Протру пилюку• 06 апреля 2023

Те, кто в Украине, у вас есть сейчас работа?

Моя близкая подруга собирается возвращаться из-за границы. Там у неё работа есть. Физически тяжёлая и мало оплачиваемая - но есть. Она ноет, что тяжело.
Дома придётся искать работу. Я понимаю, что сейчас с этим проблемы. Просто покажу ей картину.
Результат:
вже голосів: 518
281 (54.25%) Есть работа
104 (20.08%) Нет работы - ищу
101 (19.5%) Результат
32 (6.18%) Нет работы - она мне не нужна
Бабуся Бетман• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Люди, которые говорят другим информацию должны её какими то фактами подкреплять
А у вас просто пук в воздух получился
Работы полно) а какой работы, нуу сами ищите))) это как все бабы дуры или все мужики козлы
+++
ВундерКИНГ• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Так ведь тема о том, что работы полно
15000 грн это не зп, это выживание!
Не в Киеве даже на 15 попробуй найди(
Куда_бежать• 06 апреля 2023
Сумы. Все заводы стоят, гос и коммунальщики переведены на 2-3-4 дневку без всех премий и бонусов. ЗП больше 8 тыс найти нереально. Требуются разве что продавцы. И открываются разве что магазины. Не пойму только, за что люди покупать будут. НГ еще не так все печально было. Сейчас все хуже и хуже. Хотя людей полон город, выехавших мало
Конфиденциальность• 06 апреля 2023
Работаю и муж нашел новую работу в октябре, т.к. с началом войны его предприятие закрылось.
И все в окружении с работой.
Киев.
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Не в Киеве даже на 15 попробуй найди(
Понимаю
Но ведь тут рассказывают, что работы немеряно, вы просто ленивая
наКоблучках• 06 апреля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Харьков тоже самое, мы зимой вернулись еще как-то поживее с работой было. Сейчас вообще пиз*ец, очень многие знакомые пожалели что вообще вернулись. Так хоть на пособии сидели заграницей.
ВундерКИНГ• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Понимаю
Нада развивацца и работать удаленно
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ длянаКоблучках
С работой сейчас очень туго, у многих знакомых сокращения поголовно.
Тоже без работы сижу, в поиске.
Высылаю резюме каждый день и мало кто даже перезванивает. Подруга работает эйчаром и говорит что сейчас на одну вакансию около 300-400 желающих, хотя раньше это было до 50-100, вот и думайте
А эйчару работа есть
Какая безмерная польза от этого работника? А вот поди ж ты, работает.
наКоблучках• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А эйчару работа есть
Зп кстати 40 тыс на минуточку) так что, тут кто на что учился
Ирина_Конор• 06 апреля 2023
Ответ длядлс
Какой персонал ищите?
Много разного.

Сколько вы хотите за умение быстро нажимать кнопочки, расставлять легкий товар?
Ирина_Конор• 06 апреля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Неплохие - это 15 000?
Смотря за что именно
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
Расскажу о себе.Дома в Нико работала на Сандоре,з/ п была около 20-22 тыс.грн.Уехала в Португалию з/ п в 1000 эв + 500 пособие( на двоих).Вернулась в Украину,сейчас работаю в цветочном магазине- и продавец и уборщица и прием товара, з/ п около 8 тыс
Сандору планируют восстанавливать и работу возобновлять.
Можно будет вернуться наверное.
Говорю-балакаю• 06 апреля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Работы полно, было бы желание
Платят три копейки, но то такое
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
зайдите на ворк юа и посмотрите, какие вакансии открыты. я тут название писать не буду, но никто не скрывается же, посмотрите в Вашем городе что предлагают. или Вам все равно куда ехать?
Даже я, бездельница 1 категории, недавно на ворке нашла для себя вакансию, даже две)
А уж я умею только на компе печатать и делопроизводство.
Ну немного кадры еще, на начальном этапе.
Всё, это все мои достижения.
И город наш несчастный Николаев, там вообще печаль с работой.
Так что да, кто хочет работать, тот найдет работу.
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Нада развивацца и работать удаленно
Все в айти, зп от 900уе в день, записывайтесь на учёбу, стоимость 3000 уе за 2 дня)
КартаБезКомиссий• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну так вы уточняйте какой работы, Низкоквалифицированой и низкооплачиваемой
У меня 2 вышки, до войны была руководителем, топом, сейчас мне предлагают ставку в 6500 и ненормированый раб день с обязанностями от уборщицы до главбуха
Така ж ситуація. Через те й бісить оте ’работи полно’.
Усміхайлик• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А эйчару работа есть
Эйчар не только проводит собеседования, точнее эйчар делает вообще другую работу.
Если про собеседования, то это рекрутер делает. Иногда эйчар, если компания экономит.
Точно также можно сказать какая польза от директора и маркетолога. Вот вы, кем работаете?
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
есть, бухгалтер, Харьков
Карамбулкул• 06 апреля 2023
Ось вакансії одного з заводів
Київська Обл
Робота є
Зарплати - то вже інше питання
МУСЯкомарова• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
так все относительно) таких как Вы, с зп 80 к + премия в стране единицы, 15 это не выживание, а еще довольно-таки неплохие деньги для многих. но каждому свое ведь. а если для Вас сейчас с Вашим опытом и знаниями вообще нет вакансий в стране, наверное ж это о чем-то говорит? как минимум о востребованности такой должности в данный момент...
В мене зараз мінімалка, інженер. Іншої роботи в моєму місті, крім продавця в фокстроті чи просторі, немає, а на ці мене і так не візьмуть, за віком.
Чорт і Шо• 06 апреля 2023
поки працюю я, мій чоловік і моя мама, офісна робота, ці посади отримали ще до часів корони, зп не зменшилася, рівень від 20 тис
у мене на роботі протягом 2022 ще й розширили штат чоловік на 20

серед знайомих достатньо тих, хто при роботі, але і достатньо тих, хто втратив заробіток і ніяк не може знайти щось нормальне, стабільне
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну вот, а говорят, работы в Украине нет
Леді Душка• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну какой разной? Я месяц каждый день на всех сайтах, по моей специальности и на мои умственные способности вакансий нет , тем более с зп, которая была ДО войны
Идти вон на завод выше к барышне на неплохую зп? Неплохая, я так понимаю просто не минималка)
Что у вас за специальность?
Миссис Буркул• 06 апреля 2023
Ответ дляЛапка
А, ну тогда это так и есть +-, с окнами и мебелью.
только окна и полы , никакой мебели .
МУСЯкомарова• 06 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ось вакансії одного з заводів
Київська Обл
Робота є
Зарплати - то вже інше питання
Цікаво, у багатьох жінок з цього форуму є такі професії?
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
А что вообще делает эйчар и зачем он нужен?
Эйчар, рекрутер, какая польза от этих сотрудников?
Советчица Года• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
так ведь правду говорят) у нас вон на заводе полно вакансий и деньги неплохие, а желающих вечно мало
Какой город?
Кудесница_с_пургеном• 06 апреля 2023
смотря какая специальность и смотря какой город в Украине...
у дочки две подружки уехали недавно в Европу.. тут работали в магазинах одежды с зп 12-15 тыс. Киев...
Леді Душка• 06 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
У моей свекрови подруга такая.Зашел у нас когда-то давно разговор про работу.Я пожаловалась,что не могу работать,так как малого надо возить в сад к 8:30 и забирать до сна.
Она говорит:А как я успевала и в сад приводить к 8,и на работу к 8?
Я:Так раскройте секрет,как вы умудрялись быть в 2 местах одновременно к определенному времени.И я хочу)
Ответ:Та то ты просто не хочешь,и все!
Секрет раздвоения личности мне так и не раскрыли
Приводить раньше и забирать после работы, т.е. после сна - вот и весь секрет

Или освоить удаленную специальность и работать удаленно без привязки к рабочим часам. Грубо говоря - переучиться!

Найти частичную занятость на 4 часа в день, но это редкость. Хотя в плане подработки может и можно в зависимости от ваших навыков.
Анютины ласки• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну знаете ли,моющие туалеты и работающие на фабриках в ес,тоже имели совсем другую работу в Украине.