Света С Приветом• 07 апреля 2023

Можно ли сегодня мыть голову

Говорят на Благовещенье нельзя,понимаю что это всё "забобоны",но всё же..Вы можете?
Результат:
вже голосів: 99
79 (79.8%) Да
20 (20.2%) Нет
Леди Г• 07 апреля 2023
вы что
Бог сидит с блокнотиком и записывает кто помыл голову
а потом будете в котле вариться в аду за это
а еще моя знакома помыла голову в святой праздник и облысела

Протру пилюку• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
не понимаю почему нельзя мыть в праздник. в чем грех
Потому что раньше это было целое событие: дров нарубить, печь растопить, воды нагреть, потом все убрать. Так и весь день ушел, который нужно было провести в молитве и отдыхе. А включить воду и помыться труда не составляет. Но многим проще не вникать в смысл и продолжать натягивать сову на глобус
Ненька наша• 07 апреля 2023
Я помыла сегодня
Главное не грешить, а помыть голову - ерунда
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Ответ дляНенька наша
Я помыла сегодня
а завтра уже можно грешить?
Ненька наша• 07 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
а завтра уже можно грешить?
Так вы каждый день грешите
Какая разница вам?
Чекаю завтра• 07 апреля 2023
Ответ дляНенька наша
Так вы каждый день грешите
Какая разница вам?
вы верянин-эксрасенс?
Платье Длинное бальное• 07 апреля 2023
Ни в коем случае! Ходите с грязной. Руки мыть и подмываться тоже нельзя, грех. Вонять - не грех, такого нет в библии.
Ненька наша• 07 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
вы верянин-эксрасенс?
Ахаха.
Это очевидно, Ватсон
Совбез• 07 апреля 2023
Голову мою раз в 5 дней, сегодня не буду мыть, так как мыла позавчера)

ГороховаЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
Благовіщення сьогодні , якщо Різдво 7.01 . А якщо 25.12 - то вже було Благовіщення 25.03. Ви 25 мили голову?
Это что за странные расчеты? Это у католиков 25 марта Благовещение, а православные туда каким боком?
Чумачечая_• 07 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Нет, нельзя. Сестра тоже с этого ржала раньше, а потом пару раз ее жизнь очень приколола. Теперь соблюдает все
а как же мусульмане и другие не православной религии, атеисты, их тоже жизнь ’прикалывает’?)
Шлях до зірок• 07 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Утром помыла, и в ЗАГС поехала расписалась. Вот сижу читаю, что я прям нарушитель устоев и мне хана
Да
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Голову уж точно помыть можно.
Мойте
Хомо_сапиенс• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Мойте
Уже. У меня не выходной сегодня, как и у большинства людей. Мою голову и делаю укладку. Не представляю, чтоб из за праздника прийти с грязной головой.
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я вчера с вечера помыла, у меня она так быстро не пачкается, чтобы сегодня уже прям грязная была.
Самое главное, что потом эти же люди спрашивают, а куда Бог смотрит, что допустил такое на нашей земле. И искренне удивляются и не понимают
Хомо_сапиенс• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
У меня стрижка, формы не будет после сна.

Бог допускает войны из за помытых голов? Верующие меня пугают порой.
Хомо_сапиенс• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
А если Вы покакаете сегодня, попу тоже не помоете, или только головы касается?
Стрибну в гречку• 07 апреля 2023
Вы совсем уже?моются по мере загрязнения,а не в привязке к празднику или прочему
Несу добро людям• 07 апреля 2023
Голову мити можна, головне вуха не чистити

курасаны• 07 апреля 2023
Все, что можно отложить-лучше отложить.
Мудрецыха мира• 07 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Поздравляю
Это вы вчера создавали тему об обмене обручального кольца? Обменяли?
Файна дівка• 07 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
нит
нужно целый день просидеть на табуретке, смиренно глядя в даль
Табуретка то розкіш. Стояти пішки ніжками. Лише католики, греко-католики, протестанти можуть таке дозволити.

Насправді ці всі забобони, що не можна працювати і т д, придумали в середньовіччя. Щоб люди не займалися своєю справою, своєю домівкою, а йшли в церкву та слухали проповіді. Щоб збільшити приход.
Не їм після шостої• 07 апреля 2023
Ещё и голову мыть нельзя
В такие моменты радуюсь, что не верующая
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
О чем с вами разговаривать?
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс

Бог допускает война из за грехов. Не пугайтесь
ВсеПроВсехЗнаю• 07 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А чому у свято Благої вісті не дозволено бути чистим? І головне, ким не дозволено? Не можна прийти до храму охайним і нарядним?
А что мешает помыться накануне Благовещения или за несколько дней до него?
viika65• 07 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
мне помешало незнание.
Леди Г• 07 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
вы верянин-эксрасенс?
не грешить невозможно если ты живой человек не в коме
ведь даже мысли - грех
уныние грех
гнев грех
бог создал человека грешным , так что считать что вы не такой человек - это грех гордыни
Леди Г• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
О чем с вами разговаривать?
о гигиене
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляЛеди Г
о гигиене
Вы хотите со мной поговорить о гигиене? Ну давайте. Слушаю вас