Кучерявочка• 07 февраля 2014
Кто готовится к ЭКО, подскажите
девочки, кто готовится к эко после удаления двух труб при трубной бесплодности?расскажите, пожалуйста, как и что?
Выкупаная• 07 февраля 2014
Я уже сделала эко после удаления труб, получилось только с 7 попытки. Сейчас дочке почти 5 лет.
Аноним_593• 07 февраля 2014
Для начала выберите клинику, там Вас проконсультируют согласно именно Вашего случая и общего состояния здоровья. А подготовки особой не требуется- следите за здоровьем в целом,если есть хронические заболевания-приведите себя в норму,это важно не только для самой процедуры ЭКО, но и для течения беременности.
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
А что именно Вас интересует?
Я готовлюсь - трубы уже удалили
Вы в Киеве делали лапараскопию по удалению?когда, у кого, сколько стоит?как самочувствие на сегодня? говорят, если трубы удалить - функции яичников понижаются
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
а где делали эко?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Дела в Киеве, в ’Мать и дитя’, сама лапороскопия стоит от 7 до 12,500, в зависимости от сложности. Мне обошлась в 7200. Чувствую себя отлично (операция была 22 января!). На следующий день уже уехала домой - не все так страшно (а точнее вообще не страшно) как я себе представляла! Теперь на второй день цикла поеду заключать договор, выдадут медикаменты специальные - и вперед за ребеночком!
Дон Пэдро• 07 февраля 2014
Девочки, а сколько эко стоит? У моей сестры нет обеих труб после внематочной. Безумно хочет деток. Правда, с деньгами у них совсем тяжело, поэтому интересует стоимость.
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Мать и дитя - грубо 32000,00
В надии вроде дешевле!
Но к этому + все аназизы это еще + 3000,00
В надии вроде дешевле!
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
У меня тоже с деньгами печально, такой суммы не было, в общей сложностью с операцией и анализами +/- 5 000 $ брала кредит на работе. Уж ОЧЕНЬ уже хочется деток!
Аноним_593• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
У меня нет левых придатков, правая труба инактивирована,т.е.по сути тоже нету, есть один правый яичник.Это уже больше 10 лет. ЭКО 6 лет назад с первого раза (но это скорее,повезло,хотя так же повезло двум моим знакомым))). Никаких проблем ни до,не после со- здоровьем нет- яичник функционирует за двоих,гормональных нарушений пока нет.После родов изменился менстр.цикл- крит.дни стали меньше по времени и не так обильно,как раньше, для меня это плюс. ЭКО делала в клинике Дахно, (ИРМ на Багговутовской, 1).
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
я Вам искренне желаю удачи!!!
а почему Вы выбрали эту клинику?и у какого репродуктолога идете на эко?
Дон Пэдро• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
А если второй раз понадобится, опять столько же или меньше?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Опять столько же наверное! Отдам этот кредит возьму еще, а что делать то!
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
я Вам искренне желаю удачи!!!
Ну во-первых выбор этой клиники - самое главное там лечилась знакомая, ей тоже делали ЭКО (удачно с первого раза)
во - вторых - у них как раз была (или есть до сих пор) акция, обследование (узи) + спермограмма бесплатно!
в - третьих - близко от работы!
Спасибо, я ОЧЕНЬ надеюсь что все будет хорошо!
Вам, тоже удачи!
п.с. А Вам лапороскопию еще не делали?
Кто Вас направил?
в - третьих - близко от работы!
Вам, тоже удачи!
п.с. А Вам лапороскопию еще не делали?
Кто Вас направил?
Выкупаная• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
а где делали эко?
. Три раза в Симферополе Генезис, один раз в Донецке по бесплатной программе в Семья, три раза в Киеве у Веселовского в Надии. Да, с 8 попытки получилось значит в Симферополе у Хомуленко. Но это мой единичный случай, обычно никто не делает больше 3 раз.
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ведет меня Холодян Ирина Ярославовна - читала о ней отзывы и тут спрашивала, говорят очень хороший врач
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Как говорит мая врач - дети это все равно от БОГА - они там стоят в очереди и ждут своих мам и пап, Очень надеюсь что очередь моих малышей уже подошла!
Капец, пишу и слезы так и льются
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Скажите, а Вы хотели только одного ребенка?
Как это происходит - если приживается больше?
Я хочу что б было сразу 2
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Капец, пишу и слезы так и льются
Все будет хорошо, не переживайте!!! и у Вас и у меня обязательно получится с первого раза!!!трубное бесплодие - это не так страшно, главное есть матка, и в матке все хорошо!
Мне делали только диагностическую лапару, врач хотел удалить трубы, но я не разрешила, все надеялась на чудо.Вчера пошла к узисту в Профимед, Гаркуша, посоветовали, сказал - не теряйте времени, трубы уже не восстановятся.
Вчера с мужем мониторили в интернете клиники по эко в Киеве. А Вы знаете, что если нет труб - можно подать документы на гос программу, там если и не всю сумму компенсируют, то хоть часть
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Честно, даже о таком не слышала.
Да и некогда мне бегать и выпрашивать в ГОС учреждениях!
Но это я так говорю, потому что мне дали деньги на работе!
А если бы не было такой возможности - быстренько бы побежала!
Я делала два раза лапару у Богомола- у него дешевле чем во всех других клиниках..палаты у него выкуплены, персонал отличный!
можете позвонить и узнать всю инфу!
а Эко попробуйте сделать в естественном цикле- это в разы дешевле и нагрузка лекарствами меньше!) будем надеяться, что сразу у Вас все получится! Удачи!
можете позвонить и узнать всю инфу!
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Я знаю случай, когда делали 11 попыток!
У меня тоже нет труб
Сейчас двое деток от двух беременностей
Подсаживают сейчас 2-3 эмбриончиков, в зависимости от их состояния, бывают хорошие клеточки, то две, а если слабенькие , то 3
Мне в 2008 году вообще подсаживали 5 , при жилось три, а родила только одного
Сейчас уже так не делают
У меня тоже нет труб
Сейчас двое деток от двух беременностей
Сейчас уже так не делают
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
еще вопрос - после удаления труб через какое время можно идти в протокол?
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Гос. программу должны были Вам предложить в поликлинике. Но там очередь, т е прийти и сказать, что я готова не получится, там куча бумаг, пока их соберете, да пока там все проверят,,, время то идет. Ну а по деньгам получается меньше, чем в клиниках, где тыс 15-20
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Я знаю случай, когда делали 11 попыток!
У меня тоже нет труб
Сейчас двое деток от двух беременностей
Сейчас уже так не делают
У меня тоже нет труб
Сейчас двое деток от двух беременностей
Сейчас уже так не делают
а как давно нет труб?как функционируют яичники, как самочувствие?в 2008 эко, а второе когда делали?и как это - прижилось три, а родила одного?на каком сроке двух других убрали....?не пойму?
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Меня взяли через цикл
В январе лапара, а в марте уже пошла в протокол
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Яичники у меня работают хорошо, самочувствие во время всех этих стимуляций было не очень, сейчас уже все это забылось))), готова даже повторить
Второе эко было в 2013 году
В первое эко делали редукцию, врач меня убедила, что троих я не выношу, очень низко прикрепился третий эмбрион ,, после редукции были осложнения( именно поэтому сейчас ее и не делают никому), потеряла в 18не дель второго малыша, еле спасли одного и тот родился недоношенным
Второе эко было в 2013 году
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
а где это так по деньгам получается?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Ну смотрите, 22 января была операция - числа 12-13 февраля в протокол!
Ну это же индивидуально!
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Второе эко было в 2013 году
ого! сочувствую
но главное что хоть одного спасли! а в 2013 г в какой клинике делали? у какого врача, и сколько по деньгам обошлось?