Українська Мрія• 06 апреля 2023

Яремче на месяц-два...

Девушки, такой вопрос. Очень хочется с детьми летом хоть месяц пожить где нибудь в красивом и экологически чистом регионе. Без мужа и машины, поэтому рассматриваю города и садибы не в лесу, а в городе. Пока остановилась на Яремче.
Кто подскажет, если селиться в пределах центра города, есть там где погулять? Как вообще город, не стремный для мамы с детьми?
Штора с кисточкой• 06 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
там уже были, да и там сложнее найти жилье.
А чем вам трускавец не зашел? Я отлично там все лето проводила, просто в горах без машины напряжно, а в трускавце и горы, и парк, и вода, и цивилизация какая никакая, и выехать куда угодно можно, в те же горы на пару дней

Нервогенератор• 06 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
вы наверное не дочитали мой старпост. Я с детьми летом буду сидеть на 7 этаже и выходить на улицку по часу 2 раза в день. Или в Яремче большую часть времени проводить на улице.
Тогда хороший вариант. Чистый воздух, речка. В центре есть детская площадка. Рынок есть, сувенирный рынок, водопад, горы рядом. Возле усадьбы ведмежа гора есть что-то типа зоопарка, косули,олени.
НЛОша• 06 апреля 2023
Ответ дляБабулька
С таким настроем нужно сидеть дома и гулять в трц
Мы ездим машиной из Киева в Яремче на 4 дня. Это максимум. Не представляю что там делать дольше. Тем более с детьми. За годы уже подружились там с местными. Всегда помогут мне найти хороший современный котедж по нормальным ценам. То есть если горы, то мы всегда только в Яремче, ему не изменяем. Но два месяца лета я бы не мучила ребенка в этом селе. Там реально нечего делать.
Нервогенератор• 06 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Согласна. Ездят кататься на лыжах, на квадроциклах, покорять вершины, кататься на подъёмниках, собирать грибы, ездить на экскурсии. Ну в зоопарк еще можно сходить. Точнее туда нужно будет ехать. Он в Буковеле. Но маршрутки ходят и на такси можно. Это плюс. Минус если тьфу-тьфу не желаю вам этого клеща поцмать, или зуб заболит. Потому что что там из цивилизации только отличная ровная дорога и два супермаркета. Всё. И еще один минус, что яремче не такой как привычный нам населенный пункт. Он длинный, километров 5-7 и узкий.
Про больницу. Попали под сильный дождь, промоули насквозь. А я хроник, мне нельзя простужаться,бронхитв, пневмонии и поэтому на следующий день потопала в местную больницу. Меня приняли без проблем, послушали, выписали лекарства. Все обошлось :)
автор Українська Мрія • 06 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
гор там нету. Мне он обычный городок, а хочется ближе к природе.
автор Українська Мрія • 06 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
ну вы неугомонная. А что делать ребенку дома летом? Мультики смотреть и во двор выходить? Там вс ето же самое, только почище и покрасивее
НЛОша• 06 апреля 2023
Ответ дляНервогенератор
Слава Богу, если так. Да, кстати тоже заметила, что там очень часто дождь. Мы ездим 2-3 раза год. И практически в каждую поездку попадает дождь. И казалось бы, свежий, чистейший воздух, зелень. Экология. И тоже постоянно простужаемся. Не знаю или с влажностью связано, или сырость, грибок в лесах. Или просто климат не подходит
автор Українська Мрія • 06 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Мы как то были там в октябре. Как раз попали на сырость, дождь. Ребенок приехал уже туда с насморком. Обычно дома насморк сразу переходил вниз в кашель. А там нет. Начала кашлять уже дома, когда вернулись.
Благоуханочка• 07 апреля 2023
Мені більш подобається Сколе. Куча маршрутов де гуляти. Крізь гори, река, озеро. Це місто. Є магазини, ресторани і тощо

автор Українська Мрія • 07 апреля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
мене трошки лякає перебування без чоловіка з дітьми в чужому місті. Тому дивлюсь на більш велике місто, не село. Про Сколе не думала. піду гляну фотки :))
автор Українська Мрія • 08 апреля 2023
Возможно у кого етсь контакты проверенного жилья поближе к центру города?