Этожзвяздаяегообожаю• 06 апреля 2023
Пустой конверт ....
Был др 30 лет ,отмечали в ресторане в женской близкой компании ,посидели чуток и ушли домой . Все свои можно так сказать 5 чел . Пришла домой ,а один конверт пустой ...Даже не знаю от кого и почему так . Вы бы сказали об этом случаи подругам или умолчать?
Все работают , подруг знаю много лет
Не могу поверить что кто-то пришёл без подарка на др .
Все работают , подруг знаю много лет
Заліковий троль• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Так ви автора почитайте - питання відпаде
Навіть якщо б ’випали ’ гроші з конверту з пізнавальними знаками, в чому логіка запитання ’підкажіть чії гроші я загубила’?
Я вже заплуталась. Не буду перечитувати.
Але тема гостра і потрібна.
Королева Сарказма• 06 апреля 2023
Я конверты никогда не подписываю, а зря....
У моей близкой умер сын. Я, конечно положила деньги в конверт и отдала.
Через пару дней после похорон, в разговоре с моей мамой, всплывает история, что кто-то подбросил конверт с волосами. Скандал, паника, расследование. Люди пожилые. Верят во всякие порчи и т.д.
А за пару месяцев до всех этих событий, моему сыну исполнился год. Мы отрезали локон, положили в конверт и забросили на полку с кучей пустых конвертов. Вот его-то я и взяла для денег в последний момент.
Долго извинялась перед родственницей. Она, вроде, поняла. Конверт с локоном вернулся ко мне) А его уже и батюшке в церковь носили и жечь собирались....
Теперь все конверты предварительно проверяю и стараюсь подписывать. От греха подальше)
Слобожаночка• 06 апреля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится
Он предмет простой
Он никуда не денется
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это сродни не только подарок посмотреть но и чек изучить при дарителе, ну или цены в интернете промониторить - ну а чё, как выше пишут ’уделить внимание подарку´’ , уделять так уделять
А не смотреть на подарок это :
’та мне по фиг что там лежит, не важно, что ты старался’
Положу его к другим таким же конвертам
АдеКВАтная• 06 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А не смотреть на подарок это :
Положу его к другим таким же конвертам
В конверте для денег может лежать что то кроме денег?
Есть вероятность что даритель старался и сам их рисовал а неблагодарный именник не достал и не восхитился ’какие замечательные деньги, ни у кого таких нет’?
Добро с Кулаками• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Это простая вежливость - открыть подарок при дарившем
Подарок да, а конверт с деньгами зачем открывать?
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Я уже писала, в конверте могут быть билеты, сертификаты, подарочные карты и т д
И сумма может быть разной
Но это, конечно, не случай автора, где все друг другу передаривают условные 100 долларов
И сумма может быть разной
АдеКВАтная• 06 апреля 2023
Заглянуть в конверт это не равно распаковать подарок, это уже анализ ’ценности’ подареного?
Сторонники заглянуть в конверт, вы чек приложенный к подаренной технике изучаете при дарителе? Или в интернет ныряете посмотреть стоимость подаренного, так чтоб в полном объеме оценить старания дарящего?
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Анализ - это когда вы пересчитывать начали
А когда просто заглянули - это уделить внимание подарку
И потом не возникает ситуации с пустым конвертом
Трейдер кріпти• 06 апреля 2023
Я б сказала. У нас з чоловіком була така ситуація - близький друг подарував порожній конверт. Чоловік розкрив і здивувався дуже, запитав у друга. Той не повірив, заглянув у конверт і знеяковів, бо просто забув покласти туди гроші. Тепер коли зустрічаємся то завжди каже - конверт не порожній😄😄
Лялькодзьоб• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как можно заглядывать в конверт при всех и сразу и зачем это делать ? Все пришли с цветами и деньгами ,я положила сразу конверт в сумочку которая висела на мне ,она как клатч и все .
был у меня случай. собирались мы на др к племяннику (2 года), решили подарить деньги в конверте. Моя малая уже знает, что такое деньги, залезла и вытащила, пришла мне показывать, мол мама, смотри, я нашла денюжку. Конверт лежал на тумбочке, я не уследила. Хорошо, что она сказала, а то б так схватила в суете и подарила пустой.
Млинець Мій• 06 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет, не понимаю
Я всегда смотрю и в конверт и подарок сразу
Не значит, что пересчитываю. Заглядываю и говорю спасибо
Для меня это правило хорошего тона, когда человек уделяет внимание подарку, а не просто отложил в сторону
Конверт - это не то же самое, что подарок.
Вот, специально для вас:
Конверт в присутствии гостей открывать нельзя:
Вот, специально для вас:
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Вот, специально для вас:
Здесь написано, что пересчитывать нельзя и называть сумму.
А заглянуть в конверт и посмотреть что там лежит очень даже нужно
В конверте могут быть не только деньги.
Пластилин_Колец• 06 апреля 2023
Ответ дляМагиня
Мне ребенку подарили открытку с деньгами, дома оказалась пустой. Потом уже выяснили, что украла женщина, подсела рядом, но настолько профессионально, что просто нереально. Как они это делают?
Вполне возможно что такие профессионалы и в ресторанах ошиваются и так зарабатывают. Так это открытка закрыта была, в рюкзаке
Так как Вы узнали ,что женщина ?
Смотрели камеры ?
Несемо світло разом• 06 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Так как Вы узнали ,что женщина ?
Смотрели камеры ?
так долго анализорвали
Обращеница• 06 апреля 2023
Ответ дляПарова машина
Почему белые конверты? Про конверты открытки не слышали?
Да конечно тема трольячья, просто на мероприятии где всего 5 человек гостей, такое делать никто никогда не рискнёт. На свадьбах такое бывает, где сотни, ну ладно, десятки человек, дарят конверты
Весела пiсенька• 06 апреля 2023
Мой бывший муж так на свадьбе деньги вытянул и подарил пустой конверт соседу. Я только потом узнала
Пиу!Пиу!• 06 апреля 2023
я подписывваю всегда. неужели никто не подписал, чтобы методом исключения вычислить?
Все і одразу• 06 апреля 2023
Слушайте, я недавно отправляла ребенка на ДР, подарок так и не смогли выбрать, поэтому заказали цветы и купили конверт-открытку. Пока ожидали в салоне наш букет - помню что выбирала какую купюру положить чтоб красивее смотрелась, еще сын отвлекал, положила одну купюру, потом меняла на другую..... Короче мы опаздывали, по итогу отправила ребенка с этим всем в детскую комнату, и дома потом уже с ужасом пыталась вспомнить А ТОЧНО ЛИ Я НЕ ОТДАЛА ЕМУ ПУСТУЮ ОТКРЫТКУ((((( Но я невротик, если что) Как вспомню это - в глазах темнеет, потому что когда заводила ребенка в детскую комнату мы вместе поздравили именинницу, и я сказала что она сама себе сможет подарок выбрать.... И мне очень стыдно переспросить ее маму точно ли я положила деньги.) Короче, так и живу с этим. Так что если бы я была бы в вашей ситуации - то просто отпустила бы, может какая ошибка произошла, а если кто-то специально сделал подлость - то рано или поздно этот человек раскроется в другой ситуации.
Млинець Мій• 06 апреля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Да вот мне выше ответили, что эти конверты-открытки ужасны
Ну так у каждого свой вкус. Кто-то же покупает конверты из серии ’чтоб тебя не сглазили и с тебя не слазили’. Мне больше нравятся просто белые конверты. Но я их не дарю их рук в руки, а вкладываю в пакет, куда ещё что-то добавляю типа конфет или алкоголя.
Пиу!Пиу!• 06 апреля 2023
и еще возник вопрос, дарящий не боялся - что Вы заглянете сразу в конверт? так странно
Мамаша в бигудях• 06 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Я никогда не подписываю
Як це не підписуєте,якщо одна гостя то можна не підписувати,а так у чому проблема написати від кого!!!
Додекаэдр• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мы дарим всегда одинаковую сумму каждой )
Ви знаєте, певно скажіть. Тому що серед цих людей одна людина дуже непорядно зробила... Як нема коштів можна різні варіанти знайти, але не такі, хтось з вас лоха вирішив зробити.. зробіть ви зн ього, нехай ті люди знають що серед них щур.
Бринзолетта• 06 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
На свадьбах так часто делают ! Не раз слышала что дают пустой конверт, главное не докажешь кто сделал ,а деньги секномили(
У нас на свадьбе кто-то пустой положил, до сих пор думаю кто )
Кидаю курити• 06 апреля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, немного странная ситуация. Мне подруги конверты-открытки обычно подписывали, милые пожелания писали. А тут всего 5 подруг было на празднике, и как так рискнуть и подарить пустой конверт?🤔
А если бы все остальные были подписаны? Может подруга случайно забыла вложить деньги🤔. Хотя я несколько раз проверяю конверт, перед тем как дарить.
І я
Млинець Мій• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это точно
Кукусикиииииии• 06 апреля 2023
Ответ дляПухнасті штани
От і я про це
Білий ще знайди
Та щей без листівки
Це на пошті хібащо
Білий ще знайди
Та щей без листівки
Це на пошті хібащо
На пошті завжди такі черги, що простіше купити в супермаркеті. Та й якось солідніше в подарунковому конверті, ніж в білому.
Млинець Мій• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Можливо. Я перегляну свою позицію.
У мене бувало так: парюсь, купую класний подарунок, упаковую, в квіткові майстерні тематичний дорогий букет...
Привітала: іменинник подякував і поклав це все на купу іншого, навіть не глянув і не запам´ятав від кого букет з унікальними рослинами.
Ну а как надо? Громко восхищаться и записать в особую книжечку, что букет с эхевериями - от Гали?
Млинець Мій• 06 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И сумма может быть разной
Сертификаты и карты обычно всегда упакованы сразу в свой фирменный конверт. Никогда не видела, чтобы сертификаты дарили в обычном конверте.