вам отвечаю, что эта тема в одном ряду с другими темами, которые часто полярно делят общество. На ваше личное мнение многим класть, потому что у них будет свое и они будут считать его единственно правильным.
Ответ дляГлаголиця
Я считаю свое правильным, пытаюсь людей переубедить)
Это плохо?
Дайте подумать• 04 апреля 2023
Да здесь полно неадекватов, тетка мне ответила, что нормально, если муж даст ей кулаком в лицо в ответ на плохое ее поведение. Куча благодарочек на ее посте.
Многие согласны, что мальчики могут бить девочек.
Понятно, что эти люди и сами кого-то бьют
Глаголиця• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Это плохо?
Это зависит от аргументов и вашей манеры вести разговор. Но часто вижу, что у многих ’переубедить’ = ’навязать’ ) Вы же слышали поговорку: о вкусах не спорят. О них грязно срутся до последнего мата )) (или пока не забанят).
На место ’вкус’ ставьте ’своя точка зрения’)
Ответ дляГлаголиця
Законом запрещено бить детей.
И есть Закон о гуманном обращении с животными.
Т.е., если мое мнение с этим совпадает, значит, оно правильное?
Ответ дляДайте подумать
Я как то в подобной беседе, привел такой ’тётке’ аргумент в виде исследования какого-то там американского института, согласно которому до 30 (дай бог памяти) процентов мужчин сталкиваются с домашним насилием в семье. В том числе физическим.
Знаете , что мне собеседница ответила ? Вас ,мужиков, не то что бить, убить мало.))
Это на тему объективности и адекватности.. Внегендерно.
Говорю-балакаю• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Законом запрещено бить детей.
Так причем Ваше мнение к той теме? Там не о законе и не о избиении
Ліньки гуглить• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Про детей понятно, бить не надо. А про животных? Уличных надо стерилизовать и НЕ кормить, тогда быстрее их станет меньше на улицах.
Глаголиця• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Законом запрещено бить детей.
Если человек не кормит уличных животных, это не значит, что он негуманно к ним относится. Он не хочет и имеет право (вы там написали выше, что считаете, что можно, но кто-то считает, что нихт). Что касается детей, то тут уж как говорится у кого какие педагогические методы. Вы же понимаете умом, что здесь срачи не про избиение детей, а между теми, кто считает, что шлёпнуть по попе - норм, а кто-то считает, что это фейл в воспитании и ни к чему хорошему не приведет.
Ответ дляЛіньки гуглить
В смысле, пусть умрут от голода?
Зачем тогда вкладываться в стерилизацию, она деньги стоит?
Чем мешают стерилизованные кошки?