Были одни хорошие, качественные, но белая полоска на подошве стала быстро темнеть, замша тоже терять внешний вид. Хотя спреем обрабатывала. В итоге их продала.
Сейчас снова присмотрела модель, но там снова есть элементы замши🤦
Как изначально правильно ухаживать? Какие ваши любимые средства?
В машинке не стирала, возможно и можно?
Ажурная мышь• 05 апреля 2023
Если просто небольшие элементы замши, задники например, то я бы стирала. Полностью замшевые стирать не стоит. Я на светлых уггах пятна раствором с уксусом обрабатывала и специальной щеткой для замши пользовалась. Жаль, фото сбросить не могу, щётку потеряла. Она с одной стороны со щетиной была, а с другой резиновая.
Ответ дляАжурная мышь
Есть такая щетка, пользуюсь. На модели где-то 50% замши.
Ажурная мышь• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
В таком случае попробуйте загрязнённые места уксусным раствором чистить. Дёшево и действенно. Белую подошву зубной пастой хорошо чистить. Отбеливает отлично. Это если я правильно поняла про какую полоску идёт речь на ваших проданных кроссовках.
Ответ дляАжурная мышь
Спасибо)
dreamsunny• 05 апреля 2023
Больше всего люблю замшевую обувь. Обрабатываю спреем колонил. Раньше покупала наноспрей, сейчас карбон про.
Он водо и грязе отталкивающий.
После этого спрея легко чистить.
Ну и от качества замши многое зависит. Замша в обуви Экко разочаровывает с каждым годом все больше.
Он водо и грязе отталкивающий.
После этого спрея легко чистить.
Ответ дляdreamsunny
Он водо и грязе отталкивающий.
После этого спрея легко чистить.
Он водо и грязе отталкивающий.
После этого спрея легко чистить.
Спасибо. Беру NB.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Спасибо. Беру NB.
Ещё есть резинка колонил, она хорошо чистит замшу(даже искусственную), нубук, белую подошву.
Но универсального способа нет. Траву например на белой подошве она не оттерла.