Сиренькая• 06 апреля 2023
Дети, если их не хочешь
У тебя есть дети. У мужчины нет. Живём вместе, и тут он начинает активно настаивать на ребенке. Изначально он знал мою позицию ребенка больше не хочу, он вроде тоже не хотел. Как поступить теперь понятия не имею. Он меня любит, я его тоже, но вот это его желание убивает и не входит в мои планы
сказочное_Бали• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Не собираюсь удерживать. Ребенка нужно любить, в него вкладывать финансы и любовь, развивать. Я это уже прошла, все больше не готова. Быть мамой это охеренный труд
Ну правильная позиция ,понимаю всё равно Вам рожать а не ему ,уйдет значит не любит
Из Кукуева я• 06 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
Странные рассуждения, родной человек это тот кто участвует в вашей жизни и жизни ваших детей
сказочное_Бали• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Я мужчину люблю, но и себя тоже.
Понимаю очень,возможно со временем придёт, но действительно сложно
Ответ дляЮсия
Как это? Я бы не хотела воспитывать чужих детей от своего мужчины.
Женский эгоизм – это когда женщина хочет, чтобы мужчина думал только о ней и жил только для нее
При этом детей люблю, с чужими детьми нянькалась.
Вы четкое определение эгоизма можете дать? Собственные интересы выше интересов других, это если кратко. Ваши интересы -- растить кровного ребенка, но не у всех подобные догматы, поэтому и эгоизм к этому не имеет никакого отношения. Вы ж не думаете, что люди, воспитывающие приемных детей прям подвиг совершают ежедневный? Нет, такие тоже есть, но в основном не днкшных растят так же как и кровинушек.
Из Кукуева я• 06 апреля 2023
Ответ дляЮсия
Ага) это касается только мужчин или женщин тоже?)
Я вот, например, честно пишу- Я эгоистка!
Так вы не будете с детным мужчиной, тут у автора её муж уже с ней и её детьми
Ответ дляЮсия
Вы дописали или я проглядела?
Нет, эгоизм не имеет гендера. Вот то, что вы написали -- ваша личная история.
Рятівник Малібу• 06 апреля 2023
Немного бесит, что вроде ж знал про вашу позицию. И тут другое поет(
Мне жаль((
Боюсь, он убедит вас, или будут ссоры на этой почве(
Мне жаль((
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Угу
. Вы не забывайте это мужу повторять почаще
Сиренькая
• 06 апреля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Мне жаль((
Уже так разговоры на грани конфликта. Это напрягает
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Да ладно. Ну уйдет. Что такого. Все равно вы его не любите
Сиренькая
• 06 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Люблю, просто хочу пожить для себя, а не опять заниматься детьми
Из Кукуева я• 06 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Угу
Спасибо за рекомендацию)))
Трусиковед• 06 апреля 2023
У всех мои подруг и знакомых во вторых и третьих браках совместный ребёнок становился поводом для унижения и манипуляций «кому ты теперь нужна?», «отберу ребёнка и ты не узнаешь где он» и т.п. Тоже не хотели больше детей, были самостоятельными, с детьми-подросткам, с работой, стабильным доходом, но вляпались в замужество с мужчиной без детей. Кто-то развёлся, кто-то живет вместе ради ребёнка. Всем сейчас 45-50.
Сиренькая
• 06 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Они рожали потому что хотели, или хотели мужья? Я просто детей рожала для себя, и когда хотела и считала нужным. Сейчас я взрослая женщина и понимаю, ну не надо мне это.
Единорог_помог• 06 апреля 2023
Ответ дляМост_Устал
хай бог милує і сохраня рожать каждому.
будь я мужчиной тоже бы не парилась -не мне растить/воспитывать
У меня двоюродная сестра такая волшебная. Но там на мой взгляд проблемы с головой немного( 3-й муж и 6 детей. Двое уже взрослые, живут отдельно. С третьим ´мужем´ не расписаны
Кукарикуууууу• 06 апреля 2023
А сколько лет детям?
Конечно это только Ваше решение,Ваше тело,Вам рожать и вынашивать и если приняли решение не иметь больше детей,то никакие уговоры не должны на Вас влиять
Трусиковед• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Хотели мужья, давили знакомые и мамы) Дети конечно сейчас любимые, но выводы такие, что если бы был шанс все вернуть назад, то не рожали бы.
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Важны только ваши хочу. Вы не любите
ГонУрова дівка• 06 апреля 2023
Автор у менятакая ситуация.
Прям втрой брак был ради ребенка ему.в итоге тяну все сама
Своено ребенка от первого брака и общего.четко говорите нет и не передумаю
ГонУрова дівка• 06 апреля 2023
Ответ дляМавка
Он может уйти из-за десятка причин и даже просто так, впрочем, как и автор
Супер ответ.почему мне так не ответил никто ,когда я задумывалась и повелась на ребенка...
ГонУрова дівка• 06 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Я мужчину люблю, но и себя тоже.
Автор вы молодец! Стойте на своей позициии.вы ж не скрывали этого,чтоб его заволочь в отношения
Ответ дляTammy21
Да! Я считаю воспитать своего ребенка подвиг, чужого подвиг вдвойне.
Из Кукуева я• 06 апреля 2023
Ответ дляЮсия
А причем здесь моя личная история) вы воспитываете чужих детей или теоретик)
Я тоже не хочу воспитывать чужих детей и не делаю этого, мой муж воспитывает моего ребёнка уже 15лет , все честно и отлично
Мавка• 06 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Автор, тогда, тоже не любит. Ведь не дает то, что требуется,другому? Или давать должен только мужчина?
Давать- это о том,что ты можешь дать без ущерба для себя, и это касается и мужчин и женщин.. А в ущерб себе - это не про любовь, а про патологические отношения
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляМавка
Тогда им разбегаться, такая семья в ущерб мужчине, он хочет ребенка и он вполне еще может его воспитать, своего, родного. А потом ждать от него внуков, а не пойми от кого.
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Вы не родили этому мужчине ребенка, что б он тратил свои ресурсы на чужого, при наличии своего, ваш был бы за бортом.
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
У вас какое-то извращенное ’честно’
Мавка• 06 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Мужчину честно предупредили обо всем, его поведение странное
Смажена полуничка• 06 апреля 2023
Ответ дляМавка
В чем странность? В 30 он не хотел детей, потом захотел. Так бывает. С возрастом меняются и ценности и желания.