Коренная киевлянка• 07 апреля 2023

Как быть с соседями которые палят листья и мусор?

Речь о частном секторе города. Какая служба занимается этим? Я сомневаюсь что в военное время будут разбираться с этой проблемой. Но ведь это незаконно. Город Николаев, может кто-то успешно справился или знает куда обратиться.
Мао_Мяо• 07 апреля 2023
Свиноти, має поліція штрафувати. Спробуйте.

Добра, коли сита!• 07 апреля 2023
У нас тоже палят, до мусорника 150 метров
Мао_Мяо• 07 апреля 2023
Але у нас дача під Києвом - хоч що їм роби, все олно палять прибацнуті. При тому, що поруч ліс.
Незламна• 07 апреля 2023
Только об стену головой. Законы никак не работают и полиции глубоко пофиг. Увы
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2023
Мы палим.Киев.Мусорников у чс нет.Раз нам вызвали полицию,а я палю всегда с добавлением веток.Сказала что на шашлык.И не пустила во двор.
ОливьЕЖечка• 07 апреля 2023
Полиция этим занимается
автор Коренная киевлянка • 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ужас, вы же дышите этим едким запахом… Дело в том, что у нас есть вывоз мусора каждую неделю и в неограниченных колличествах, если подъемные пакеты. Некоторые все равно умудряются
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
так если б же только они этим дерьмом своим дышали, они всех заставляют дышать этой гарью!
Мао_Мяо• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Смітників у вас нема, бо ви не хочете їх оплачувати. Вам вигідніше труїти всіх навколо безкоштовно.

Идууу--уууу блин• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас не соглашаются на вывоз мусора соседи.Ну а куда мне ореховые листья девать?Не воняет оно прям уж так сильно.
Ответ дляОливьЕЖечка
Полиция этим занимается
Я вот сомневаюсь что сейчас они за это берутся, и возможно пока они приедут, всё и спалиться успеет. Хоть бери и фотографируй дым…
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну блин, в следующий раз когда у меня в доме не будет холодной воды и канализации я вам под дверь накакаю ок??
Мао_Мяо• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Можете і пофоткати, написати потім дільничному заяву.
Голубец• 07 апреля 2023
50 соток прошлогодней травы не подскажете, как убрать?)
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Да.Соседи не хотят оплачивать.Так как раньше у нас был контейнер,мы платили.Потом его перенесли под многоэтажек рядом.Ну а потом многоэтажка закрыла свой мусор,наш контейнер убрали.Все ждут от города контейнер,так дешевле.
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляГолубец
можете скурить ее
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
А летом наш чс обеспечивает свежим воздухом весь район.У нас все в деревьях.И под моей калиткой чего только не бывало.
ОливьЕЖечка• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Берутся
Я работаю в пожарной,и часто люди звонят с таким,звонила в полицию консультировалась - это их работа,приравнивается к хулиганству
Чорт і Шо• 07 апреля 2023
А вам видно що вони там палять?
Я час від часу приїзжаю до сестри, палю стару білизну, то мені теж регулярно закидають що я там гілля чи траву палю) задовбали.

Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
но те листья и мусор которые вы жжете сводит на нет ваши деревья, нанося вред больше, чем приносят пользу
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А вам видно що вони там палять?
Що вам заважає ту білизну викинути в контейнер?
Идууу--уууу блин• 07 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Да ничего подобного.
Чорт і Шо• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Можна замовити вивіз сміття від двох пакетів 200л.
Ответ дляЧорт і Шо
А вам видно що вони там палять?
Да какая разница что палят, ничего нельзя!
Чорт і Шо• 07 апреля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Огида.
Басноплетка• 07 апреля 2023
Всю жизнь палили это все в частном секторе, всю жизнь. Теперь понаехало городских и качают права. Очень все умные сейчас стали, а то что машины воняют и в целом воздух грязный так пофигу. А кто дома дровами отапливает? Это еще тот смрадник стоит на улицах, так что теперь, запретить? По листьям в целом, я согласна, но ветки…
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да ничего подобного.
Почитайте сколько литров кислорода в сутки вырабатывают растения и сколько канцерогенных веществ они могут впитывать в себя, какое количество дыма и вредных веществ при сжигании попадает в атмосферу и воздух которым мы дышим. Вам что мало производственных отходов от предприятий, которыми мы в городах дышим?
Весняний Марафон• 07 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
ну да, логика россиянина. Тут грязно, а давайте как я тут сверху еще нас..ру?))
Ответ дляБасноплетка
Так запретили уже, я понимаю что насрать на законы. И от дровного котла так не воняет, если что.
Палите себе «на здоровье»!
Я вот хочу свежим воздухом дышать!
Басноплетка• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Палите себе «на здоровье»!
Я вот хочу свежим воздухом дышать!
Не рассказывайте мне как воняет когда палят дровами, я всю жизнь живу в частном секторе и соседи топят дровами. За свежим воздухом езжайте в лес. В частном секторе и без листьев его нет, разве что где-то в забитом селе