всегдаДаДа• 05 апреля 2023
Можно дистанционно, находясь в другой стране учиться на психолога?
Для себя. Можно так обучаться? Может курсы или учебные заведёния какие-то? Чтоб вообще не посещать занятия
Кидстаффовка• 05 апреля 2023
Почему нет? Все вузы Харькова работают дистанционно. В Каразина, например, можно учиться на психолога.
Ласкове телятко• 05 апреля 2023
Да
только по окончанию военного положения, все снова выйдут на очное или заочное обучение, что требует обязательного присутствия
всегдаДаДа
• 05 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Да
Да, вот я хотела знать есть ли возможность учиться без посещения в дальнейшем.
Ласкове телятко• 05 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
если для себя, читайте книги самостоятельно и ходите на психотерапию, попробуйте схема терапию и вы будете понимать, как справляться с дальнейшими проблемами, методами которые будут вам предложены
Учиться академической психологии ’для себя’ смысла совсем нет, потеряете время. Обычно это нужно, для диплома, чтобы подтвердить квалификацию и работать официально, большинство учиться самостоятельно на доп тренингах, изучая статьи и книги.
Хотя бы с этого начните, а потом вдруг вас затянет.
Еще на Coursera есть курс по психологии интересный
Моя подруга на заочном отделении педагогического института. В начале войны выехала в Польшу на лечение заболевания. ГОСы сдавала онлайн на больничной койке во время активной фазы реабилитации после операции. Теперь она дипломированный учитель и я горжусь её силой и мужеством!