забиякина• 07 апреля 2023
Інформатика 5 клас, допоможіть будь ласка
УраганнаЯ• 07 апреля 2023
Было недавно тут это же задание.
Пробуйте 70, 140, 140.
Первый угол выделен красным, он острый. Два следующих тупые. Но там 100 не подходит, хотя визуально кажется, что да.
Пробуйте 70, 140, 140.
забиякина
• 07 апреля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Было недавно тут это же задание.
Пробуйте 70, 140, 140.
А почему 100 в 2 и 3 не подходит? Мне наоборот казалось что так, но выдало ошибку. Если брать 140 то тогда углы треугольника не соответствуют картинке
забиякина
• 07 апреля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Было недавно тут это же задание.
Пробуйте 70, 140, 140.
Да все так как вы и сказали спасибо, а можете еще одно помочь, пжл. Я не понимаю куда сейчас идет котик, в какую сторону? Как это решить
УраганнаЯ• 07 апреля 2023
Ответ длязабиякина
В задании 2 поворота, значит он сейчас идёт по прямой до первого поворота. По-идее, если аналогично предыдущему заданию ищем углы, первый поворот вправо 45, второй вправо 135.