Синиця у спідниці• 06 апреля 2023

Ребёнка просят звонить с продленки, чтоб её забрали

В 17 звонит ребёнок с продленки, говорит, что всех детей забрали и она с учителем одна, приходи забирай. Я так понимаю что это не она звонит, а учитель ей предлагает. А мне куда деваться, бросать работу так рано и уезжать? Я дома объясняла, что то что всех разобрали не причина маме бросать работу и ехать в школу. Продленка до 18 и я как раз впритык успеваю доехать и забрать. Больше некому это делать, папа с нами не живёт и он тем более вообще до 20 работает. Мама моя в её 70 тоже не может каждый день ездить со своего района в мой за внучкой, ей тяжело. Просто ещё раз поговорить с ребёнком, а если это просьбы воспитателя гпд, то игнорить?
Лунтик-паунтик• 06 апреля 2023
Поговорите с учителем.

Куда_бежать• 06 апреля 2023
Поговорите с ребенком чтобы не звонил до 18
oboeva• 06 апреля 2023
конечно игнорить, не отпрашиваться же с работы
Полюю на дрони• 06 апреля 2023
Скажите ребенку, что раньше 18 вы никак не можете приехать. Не факт что учитель заставляет прям звонить. Но даже если и так, вы же все равно раньше 18 не приедете.
автор Синиця у спідниці • 06 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Не заставляет, просто предлагает наверное.
Ло Шарик• 06 апреля 2023
Радійте, що гпд ще є.
З наступного року закривають групи і по- максимуму скорочують вихователів.
Полюю на дрони• 06 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну пусть предлагает, вы все равно раньше никак ведь. Может, ребёнок грустит, что один, учительпредлагает - позвони маме. Или ребёнок сам звонит, а вдруг вы раньше сможете.
И эта ситуация выбешивает не первый год. То что у всех в классе есть кому забирать детей в 16, в 17, в 15, только мы одни без родни и бабушек. Чувствую себя как должница какая-то.
Ответ дляЛо Шарик
Радійте, що гпд ще є.
Где? У нас в гимназии очереди стояли, чтоб на гпд работать.

Само_достаточная• 06 апреля 2023
Поговоріть і з дитиною, і з вчителем. Дуже вас розумію, я теж сина останнього з садочку забираю(( Я прямо плакати хотіла, коли у вересні батьки 20 дітей принесли довідки, що працюють офлайн весь день і тому потрібно їх дітей взяти в садочок. А потім до грудня він один лишався. Всіх забирали максимум після сну
Ответ дляСамо_достаточная
И вот вы не скажите, зачем это делать? Напрягать тех бабушек уставших. Моя пару раз приходила домой после уроков, к 13 когда я работала до 20. И целых 8 часов ребёнок один дома и жто еще тревоги были часто. Так там хоть коллектив! Что ребёнку делать дома, в планшете залипать?
Ло Шарик• 06 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Поясніть дитині нормально, чому ви не можете її забрати.
Значить дитина знає, що у вас є можливість.
У нас друзі забирають свою доньку останньою о 18-00.
Вона десь з 16 уже сама.
Дитина ображається на батьків, бо знає, що мама любить посидіти в кав´ярні після роботи. Працює до 16-30
А батько взагалі працює до 15 , але не спішить все одно
Я погнала• 06 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А Ви у дитини спитати не можете?
ШанельКуКу• 06 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Радійте, що гпд ще є.
Откуда информация, у нас продленку ведет классная или из другого класса учитель
gizma2019• 06 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Так офлайн не = до 17-18. Муж дочку тоже забирал в 16-17, так это он ещё час на дорогу тратил, а когда возле дома начал работать, так уже в 15 свободен, но и раб день у него в 6 начинался.

По теме, говорите с ребенком, если нет других вариантов, а что делать?
Ло Шарик• 06 апреля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я працюю у відділі освіти.
ШанельКуКу• 06 апреля 2023
Группа официально до 18, вы работаете и вас раньше не отпустят. Не обращайье внимание, говорите ребенку как есть неск раз. Может ей скучно одной, но что поделать. Здоровья вам и удачной работы
Само_достаточная• 06 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

Ну так 15 це ж не 12, правда? І за дивним співпадінням у всіх 19 дітей інших так само, да?
ШанельКуКу• 06 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я працюю у відділі освіти.
Не будет ни у кого продленки, мдя, поидется опять родителям все самим кому нужна( А почему, экономия?

Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
ШанельКуКу• 06 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Радійте, що гпд ще є.
А кого сокращают, разве есть отдельно воспитатель гпд, их сократят?
Деловитая• 06 апреля 2023
Приходите, к учителю продленки и заявляете, что ей из бюджета оплачивают дополнительно к зп полную по времени продлёнку.
- марьванна, если мне еще раз позвонит мой ребенок в мое рабочее время и скажет, после ваших манипуляций, его забрать в 17.00, то предлагаю вам сразу же отвести ребенка за руку в на охрану в Департамент образования или райуправление, оно ближе к школе.
ШанельКуКу• 06 апреля 2023
Вот вам нужен скандал сразу, а если это классная. Спросите ребенка сначала как это происходит.
gizma2019• 06 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
В 12 это после сна?) Ну, по вшей логике тогда странное совпадение, что из родителей 20 детей, только вы одна работаете)
Ух яка ж Я• 06 апреля 2023
Не вижу проблему, надуманная суета
Деловитая• 06 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Радійте, що гпд ще є.
Ставки мнимых уборщиц и другого моп, а также бабло с аренды помещений школы и прилегающих к ней территорий, в т.ч. спортзалов и подвалов, которое делите междуособчиком перенаправите на статью зп для педперсонала, который готов будет выполнять функции на гпд.
Работаю еще выше
Само_достаточная• 06 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
12 це до сну. На сон 2-3 діток лишались. Хтось реально рано звільняється, у когось бабуся є, а більшість поробили довідки липові і все. Подружка з групи так і казала, що ти, здається, єдина серед мам реально працюєш
gizma2019• 06 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Тогда ясно, но я такого не понимаю, как по мне сад это в крайнем случае, а сейчас и подавно.
Ло Шарик• 06 апреля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Бо війна.
Вчителям і вихователям вже скоротили на 40%зп.
І це ще не кінець.
Хочуть ущільнити класи.
Якщо клас відвідує очно менше 25 учнів, його можуть розформувати.
Групи хочуть закрити.
В садочках також будуть зводити групи і скорочувати вихователів і помічників.
Таким чином хочуть економити.
AmazingLady• 06 апреля 2023
Поставьте себя на место ребенка, с чего это просьба учителя...сидеть одному всегда было невыносимо обидно