Как_б_не_так• 07 апреля 2023

Вы бы оставили сына на несколько дней в такой ситуации?

17 лет, эпилепсия, пьёт таблетки. Приступ бывает 2-3 раза в год.
Я за годы замужества вообще не имела личных интересов, друзей, увлечений. Каждый новый человек в моей жизни это скандал с мужем.
Только дом, дети, плита, уборка, глажка, ещё вязала и занималась детьми, потом работа появилась. Всё. Как робот.
Сейчас подруга зовёт в гости во Францию на несколько дней.
Мне сына не с кем оставлять. Подруга пригласила меня только с младшей дочерью, потому что потом мы поедем дальше гулять, а в машине место только для двоих.
Я всегда хотела наслаждаться жизнью и иметь хороших людей рядом, но всегда ни время и ни обстоятельства не позволяли.
Сейчас вот приглашение, она даже нашла билеты, хочет забронировать, всё спланировала на целую неделю. План супер, времяпровождение, общение, спа и для детей развлечения.
А я никогда нигде не была дальше Львова и Затоки, ещё в Польше впахивала несколько месяцев.
Что делать?
Если сына оставлю одного, получу кучу негатива и неодобрения от мамы. Неправильно его одного оставлять и неправильно никогда не иметь своей личной жизни 😔
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Стесняюсь спросить до какого возраста обязанности?
Потому что скоро ему будет 18 и мне кажется мои обязанности останутся прежними до моей пенсии.
Как так посмела поехать куда-нибудь, как так решила выйти замуж или жить для себя вздумала.
Ты обязана детям, вечно.
Я живу с чувством постоянного долга.
Мама постоянно спрашивает почему я с собой не беру его на прогулку, я должна практически всё делать вместе с ним. Ну трындец у меня вообще что ли не должно быть личного пространства.
Я в Германии и вижу тут истории, когда мамы оставляют 18-летних детей жить самостоятельно, а сами возвращаются к мужьям в Украину.

Не люблю натовп• 07 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Вас можно понять.
Но разделять детей. Один увидит красоту, а второй останется дома в стране, где война.
Решать вам и вы уже решили.
А де таке правило що має бути все однаково, різні діти, різні потреби, інтереси.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Не обуза конечно, мне никто никогда не помогал и не поддерживал с самого рождения. Я практически сама его воспитала. Я устала и иногда хочу своей жизни и своего личного пространства.
А сын здесь причем, что вам никто не помогал. Вы свою обиду на него переносите.
А дочь не мешает вам устраивать свою личную жизнь, только сын в тягость?
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну вот. Я до такой степени опекала его, что теперь начинаю учить взрослой жизни
Это сейчас не о поездке. Для себя уже решила, что выберу поездку совместно с детьми куда-нибудь в другой город. Я объясняю ему, что в его возрасте уже дети самостоятельные и нужно учиться делать всё самому
Гжегож Бженчишчикевич• 07 апреля 2023
Сімнадцятирічного хлопця можна залишати самого по закону, не буде він шукати пригод якщо сам залишиться?
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Поговорите с сыном о поездке, как он видит ситуацию. И дальше решайте.
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ні, завжди було все нормально. Сподіваюсь, що згодом зможу і на день-два залишати його самого
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
При чём здесь обиды? Я об усталости.
Пора мне иметь и свои интересы и личную жизнь, а не только опекать сына.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
При чём здесь обиды? Я об усталости.
Ещё раз спрошу.
А дочь не опекаете? Она самостоятельная? Над ней не трясетесь?

Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
правильно делают. здоровые парни уже
автор Как_б_не_так • 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ещё раз спрошу.
Ей 11 если что)
И да, она более самостоятельная и взрослая чем сын. Опекаю одинаково.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
правильно делают. здоровые парни уже
Здоровые или с проблемами со здоровьем, в этом разница.
СирОжино пирОжино• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
При чём здесь обиды? Я об усталости.
Вы дочь не опекаете? Только сына? Она у Вас в 11 лет самостоятельная? Если да, почему не оставите?
От поста просто мерзко становится. Делить детей-это худшее что может быть.
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
он не маленький. пора и самому начинать задумываться о своем здоровье
ЧукИГеки• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну да, в целях экономии больной сын может и дома посидеть.
Між приступами - це цілком здорова людина.
В мене був однокурсник, до приступу ніхто не знав, що він епілептик, колега теж був епілептиком, якюи не вказав в анкеті, то ніхто б не знав.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Каким образом задуматься? Выпить таблетки? Приступ может случиться и на фоне постоянного приема лекарственных препаратов.
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
звонить в скорую самому... постоянно никто не сможет с ним быть.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
И что это меняет?
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Кому? Сыну во время приступа, в чужой стране?

Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, сыну
Пушка заряджена• 07 апреля 2023
Категорически нет. Или ехать всем или сидеть дома. Как можно одного ребенка взять, а второго дома оставить...
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
да, сыну
Вы хоть в курсе что такое приступ эпилепсии?
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
а вы в курсе, что даже с такими диагнозами 24\7 никто с человеком не сидит?
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот тоже этот момент удивил.
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
24/7 никто не сидит, но и на неделю одного не бросают в чужой стране.
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
это не котенок, а взрослый парень. не драматизируйте
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Вот тоже этот момент удивил.
Эта дама, если это не троль, вообще поражает.
Усталость и отсутствие личной жизни у нее только из-за сына....В шоке от таких как она.
Шаманю второпях• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Он и сам вроде бы не забывает принимать. Спасибо.
А где ваш муж? С ним что нельзя взросло ребенка оставить? И когда вы были в Польше за детьми же кто то смотрел.
ЧукИГеки• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
нет этому оправданий.может- не может...
Як це нема???
Ще раз пишу: в такому віці підлітків не няньчать, їх залишають на кілька днів, чи тижнів. З 16 років свою дитину зможу залишити дома саму, і навіть дозволити навчання в іншому місті, і навіть в іншій країні.
До речі, чому підлітка тут всі обізвали дитиною?
Директриссимо• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А потом будут стенания по поводу неблизких взаимоотношений брата и сестры с рефреном ’я же их одинаково любила’.