Пи Пи Пилюля• 04 апреля 2023

Подросток и психолог. Я в шоке

Недавно создавала тему, что беспокоит состояние ребенка. Все дружно рекомендовали сходить к психологу. Сегодня сходили.
Я у психолога спросила, какие рекомендации для меня. Никакого ответа не получила. Дочка всю дорогу ныла, что это было бесполезно. А когда вернулись домой-у нее случилась такая сильная истерика, что мне аж жутко стало.
Клевотница• 05 апреля 2023
психологи часто грiшать тим що звинувачують, тому складно знайти адекватного

автор Пи Пи Пилюля • 05 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
ну так обратитесь к специалисту, у которого вы были со старшей.
У вас же был положительный опыт уже.
Это было очень много лет назад. И в другой стране. Там работали только с детьми до 6-7 лет
Этожзвяздаяегообожаю• 05 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я больше не играю в эти игры . Я выбирала по отзывам , что бы с образованием обязательно , именитых, сеанс у одной стоил 130$, у мужика была сеанс - 100$/ час - и все полная ерунда , я ж говорю , сидят , слушают , угукают , и время закончилось , всего доброго , до свидания - на выход , и выходишь с кабинета , как обосранная , и деньги потратила и помощи 0.
Я в ютубе слушала психологов, больше помогло .
Хм, спасибо за информацию 🤔 даже не знаю, что теперь делать.
ГендиреХтор• 05 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
это проблема именитых психологов)
ищите обычных, они больше стараются, и если еще не выгорели и не надели корону, то хотя бы сопереживать еще умеют))
Тримаю свічку• 05 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Кризисная интервенция может быть и 30 мин.
Я написала о том, как в среднем проходит бесплатная консультация в благотворительных фондах.
Что было на консультации автора, понятия не имею.
Успокойтесь.
Я на вас не нападаю.)
Тишком_нишком• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем ей навязывать комплекс вины? Это далеко не истина.
В чем комплекс? Счастье это внутреннее чувство и вообще не зависит ни от чего, кроме взгляда на жизнь. Миллион примеров, когда обеспеченные, здоровые, красивые люди глубоко несчастны. И наоборот - другой бы на их месте уже в петлю полез, а им хоть бы хны, радуются и живут в удовольствие
ГендиреХтор• 05 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Успокойтесь.
Я на вас не нападаю.)
ну я нападении как-то и не подумала))
просто уточнила, что я имела в виду.
Оце фіфа• 05 апреля 2023
Психологи аферисты, что и гадалки, не тратьте деньги
автор Пи Пи Пилюля • 05 апреля 2023
Ответ дляТишком_нишком
А Вы знаете, что наше счастье определяет наша биохимия? Баланс многих компонентов нашего организма.

Тишком_нишком• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Само собой. Витаминок дочке дайте, может и без психологов попустит. Я до войны пропивала курсом всякое и прям оживала, радость жизни появлялась такая, легкость. Сейчас уже не прокатывает конечно, но когда-то ж это все закончится...
автор Пи Пи Пилюля • 05 апреля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Если бы все так просто было. Психиатры бы уже вымерли, как класс
Петриківна• 05 апреля 2023
’ Пусть все ваши тревоги уносят в лес единороги. С вас 1000 грн’.
Очень понравилась эта шутка про психологов. Сами как-то сходили семьёй - была проблема с сыном. После первого сеанса психолог сказала, что мы такие ресурсные, такие классные, у нас всё ок, больше не приходите))) Вышли из кабинета и не поняли, что это было.
Повітруля• 05 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я раза 3-4 ходила к психологам , именитым , дорогим - сидели слушали , угукали , время закончилось и все . Просто трата денег и времени . Бесполезное дело
Вам не повезло просто. Мои клиенты приводят близких своих, чтобы помочь им изменить жизнь в лучшую сторону, и да результативно, и каждый день на связи. Но результат и стоит соответственно. Быстро Качественно Дешево - выбирайте только 2 опции
Тишком_нишком• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простые решения зачастую самые действенные. Бритва Оккама)
Повітруля• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я поняла, что бесполезно. Но меня напрягает ее эмоциональное состояние
99% что о вас говорили, мама это самый острый и болезненный вопрос. Поэтому и истерика, а вам ничего сказать не может. Попейте успокоительного себе и чаек ребенку, обнимите, если даст. И ложитесь спать
автор Пи Пи Пилюля • 05 апреля 2023
Ответ дляПетриківна
Первая психолог пыталась доказать дочке, что все хорошо и она не должна стрессовать. При том, что началась война, мы бежали с Украины, оставили ее любимого питомца знакомым.
автор Пи Пи Пилюля • 05 апреля 2023
Ответ дляПовітруля
Я бы это поняла. Я слишком эмпатична и у меня хорошая психологическая подготовка. Мы с дочкой постоянно говорим.
Она все время после врача провела лежа на мне или в моих объятиях
ОбережнаЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы впо? Блин у меня сын тоже мочит такие проблемы , я незнаю где искать психолога но хорошего
Аналогічна ситуація ( Став замкнений,ні з ким не спілкується,хоче тільки додому і все
Повітруля• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Держитесь, сама попытка решить ситуацию, уже даёт результат. Не ругайте себя, вы обе молодцы

сЛАдКОежКА• 05 апреля 2023
Психологи и психотерапевты - небо и земля по эффективности. Психолог - это «медсестра», психотерапевт - «доктор».
Багиня• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня нет опыта обращения к психологам и возможно кто то возразит, но когда-то чисто случайно я услышала такую фразу про работу психолога:она заключается именно в выслушивании пациентов и задавании им определенных наводящих вопросов,благодаря которым разговор идёт в нужном русле и пациент сам в конце концов понимает где его проблема (психологов учат этой тактики ведения беседы и уловкам чтобы пациент раскрылся),но это не врач и тем более он не может изменить всю жизнь пациента кардинально,он может только дать возможность лучше понимать самого себя.И да,это именно практически просто слушать.Возможно кто то не согласится.
Тримаю свічку• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она даже не пыталась никуда добираться. Только слушала и спрашивала, что дочка чувствует, какие у нее ассоциации и прочий бред. Дочка надеялась получить хоть какие-то советы
может она психоаналитик, они работают с ассоциациями.
Я не знаю, что у вас было на консультации. Но ребенок может оценить только свое отношение к психологу - милая или не милая, к примеру.
А что делал психолог на сеансе ребенок оценить не может.
Вам надо найти психолога, который будет системно работать с дочерью. Которому она будет доверять.
А не расскажет направления, а дальше вы сами.
Тримаю свічку• 05 апреля 2023
Ответ дляКлевотница
что вы имеете в виду, говоря, что психологи часто обвиняют?кого?
Багиня• 05 апреля 2023
а может у ребенка невроз?тогда психиатр,невропатолог
Первая ласточка инфляции• 05 апреля 2023
я несколько раз обращалась к психологам, дипломированные и именитые мне не помогли. Но таки нашла своего и он мне помог сеанса за три, я прям физически ощущала как во мне переворачивается картина мира. Очень необычные ощущения были. Использовал разные техники работы со мной, а не просто слушал и угукал. Рисование и прочую ерунду тоже отношу к бесполезному «слушанию». Так что психологи классные есть, но их немного.

Еще могу посоветовать обратиться к энергетическому кинезиологу, достаточно быстро и точно находят причины проблем и решают ее быстрее психологов. Если надо будет, у меня есть контакт украинского специалиста в Варшаве, не знаю где Вы.
Nik-4a50• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так ничего и мне толком не сказала. Я ей уже прямые вопросы задавала. И про разные состояния, и про психиатра
Напишите мне в личку. Подскажу
Ответ дляТишком_нишком
Вы очень далеки от знаний о психологии и психике человека. Это не так работает.

В детстве на ребенка, например, гавкнула огромная собака, когда проезжала красная машина и теперь его тело уже во взрослом возрасте реагирует (незаметно для человека, подсознательно) на красные машины - потеют ладони, портится настроение, учащается сердцебиение. Это реакции нервной системы, рефлексы, чтобы их изменить, тх надо осознать, отследить, установить связь, стереть старую связь и записать новую. Так это ситуация-мелочь, у дочери автора все сложнее
Телепузик• 05 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
У меня такой же опыт, к сожалению
Просто звязда• 05 апреля 2023
У меня дочь уже была у нескольких психологов. Она все ждёт волшебной таблетки и спрашивает когда же ей их припишут. Психологов всех тихо ненавидит, так как они ,, говорят что нужно переключить внимание от своих проблем на что-то другое и не зацикливаться,,. Я ей объясняю что никакая таблетка ей не поможет, пока она сама не захочет измениться. Конечно я враг из-за этих слов, так как не понимаю ее мучений. Может и ваша дочь тоже ожидает чудодейственной таблетки и из-за этого у нее истерика? К сожалению это так не работает.
Едимнаморе• 05 апреля 2023
автор, це ваша донька захоплена медициною?