Сиреневая цапля• 05 апреля 2023

Я устала. Вазомоторный ринит у подростка

Два года назад сын сильно переболел гайморитом. Вначале неправильное лечение пока не сменили доктора, потом еле вычухался. В общем лечили гайморит с сентября по конец октября. Думала все прошло. А в январе этого года сын сказал, что периодически давит во лбу и переносице. Вначале пошли к неврологу, даже двум. Они проблемы не увидели. Сделали даже МРТ по назначению невролога. На МРТ киста в гайморовой пазухе слева, отек слизистых верхнечелюстных пазух и искривленная вправо перегородка. Попали к ЛОРу. Были тоже у двух. Диагноз одинаковый - вазомоторный ринит. По КТ пазухи чистые, гайморита, фронтита нет. Лор назначил промывание и Нозанекс на месяц. За неделю от начала лечения давление в переносице и лбу прошло. Отек потихоньку начал спадать тоже. Сопли начали выходить носом, а не стекать по задней стенке горла. Две недели все было нормально. И вот неделю назад опять слышу гундосит, опять немного давит в переносице. Пошли к Лору. Он опять говорит, что сильный отек, что сын где-то замерз, опять обострение. Лечение продолжать еще 2 недели, а я не знаю уже как этот отек убрать. Может недостаточно этого лечения? Может еще таблетки Синупрет добавить и сосудосуживающие? У кого подобная проблема, что помогает? Вроде и лор очень хороший. С января уже проверили все, что только можно. Неврологи даже невроз поставили, пока мы к Лору не попали. Сказали, что могут быть на нервной почве ощущения.
Викупана• 05 апреля 2023
Надо подрезать слизистую по краям, расширять носовые ходы. Это делается под местной анестезией, ну перевязки потом неделю болезненные, но ты человек на всю оставшуюся жизнь. Я мучалась с 12 до 20 лет, потом лор, который меня вел решил прооперировать. И с тех пор я дышу носом, и при гриппе, и при амброзии. Сосудосуживающих в доме нет. Назонекс в амброзию только.
автор Сиреневая цапля • 05 апреля 2023
Ответ дляВикупана
Пока не предлагают такого. В областной от нас как-то отмахнулись. Ну вазомоторный ринит. Капайте вот это вот и…все. Даже повторный прием не назначили.
Усміхайлик• 05 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо, надо поискать в нашем городе. В Сумах с этим может быть сложно.
Пожалуйста.
Викупана• 05 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Сходите в стационар к оперирующим лорам на консультацию. Любой малейший отек и все- нос не дышит. И не проходит сам по себе.
автор Сиреневая цапля • 05 апреля 2023
Ответ дляВикупана
Как раз и были в областной у оперирующего Лора. Вначале с кистой, потом с давлением в переносице. Ничего она толком не сказала. Только диагноз и капли.
Радикальная• 05 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Вы склонны к аллергиям? Сын вроде нет, но я уже и в эту сторону смотрю.
Исключили аллерген, все прошло?
Никакого психоза у него нет, наши врачи если некомпетентны то стразу или вегето-сосудистая дистония или психоз, я слушая этих дураков лечила несуществующий психоз получила алергию в хронике. Идите и ищите хорошего аллерголога, а психозы пусть лечат врачи купившее диплом за сало. Аллерголог подберет подходящую вам схему лечения.
автор Сиреневая цапля • 05 апреля 2023
Ответ дляРадикальная
Спасибо большое за ответ!
АРИЯ• 05 апреля 2023
Дочери ставили вазоматорный. Оказалась аллергия .
автор Сиреневая цапля • 05 апреля 2023
Ответ дляАРИЯ
Обращались к аллергологу? На что оказалась аллергия?
Столічна штучка• 06 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Обращались. Аллергия кошка и амброзия. Столько потерянного времени, что не сразу определили аллергию. Уже прошли Асит
Все возможно• 06 апреля 2023
Почитайте о кордицепсе и биоцинке, они в паре прекрасно работают по воспалениям, ОРВИ, при гайморите и т.д.