Блакитне небо• 05 апреля 2023
Кто в IT, вам не страшно остаться без работы через несколько лет из-за ИИ?
Вы наверное напишите нет, не страшно. Но вот смотрите, из-за того что сейчас большинство осталось без работы, ринулись в айти, я не исключение, сейчас выбираю направление. И вот начала учиться и уже понимаю что чат gpt выполняет пока простые задачи, но с большой легкостью. Например написать ту же игру с пинг-понгом на пайтоне или другом языке. Пока вроде как мелочь скажете, но в будущем же будет писать уже большие объемы, а все айтишники разработчики и прочие переквалифицируются в менеджеров чата джипт, чтоб с помощью них писать коды (умение правильно ставить задачи и просто вручную править некоторые моменты).
Что вы скажете?
Новичкам даже не стоит туда переться?
Как думаете, насколько упадёт ценность программистов и их зарплаты? Ведь это в любом случае повлечет за собой снижение зарплаты.
Что вы скажете?
Новичкам даже не стоит туда переться?
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пока вы фантазируете, люди продолжают работать.
Ну я в раздумьях, стоит ли тратить время и деньги на обучение, если по итогу когда я приду к первой хорошей зарплате, она уже и не будет такой хорошей и просто отпадет нужда в таких зеленых специалистах
Лунтик-паунтик• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Шо опять?)
Очередное эссе на тему, «почему я не буду работать»
Магиня• 05 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Для начала начните делать хоть что))))
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Это надо было делать несколько лет назад, когда хватали джунов везде. Идите лучше на курсы ноготочков
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
да ладно вам. Это не оправдание, я просто трезво мыслю
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Четко раз в неделю эта тема здесь) как по расписанию
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Почему вам не нравятся такие темы?
Коллективом легче придти к истине
Это вам не страшилки про страшный вирус, это уже реальность, зайдите в чат джипити и сами с ним пообщаетесь не просто на разговорные темы, а поставьте ему реальную задачу, справляется со всем, пускай пока «некрасиво»/«примитивно», но это лишь вопрос времени
Коллективом легче придти к истине
Ушла и Пришла• 05 апреля 2023
Я в айти 19 лет, муж почти 30. Каждый год в течение этих 19/30 лет мы слышим ’в следующем году айтишников заменят роботы, куда работать пойдете?’. А роботы все не заменяют и не заменяют, а зарплаты все растут и растут
Начальник Анонимов• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонім Секретар
не всі ж живуть на порадниці і в курсі кожної теми.
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Почему вам не нравятся такие темы?
Коллективом легче придти к истине
Это переливание из пустого в порожнее от лиц, которые вообще не имеют никакого отношения к этой сфере
Пишите ноготочки и не переживайте)
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно. Вы живете и пропустили…
Мост_Устал• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Шо опять?)
Ну а що Ви думали, виділений мільйонний рекламний бюджет треба освоювати.
Не їм після шостої• 05 апреля 2023
Почему в последнее время столько тем про им?
Нет, не страшно, он не так совершенен на данном этапе
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Для тех кто всю жизнь получал 300 дол, может и кажется зарплата айтишников большой. Но таких зарплат уже давно нет в своем большинстве в Киеве. Сейчас большинство получают от 50 тыс и выше. Извините, никого обидеть не хочу, но в моем окружении даже строители, которые делают ремонты в квартирах получают больше
Начальник Анонимов• 05 апреля 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Странно. Вы живете и пропустили…
логіка відсутня у вас
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Точно)
Анонім Секретар• 05 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
логіка відсутня у вас
А у вас?) не нудите. Все ж хорошо
Ушла и Пришла• 05 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
То есть вы точно знаете мою зарплату и точно знаете, что ваши строители получают больше?
Тогда вопрос как к ясновидящей - когда победа ?
Файна_зупка• 05 апреля 2023
этот чат это инструмент, который может упростить работу, потому я учусь дальше. Если сомневаетесь и идёте туда, ради денег и плюшек, то освободите место тем, кто действительно туда хочет попасть)
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
Еще скажите что Америка здесь причастна
и мне платят за рекламу чата
Пампушечка• 05 апреля 2023
Меня сейчас уволили из ай-ти, но не думаю что это из-за ИИ, ведь его только планируют внедрить в компанию. На учебу ничего не тратила, кроме времени. В компании дали титул Сеньер ) и пообещали дать хорошую рекомендацию.
Блакитне небо
• 05 апреля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Ключевое «на данном этапе»
Мост_Устал• 05 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Почему вам не нравятся такие темы?
Коллективом легче придти к истине
Щось дуже примітивно пишете, зразу пряма реклама пішла.
В попередніх темах були більш креативні автори, не зразу прямо в лоб пропихували.