Виннипуховна• 07 апреля 2023

Трещины на умывальнике. Много отзывов что трескается эмаль, как выбрать качественный?

У меня возникла необходимость заменить раковину. Гуглю может б.у. думаю возьму пока ремонта нет, может секономлю. Потом увидела на олх их тьма эмаль как паутиной покрыта, на розетке отзывы про три фирмы точно - тоже трещины. От чего это? У людей бойлеры и кипяток льется с крана? Или раковины такие? Посоветуйте фирму чтоб не вляпаться . Фото из сети
автор Виннипуховна • 07 апреля 2023
У нас стакан упал в раковину и образовалась трещина, он не течет, но я как в сказке у разбитого корыта да и не люблю битого в доме.

Швидкоруч• 07 апреля 2023
У нас тоже трещины. Без кипятка, на падало. Оно именно так эмаль повредилась. И именно от такого слива как у вас на фото выше. Может из-за него, не знаю
Мастер Пис• 07 апреля 2023
У нас тоже, раковина дорогая с тумбой 200$ отдали, турецкая CeraStyle, в итоге спустя время как у вас на фото всё в паутинках, с чем связано не знаю, может специально так делают некачественно, что б люди меняли чаще или брак при покрытии глазурью, до этого стояла у нас дешевая отечественная раковина, так ей хоть бы что..
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2023
Это считается скрытый производственный брак, проявляется в первые пару лет. Подлежит замене, встречается даже в люксовом сегменте. Берите того производителя, который даст гарантию 5-10 лет на замену и все бумажки.
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2023
Брак, если трещины-паутинки сами появляются. Если уронить стакан и пойдет трещина и от нее новые - понятно, что никто не заменит. Экспертизу сц случай не пройдёт)
navariya• 07 апреля 2023
Ранее писали (не здесь), что испанская продукция, очень хорошая.
На ютюбе, даже видео было с завода про испытания.
Но, у нас: Cersanit. Ничего подобного не видно, лет 5-6, наверное.
sobacura• 07 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
У нас такої самої ТМ раковина, було все добре, поки не впала скляна бутилочка в неї, було місце тріщини. Винесли її потім в сарай, і от від холоду чи від чого вона пішла паутинкою вже.
Зараз у нас вітчизняна, Дніпро Кераміка, рік стоїть, ттт політ нормальний.

Кракадэ• 07 апреля 2023
Самые простые раковины у нас из эпицентра и ничего не трескается по 5-7 лет. Cersanit, Kolo.
Я_канеша_извиняюсь• 07 апреля 2023
У нас тоже Cersanit 15 лет.Все отлично,как новая.
ЯспАкойнаЯ• 07 апреля 2023
У нас коло. Ребенок уронил тяжёлую игрушку и получилась трещина. Она малозаметная, но конечно надо менять.
автор Виннипуховна • 07 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Благодарю
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2023
У меня 4 раковины разных ТМ, нет паутинок нигде.