Харчовий тріль• 04 апреля 2023

Важно ли для вас дать детям всё самое лучшее?

Важно ли чтобы у ваших детей была здоровая самооценка и чтобы они никому не завидовали? Часто ли вы отказываете детям в чем-то? И по каким принципам воспитываете?
Результат:
вже голосів: 58
40 (68.97%) Да
14 (24.14%) Нет
4 (6.9%) Не хочу детей
Natalia505• 04 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А может привчати, щоб не заздрив? Буває, дивишся на людей, у них і квартира дорога, і нова машина і розумієш, що начебто у них є все, що треба. А по факту, ці люди пів життя заробляли на квартиру, потім на машину і не встигли подорожувати, радіти дрібницям. І це треба пояснювати дітям
Механізм привчання опишіть будь ласка, ну дуже цікаво.
euhunter• 04 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
А почему или/ или? Почему нельзя совместить галерею и Марвел?
Потому что ценник один и тот же, а ценность разная.
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не считаю, что ребенку нужно давать все самое лучшее

Я считаю, что если давать ему все самое лучшее - он будет разбалованным
Поэтому надо достойно воспитывать
Аленький носочек• 04 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Почему?
потому что у вас смещены понятия
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
У нас как-то само собой разумеется, что раз есть достаток, то и у детей он должен быть с нами наравне. Но дети адекватные и их хотелки тоже. Главное - здоровая дружная любящая семья. И конечно образование, медицина, развитие, развлечения на максимально возможном в нашей стране уровне. И старт им дадим.
Согласна
Щось не спиться• 04 апреля 2023
Ответ дляeuhunter
А почему вы определяете ценность ? Мой любит и Марвел и музеи , зачем за него решать , что лучше ?
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Нет, так это вообще не работает.
А как работает?
euhunter• 04 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
С недавнего.
-папа ,а можно мне купить одну вещь
-бери конечно не вопрос
- так у меня на нее денег нет
- уже интереснее...а сколько тебе надо?
- немного, 2 тыщи
- а можно узнать шо оно такое тебе приспичило за две тыщи?
- ооо...это аж виниловая пластинка моей любимой группы
- а на флешке с телефона на хочешь послушать свою любимую группу? Это то же самое только дешевле
- ты не понимаешь..

Ну шо делать? Как тут откажешь любимой доце..
На винил я бы тоже дала. Боже, как же круто, что ребенок хочет винил!
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляeuhunter
Нет, я не считаю, что детям нужно все самое лучшее. И никогда не понимала, почему на площадке мама в старых разбитых холодных ботинках, а ребенок в Монклер.
Я воспитываю детей по принципу материальной достаточности. Лучше отдых в Испании, чем айфон. Лучше Дрезденская картинная галерея, чем новый фильм Марвел. Лучше поступить в гимназию, чем общая школа.
С этим тоже согласна
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Думаю это важно. Без перегибов - не продавать почку за айфон для ребенка, но ребенок должен видеть что родители стараются ради ребенка, он примерно на уровне со своим окружением родственниками\однокласниками\друзьями и в принципе подают пример того как быть в жизни успешными.
💯
7_кг_рыбы• 04 апреля 2023
Ответ дляeuhunter
А я бы не дал. Но дал.
Шо в нем такого, в упор в толк не возьму
euhunter• 04 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Моё время и деньги - я решаю. Но если прям любит, а не просто ради убить время, то ок
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляNatalia505
Я описала
euhunter• 04 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А я бы не дал. Но дал.
Не в самом виниле, а в том, что девочка понимает, что такое винил. Это коллекционирование, сейчас бесценно.
Життє Бентежне• 04 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Успешность - понятие растяжимое)
И каждый трактует его по-своему
Ні грама• 04 апреля 2023
Ответ дляNatalia505
Уявіть- ви йому айфон останній, а він завідує на чийсь дорогий годинник, ви йому годинник, а він вже заглядає на сусідський мерс, ви йому машину, а він вже хоче квартиру у штатах. Шо робити? заздрить і заздрить... Може продати нирки, вистрибнути з штанів?
Навіщо гіперболізувати? Діти не завжди хочуть саме айфон за останні гроші що треба нирку продати. Просто коли батькі не хочуть і не можуть купити а ні нормальну одежу, ані велік, ані рюкзак в школу чи яку іграшку, а дорікають тим що взагалі є якісь бажання це і ростить комплекси. А так дуже зручний аргумент ’сьогодні куплю чупачупс а завтра він захоче лего, а післязавтра телефон, а потім машину. От я і нічого не роблю щоб не розбещувати’
7_кг_рыбы• 04 апреля 2023
Ответ дляeuhunter
Вполне возможно. Я в своих кирзовых сапогах стараюсь не лезть в тонкие материи девочкиных пониманий. Если сильно надо - покупай. Деньги по большому счету это пыль
Життє Бентежне• 04 апреля 2023
Ответ дляПП-шница
Ответила нет на вопрос часто ли отказываете. Автор вы намутили там вопросов . .жесть
+100
Ответы не будут отображать реальность, потому что каждый ответит на какой-то отдельный вопрос)))

Так что этот опрос изначально некорректен
Зам. зав. Анонима• 04 апреля 2023
Муж учит детей финансовой грамотности. Школа частная, репетиторы. Достаток во всем, поддержка. Если я без настроения и хочется ворчать и делать замечания, усилием воли стараюсь сдерживаться) помню как мама уставшая приходила с работы и всегда нашла к чему придраться, всегда стресс у меня был… много времени проводим всей семьей, куда-то ездим или ходим, вместе играем в игры, смотрим фильмы с вкусняшками. Я бы хотела, чтоб у мен была такая семья в детстве…
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляeuhunter
Понятно)
So_so• 04 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А как работает?
Самооценка растёт из отношения родителей друг к другу, от отношения родителей к ребенку. Так ребенок получает знания о себе, какой он и определённые убеждения чего он достоин.
Дівчина Бобула• 04 апреля 2023
Есть такая сказка про рыбку ,что желания исполняла. Закончилась она плачевно.
Ні грама• 04 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Успешность - понятие растяжимое)
И каждый трактует его по-своему
Можно хотябы такую ’успешность’ которая принята в том круге в котором общается семья. А то живут хреново и ненавидят собственную жизнь и такому же учат детей ’у меня не было и ты обойдешься’
Natalia505• 04 апреля 2023
Ответ дляНі грама
А навіщо ви впадаєте в крайнощі? Відмовити сьогодні у айфоні чи дорогих іграшках, з чупа чупсом не= отримати невпевненного, погано вихованного дорослого. З дуже бідних родин іноді виходять вчені, медики, письменники і розумні люди. Дати все найкраще - не означає все отримати натомість.
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Я куда плачевнее видела истории от бедности
Natalia505• 04 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
А шо таке бідність у вашому розумінні?
автор Харчовий тріль • 04 апреля 2023
Ответ дляNatalia505
Впадаєте у крайнощі як раз ви
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляNatalia505
А шо таке бідність у вашому розумінні?
А что в вашем про золотую рыбку? Айфон и отдых хороший?
Ангел-предохранитель• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
Вы по себе судите? Планируем
Всмысле, по себе сужу?
Natalia505• 04 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Впадаєте у крайнощі як раз ви
Чим? Тим шо не вважаю що в дітей має бути все найкраще? В дітей має бути те, що можуть дати їх батьки. А ви такими темами обесцінюєте половину населення моєї країни, в кого немає великих можливостей.