Коренная киевлянка• 07 апреля 2023
Как быть с соседями которые палят листья и мусор?
Речь о частном секторе города. Какая служба занимается этим? Я сомневаюсь что в военное время будут разбираться с этой проблемой. Но ведь это незаконно. Город Николаев, может кто-то успешно справился или знает куда обратиться.
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ой якi ж ви усi нiжнi. Всю жизнь жгли и листья и ветки люди. В сёлах и сейчас жгут. Ещё и картоху потом пекут. Ничего никому не воняло. А щас прям ужас ужасный.
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Та канешна. Всю жизнь воняло всем нормальным людям. Такое не может нравиться. Просто терпели, деваться некуда было. А теперь это незаконно, слава богу
Котогосподиня• 07 апреля 2023
У нас є сусіди з паралельної вулиці. І у них і у нас двори закінчуються спільним ярком. Далі за парканом яр нічий, зарослий деревами і кущами. Вони туди трубу провели під землею і вночі викачують свою вигрібну яму. Сморід стоїть такий, аж до рвоти. Говорили раз, не дійшло. Подзвонили в поліцію ( чоловік мій записав на відео, як з тієї труби ллється) - поліція прийняла заявку і готові були приїхати. Але сусід сам підійшов і обіцяв більше не робити такої х@ні. Повірили, заявку відмінили . Тепер зливає в 3-4 години ночі. Не знає, падло, що ми усю ніч з відкритим вікном спимо. Ну і класика - на задньому дворі бочка, там палять усе підряд. От як із ними по нормальному?
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
А як соседи шашлыки жарят, вам тоже воняет ?
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Раніше не було пластику, щоб його палити. Як горять гілки мені подобається запах. А листя компостували наче завжди люди ( то може тільки нормальні)
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я за пластик молчу. Это недопустимо. А кому те ветки мешают ?
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Конечно воняет.
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Конечно воняет.
А вы не жарите ? Или вы в квартире живёте ?
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Не жарю. Если мне что-то нужно приготовить, я стараюсь, чтобы окружающие это не нюхали
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Без стеба, прям жалко стало. У нас на улице у всех мангалы, казаны для плова и грили во дворах. Юзаем постоянно. Я и просто еду на улице готовлю. Борщ чудный получается на дровах. Да все вкуснее. Никто не жаловался.
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Почему меня жалко? Потому что я не страдаю пищевым эксгибиционизмом? Уверяю вас, жалость ваша излишня )))))
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Да не вас жалко, а то, что живёте так. Не знаю... Свой дом, столько преимуществ, а вы не пользуетесь.
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Кто сказал что не пользуемся? Пользуемся тем, что считаем нужным. Вы меня конкретно про шашлыки спросили. Да, не жарим. А если вам нравится и вашим соседям не мешает. Замечательно. Закон вы не нарушаете. Это же прекрасно 😉 каждому свое
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
У нас после блекаута как повылазили все во двор с кастрюлями, так до сих пор залезть не можем. Многие так и готовят во дворе. Газа у нас нет.
Незламна• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Та такие условия, понятное дело. Но запах еды намного лучше, чем вонь от костра с ветками, тряпками, пластиком ))) лучше шашлыки 😄 и борщ.
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я вам співчуваю, дурнуваті сусіди попались(((
Попихтю та й годі• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Та не, пластик и тряпки, это уже неадекваты палят.
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Ну краще ніжними бути, ніж терпілами
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляmikshyta
Колись зберегла собі таку заяву, бо у батьків сусіди часто палять весь непотріб. Можливо буде корисною
Дякую, пригодиться!
Коренная киевлянка
• 07 апреля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Не сравнивайте шашлыки и паление мусора.
Забобонний фрукт• 08 апреля 2023
Ми зробили компостну яму і туди викидаємо траву і листя. Засипаємо спеціальний біо-порошок, щоб краще перегнивало, він копійки коштує. І весною весь цей чудовий перегній сипемо на город, підвищуємо врожайність.