Kitty-77aa• 05 апреля 2023

В доме завелась моль

Летает как птеродактили
Я их уже 3 дня убиваю
Не могу понять, откуда
Моль темная, не светлая
Читаю, что это пищевая
Это в крупах может быть?
Она не может есть мех ?
Что можно купить от моли
Я знаю, только лаванду в пучках
5cmhybyna• 05 апреля 2023
в крупах 100%. В мене завелась в вівсянці
автор Kitty-77aa • 05 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
Темная?
coch100• 05 апреля 2023
Лаванда не поможет, надо найти гнездо птеродактелей)) в крупе запросто заводится.
5cmhybyna• 05 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Темная?
звичайна дворняжка не породиста міль
автор Kitty-77aa • 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Так а как она попадает в крупу?
У меня все крупы по стеклянным специальным банкам
Закрыты плотно
Chumack• 05 апреля 2023
У меня тоже (
Я уже все пересмотрела
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Так а как она попадает в крупу?
Закрыты плотно
В магазине, на складах.
Тетяна23• 05 апреля 2023
Трави ще можуть бути аптечні, типу ромашки. У нас там колись завелися
Annichka• 05 апреля 2023
Крупы все в морозилку, если жаль выбросить, на несколько дней. Также муку и специи. Полки-шкафчики помойте тщательно.
Всю новую купленную крупу также сначала промораживайте. Моль вы приносите из магазина. Она там на полках из пачки в пачку ползет , но возвращать поставщику никто не спешит. Я так с мукой из Мегамаркета принесла, больше не беру там.
автор Kitty-77aa • 05 апреля 2023
Ответ дляAnnichka
Ого, в муке вроде нет
Сегодня как раз блинчики пекла
автор Kitty-77aa • 05 апреля 2023
Ответ дляТетяна23
Есть старая упаковка ромашки, не открыта
Выброшу
mena• 05 апреля 2023
перебирайте запаси
крупи
спеції
сухофрукти
трави
сухарі
mena• 05 апреля 2023
Ответ дляChumack
У меня тоже (
Я уже все пересмотрела
у мене колись був такий випадок. не могла знайти звідки лізуть ті метелики. випадково знайшли джерело-бублик за холодильником!
Оля Красилова• 05 апреля 2023
Може ще бути в картоплі, сушених грибах (у мене колись завелась навіть у щільно закритій банці). І ще вона заводиться в волоських (грецьких) горіхах.
Thatsme• 06 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Так а как она попадает в крупу?
Закрыты плотно
Ви проморожуєте їх перед тим, як пересипати в контейнер? Личинка попала бодай одна на складі і всьому гаплик. Я кожну пачку проморожую, тоді пересипаю в банку - ідеально зберігається
Thatsme• 06 апреля 2023
Ответ дляОля Красилова
Бо знову ж таки, поки сушили, залізла якась падлюка, а тоді вже в банці розплодилася. Гриби і сушку в духовці прожарюю швидко, щоб личинку вбити, якщо вона є, в тоді вже в банку
Thatsme• 06 апреля 2023
Ответ дляОля Красилова
Контейнер з горіхами виставляла на мороз на ніч теж на всякий випадок