Пи Пи Пилюля• 04 апреля 2023

Подросток и психолог. Я в шоке

Недавно создавала тему, что беспокоит состояние ребенка. Все дружно рекомендовали сходить к психологу. Сегодня сходили.
Я у психолога спросила, какие рекомендации для меня. Никакого ответа не получила. Дочка всю дорогу ныла, что это было бесполезно. А когда вернулись домой-у нее случилась такая сильная истерика, что мне аж жутко стало.
Позаземний розум• 04 апреля 2023
Сьогодні тема психологів модна, вже обговорили вартість/ якість

Панна Кота• 04 апреля 2023
А что дочка говорит?Какая то причина этому есть.Но я больше,чем уверена,что это психолог нагородила какой-то дичи.
Мошей ницца• 04 апреля 2023
Тобто не отримали? Психолог сказав, що все добре?
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы были в красном кресте. Это бесплатно
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Дочка говорит, что час ей рассказывала о своих переживаниях. Тоже самое, что и мне. Психолог ничего вразумительного ей не сказала. Только типа наблюдать за собой
Неновая почта• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы были в красном кресте. Это бесплатно
Ну так я согласна с вашей дочерью о бесполезности.
ВЫВсеВрете• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы были в красном кресте. Это бесплатно
Вы впо? Блин у меня сын тоже мочит такие проблемы , я незнаю где искать психолога но хорошего
Панна Кота• 04 апреля 2023
Вы осторожно выбирайте этих не знаю как назвать даже,там много после курсиков и занимаются терапией.У меня офис был по соседству с такими,они снимали его всем кодлом,с образованием Институт физкультуры,даже я зависла.
Летюча помилка• 04 апреля 2023
Це не обов´язково поганий знак. Можливо, психолог ’копнула’ вглиб.

автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
Так ничего и мне толком не сказала. Я ей уже прямые вопросы задавала. И про разные состояния, и про психиатра
Допоможіть знайти• 04 апреля 2023
Что подразумеваете под истерикой? Если плакала, то хорошо, боль выходит. Воевала с вами ?
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Мы в Европе
ВЫВсеВрете• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы в Европе
Ясно
Неновая почта• 04 апреля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Терапия вглубь часто годами не проникает, а тут 1 сеанс. Какая глубь, я вас умоляю? Сидит там выпускница психфака и галочки ставит, все
Елена-ленуся• 04 апреля 2023
Я раза 3-4 ходила к психологам , именитым , дорогим - сидели слушали , угукали , время закончилось и все . Просто трата денег и времени . Бесполезное дело
Ух яка ж Я• 04 апреля 2023
Такий стан точно не добрий. Психолог навпаки може копнути, викликати емоцію, але опісля йде видих, полегшення на сеансі!! Безкоштовно точно не дуже добре ходити по психологам. Мотивації немає, не стараються зрозуміти дитину
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
если дочери нужен час рассказать о переживаниях, то логично, что она час рассказывала, психолог слушала.
Может дочь после рассказа вообще пожалела , что рассказала кому то и была откровенна. Это сложно рассказать чужому человеку, а потом идешь и думаешь - зачем рассказала? Это не связано с психологом, Это связано с тем, что ему пока не доверяешь.
Бывает . что и одного часа не хватит рассказать, некоторым надо больше.
Дайте ссылку на первую тему.
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Агрессия была на младшую сестру. На ровном месте. Даже ее до истерики довела на ровном месте. Раньше никогда такого не было
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Дайте ссылку на первую тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3311885

Budaynata@ukr.net• 04 апреля 2023
Лет 10 назад обращались с сыном- подростком и индивидуальные сеансы и по двое и всей семьёй, каждый день на протяжении месяца, толку ’0’, выброшенные деньги, да и отношения на тот момент с сыном только ухудшились
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Дайте ссылку на первую тему.
У нее нет с этим проблем. Она вполне четко может описать свои чувства, переживания, страхи. Мы с ней уже все переживали по многу раз. И для нее психолог-это как врач.
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Я поняла, что бесполезно. Но меня напрягает ее эмоциональное состояние
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
посмотрела вашу первую тему.
Вы не написали в чем проблема у дочери.
младокошкина• 04 апреля 2023
Ой, однажды обращалась к бесплатному юристу(для впо). Он мне многое пытался рассказать. Но у него был дефект речи, такой , что разобрать слова абсолютно невозможно. Может при общении вживую, когда можно читать по губам, было бы проще, но консультация была по телефону. Поняла, почему бесплатно.)
ГендиреХтор• 04 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
разовая консультация - это вариант кризисной интервенции, примерно так и проходят сеансы в благотворительных фондах.
Выслушать жалобы, стабилизировать, дать рекомендации как помогать себе и отправить домой.
Я работала в таком благотворительном фонде. Ушла)

Если есть проблема, ищите специалиста, с которым будет контакт и чтобы это была не разовая акция.
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
посмотрела вашу первую тему.
Вы не написали в чем проблема у дочери.
Я и сама не могу понять в чем проблема. Я вижу, что ей плохо. Она угнетена, хотя явно этого не видно
ГендиреХтор• 04 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
очень легко добраться ’вглубь’, сложно потом из этой ’вглуби’ вытащить неподготовленного клиента
Чтобы это была терапия, а не ретравматизация, начинающие психологи часто таким грешат, когда хотят ’быстро вылечить’.
автор Пи Пи Пилюля • 04 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор

Она нам дала свои контакты и сказала позвонить ей. Она продолжит. Но мне кажется, что это плохая идея. Хотя, психолог милая
Якось так і живу• 04 апреля 2023
Ну явно за один раз помочь нельзя. Психологи не волшебники. Вы вот зная свою дочь всю жизнь, помочь не можете, а психолог за 1 час все узнал и выдал как с этим справиться?
Борисфенка• 05 апреля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
А свій стан вас не напрягає? Діти - наше дзеркало