Коренная киевлянка• 07 апреля 2023
Как быть с соседями которые палят листья и мусор?
Речь о частном секторе города. Какая служба занимается этим? Я сомневаюсь что в военное время будут разбираться с этой проблемой. Но ведь это незаконно. Город Николаев, может кто-то успешно справился или знает куда обратиться.
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
ну да, логика россиянина. Тут грязно, а давайте как я тут сверху еще нас..ру?))
Это все палится два раза в год, можно и пережить. Окна закрыли и ок. И не лепите везде эту рашку
Чумацький Шлях• 07 апреля 2023
Дівчатка ,вибачте. Але тогорішнє треба спалювати , хворі рослини також. В мене ,наприклад була 100% еко полуниця. Я раніше хворі рослини ,гілки з дерев спалювала ,ніколи хімікатами не користувалась. Зараз все хворіє , нашестя шкідників влітку. Палити не можна. Цьогоріч вже буду все оприскувати. Прощавай еко.
Кринжова баба• 07 апреля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Можете і пофоткати, написати потім дільничному заяву.
Фото підтвердження+ заява в поліцію. Інакше ніяк
Святатабожа• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас не соглашаются на вывоз мусора соседи.Ну а куда мне ореховые листья девать?Не воняет оно прям уж так сильно.
У нас тоже не вывозят, заказали вот прицеп, собираем ветки после обрезки деревьев, потом приедет трактор и заберёт
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
так ведут себя россияне. Давайте вы как минимум будете соблюдать законы, а не заставлять других людей дышать последствиями решения ваших личных проблем. Можете эту траву есть, засаливать в погребе. Другие люди не должны дышать вашими отходами. Не решайте свои проблемы за счет других
Радостина• 07 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А вам видно що вони там палять?
Я час від часу приїзжаю до сестри, палю стару білизну, то мені теж регулярно закидають що я там гілля чи траву палю) задовбали.
А стару білизну викинути в смітник, а не палити вас що не дозволяє? Корона чи дурь?
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Покажите где я написала что я лично что-то палю? Или Вы думаете я кайф ловлю когда на улице дымовая завеса? В каждом месте есть свои негласные правила, всю жизнь палили ветки весной и и в конце лета. Все живы здоровы. Сидите себе в своих квартирах и будет счастье
Чорт і Шо• 07 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Ви десь в елітних районах живите, де ніхто не копирсається у контейнерах?
Радостина• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
159 будинків і кожен пару раз в рік палить. Осінь, весна в часному секторі дихати нема чим через паліїв.
Радостина• 07 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Мені пофіг хто там копесається в контейнерах. Я викинула сміття і більше про нього не думаю.
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляРадостина
Не спорю. Выход какой? Палили и будут палить. Где старикам, например, взять деньги на вывоз этого мусора?
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
нет таких негласных правил, более того, есть закон запрещающий это делать. А вы оправдываете эти действия не видя ничего плохого в том, что один дурак травит весь район совким дымом. Вам не нравится дымовая завеса, но вы предлагаете, блин, потерпеть. Вы точно адекватная?
Чорт і Шо• 07 апреля 2023
Ответ дляРадостина
А я думаю про те що хтось мої труси навколо смітника розкидає. І мені не пофіг.
Радостина• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Матуть там же де беруть ті хто живе в квартирах.
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пару недель назад старенькие соседи палили ветки. Они уже догорели, остался дымок. Выбежала приезжая русскоговорящая кобыла с телефоном, начала орать, вызвала полицию. У бабушки схватило сердце… старики живут тут лет 50, не меньше. Так норм? Я не оправдываю ничего, но сорри, вы шашлык из чего делаете? На воздухе жарите? Вы сами то где живете, в квартире?
Виннипуховна• 07 апреля 2023
у нас есть село в Киевской обл., не самое забитое, муссор вывозят 1 раз в 2 месяца, как попало, графика нет, контейнеров нет нигде. Мы сжигаем свой сухостой, ветки и всё такое, остальной муссор собираем и везём в Киев, а местные свой муссор, банки, склянки, папиросы, бутылки и всё остальное сжигают, потому что муссор не может 2 месяца гнить во дворе. а ещё сейчас многие топят дровами, и всю зиму генераторы фигачили. а на носу уже период шашлыков
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Порвите их и сразу исчезнет к ним интерес. Боже, как это глупо…
Король дивана• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вот сомневаюсь что сейчас они за это берутся, и возможно пока они приедут, всё и спалиться успеет. Хоть бери и фотографируй дым…
Попробуйте вызвать. Иногда вид полиции на таких нарушителей действует.
Наши соседи собирают сухие листья в большие мешки и вывозят в лес.
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Очень жаль бабушку, конечно. Но если я помочусь под эйфелевой башней, прохожие вызовут полицию, наверное если я буду хвататься за сердце, не проканает??? Или закон есть закон? Или если мы в Украине, то можно плевать на окружающих ?
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Да никого вам не жаль) кроме себя. Удачи)))
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
шо, аргументировано отвечать не магем?))) ну оно было сразу понятно.
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну человек-неадекват это другая тема. Со стариками тем более нельзя на повышенных тонах. Но проблема не исчезла от этой истории.
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
вы шо в эту историю и правда поверили?)))
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, муж с работы приехал)) есть более интересные и полезные дела чем доказывать что-то человеку, который кроме своего мнения ничего вокруг не видеть. Сравнивать себя, здоровую бабу, имитирующую сердечный приступ с бабушкой, которая реально получила испуг -дно. Ни сострадания, ни понимания. Я презираю таких людей. А вы там себе думайте что вы самая умная, мне глубоко плевать.
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Ну всякое бывает, не исключаю.
Возможно эту историю и написала эта бабка, которая палит листья?
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
причем тут ваша выдуманная бабушка и то, что жалость не повод плевать на законы и других людей. И кроме меня еще есть куча астматиков, людей с легочными заболеваниями. Мне их больше жаль, чем вашу выдуманную бабушку, вот тем людям некуда деваться от этой вони, а у бабушки есть выбор не сваливать. Но вы для аргументированной беседы слишком слабы.
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну всякое бывает, не исключаю.
ну судя по реакции, так оно и есть)
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пусть будет выдуманная, все равно как горохом об стенку) мне не интересно тут часами переписываться с чужим человеком, который слышит только себя. Вечер пятницы, займитесь чем-нибудь полезным. Толку от Ваших искрометных и острых сообщений - ноль.
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Я с вами полностью согласна, законы есть законы. Это не просто так прописано, не ради прикола. Это во-первых вред здоровью и как минимум неуважение к людям. Обидно, что в нашей стране есть такие эгоистичные нарушители и многим пофиг.