Протру пилюку• 06 апреля 2023
Те, кто в Украине, у вас есть сейчас работа?
Моя близкая подруга собирается возвращаться из-за границы. Там у неё работа есть. Физически тяжёлая и мало оплачиваемая - но есть. Она ноет, что тяжело.
Дома придётся искать работу. Я понимаю, что сейчас с этим проблемы. Просто покажу ей картину.
Результат:
вже голосів:
281 (54.25%)
Есть работа
104 (20.08%)
Нет работы - ищу
101 (19.5%)
Результат
32 (6.18%)
Нет работы - она мне не нужна
Локшина на вухах• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Даже я, бездельница 1 категории, недавно на ворке нашла для себя вакансию, даже две)
А уж я умею только на компе печатать и делопроизводство.
Ну немного кадры еще, на начальном этапе.
Всё, это все мои достижения.
И город наш несчастный Николаев, там вообще печаль с работой.
Так что да, кто хочет работать, тот найдет работу.
Всё, это все мои достижения.
какую нашли? отдел кадров?
Усміхайлик• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что вообще делает эйчар и зачем он нужен?
Эйчар, рекрутер, какая польза от этих сотрудников?
Такая же как от директора, бухгалтера, маркетолога и других. Погуглите. Это не только поиск персонала.
Вот вы приходите на работу и хотите, чтоб у вас была адекватная рынку зарплата, кто ее мониторит? Если это не контора - все сотрудники в лице директора, хотите, чтоб быти корпоративы, разные курсы, плюшки, обучения, хотите, чтоб ав коллективе была хорошая атмосфера, если вы собственник, хотите, чтоб компания имела хорошую репутацию работодателя. Ну и о простом, кто должен давать объявления о поиске сотрудника, составлять вакансию, отбирать из 200 резюме 10, директор?
Заюшка_хозяюшка• 07 апреля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
какую нашли? отдел кадров?
Одна старший деловод в горгазе, вторая оператор 1С.
1С можно выучить, хоть я его и не знаю, но, если у них некому работать, то их можно убедить, что я смогу)
Заюшка_хозяюшка• 07 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Не хочу я гуглить, я ж написала, что я бездельница.
У вас спросила, вы знаете, вот, вкратце обьяснили мне.
Спасибо, теперь понятно за что 40 тыс платят.
Можно раскидать эти обязанности на буха, кадры и секретаря, как раньше и было, теперь это эйчар.
Локшина на вухах• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
спасибо, удачи, 1с в принципе в каждой конторе под себя сделан, так что с опытом прийдет
Анютины ласки• 08 апреля 2023
Ответ дляосень харашо
По графику.
С 7-15 и ли с 11-19 плавающая суббота, иногда надо задержаться, но за это премия бывает. Работа в холодильнике на складе
В ес за такую платят 2000 евро.
осень харашо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнютины ласки
В ес за такую платят 2000 евро.
Ну ок, платите налоги, снимайте жилье и живите в ес.
У нас так не получается. Мои знакомые жили в Англии, около 1600 каждый получал за такого типа работу, говорит что это чтоб впритык себя содержать и аренду.