Кучерявочка• 07 февраля 2014
Кто готовится к ЭКО, подскажите
девочки, кто готовится к эко после удаления двух труб при трубной бесплодности?расскажите, пожалуйста, как и что?
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
В своей поликлинике узнавайте о гос. программе ))
Но там на стимуляцию нужны деньги , как правило тех лекарств, что выделяют , не хватает, ну и плюс лекарства на поддержку
У Вас есть дети? Просто , если есть ребенок , то не возьмут в гос. программу
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
ого! сочувствую
но главное что хоть одного спасли! а в 2013 г в какой клинике делали? у какого врача, и сколько по деньгам обошлось?
В Харькове делала, но сейчас мой врач работает в Киеве
По деньгам обошлось сейчас не скажу, но меньше, чем обычный протокол, у меня были криопротокол
У меня были снежинки в клинике и их подсаживали в естественном цикле, т е не было стимуляции
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
деток нету
уже 2 года планируем с мужем - и никак, и в Почаев ездили, и на грязи....трубы деформировались от перенесенной инфекции, и теперь вместо них два громадных гидроса...а у Вы трубы по той же причине удаляли?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
ого! сочувствую
Да, правильно написала Радуга-дуга, просто подсадить это не очень дорого, дорогая стимуляция, у меня овуляция скачет - поэтому нужно идти по программе - а может у Вас все хорошо, и будет дешевле!
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
деток нету
Мне ставили гидросальпикс левосторонний, а как вскрыли там ПИПЕЦ в обоих трубах!
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
а у Вас не Котлик случайно?
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Вот моя спасительница, она и роды у меня первые принимала и дитя мне спасала
У меня была ВБ , удали одну трубу
Пытались забеременеть уже в клинике под присмотром
Потом снова ВБ , трубу оставили, делала рентген, была проходима, но нужно было чутко выровнять, плотным яйцом она рас тянулась чуток, делали гидротрубацию два раза, надеялись на чудо, не вышло
Пошли на эко, родили
Через три года снова ВБ беременность, трубу удалили, тк она не выполняет своей функции
И прошли в криопротокол
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
вот и у меня так, только я перед операцией не дала разрешения на удаление труб, поэтому врач мне их почистил, как мог, но........
опять все вернулось на свои места меньше чем через пол года
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
а у Вас не Котлик случайно?
Ага, она
Я с ней с 2006 года работала над лялей)), только задумалась о третьем и тут узнала, что она ушла((((
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У меня была ВБ , удали одну трубу
Пошли на эко, родили
И прошли в криопротокол
а это не жена Котлика В. из Мать и дитя?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Только об этом подумала
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Да, сейчас они в разводе говорят
А начинала я с ними двумя работать, еще тогда центр ’ союз’ на Сумской в Харькове
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
а Вам не предлагали эко в естественном цикле?
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У меня была ВБ , удали одну трубу
Пошли на эко, родили
И прошли в криопротокол
а когда вы криоконсервацию делали?сколько хранилисбь ваши клеточки? эко с первого раза из замороженных клеток?))))))
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
С 2008 года хранились, тогда это 1000 грн заморозка и 100 грн месяц хранения, сей это дороже, я тогда только месяц оплатила и все, не думала возвращаться. А когда обратилась в 2013 году , то оказалось, что они их хранили все это время, вот и заплатила 120 грн за каждый месяц хранения, вышла, конечно, довольно кругленькая сумма(((((
Первое эко было со стимуляцией, а второе со снежинками, и тогда, и тогда все с первого раза))
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Нет
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Только об этом подумала
а Вы на правом или левом берегу посещаете Мать и дитя?я записалась на первичную консультацию к Котлику В. на Российскую
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Извините а что такое ’а второе со снежинками’?
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Я тоже на российской
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
Понимаете, в естественном цикле сколько клеточек Вы дадите? Одну-две? Где гарантия, что они будут хорошего качества? А деньги то уже будут потрачены(((
Может стоит добавить и простимулироваться?! Я понимаю, что в ЕЦ это дешевле, но ведь и шансов стать мамой меньше
Я первое эко делала в кредит, на нас с мужем было три кредита, ужас, конечно, карточки нам блокировали, поскольку гасить нечем было кредиты, а нам еще ребенка спасать надо было! Врагу не пожелаешь! Но! Мы справились! Без помощи родных и близких, они до сих пор ничего не знают, откуда у меня дети и как они достались нам!
Тяжело было очень....
А сейчас смотрю на деток и понимаю, что оно того стоило!!!
Тяжело было очень....
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Это замороженные эмбриончики
Меня еще в клинике ждут мои снежиночки
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Тяжело было очень....
Какие ВЫ молодцы!
Настоящая крепкая семья.
Я тоже не хочу что б кто то знал - особенно родители мужа!
Знает только я, он и конечно моя мамочка!
Настоящая крепкая семья.
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Какие ВЫ молодцы!
Настоящая крепкая семья.
Спасибо. Я тоже благодарна мужу за это)))
А рассказывать и не стоит
Вы ведь понимаете, что сочувствия Вы вряд ли дождетесь, а вот упреков -аж бегом! Зачем себя травмировать лишний раз?
Удачи Вам и автору! Верьте и все у Вас получится!!!
А рассказывать и не стоит
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Тяжело было очень....
у меня тоже такие размышления были, наверное, со стимуляцией больше шансов...и вот тоже не хочу говорить родственникам - особенно мужа, они хоть и не плохие, хорошие я бы сказала, но все равно, будут считать меня не полноценной, у них детки у всех на раз два
Аноним_636• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А рассказывать и не стоит
спасибо
Почемучечка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
У меня нет левых придатков, правая труба инактивирована,т.е.по сути тоже нету, есть один правый яичник.Это уже больше 10 лет. ЭКО 6 лет назад с первого раза (но это скорее,повезло,хотя так же повезло двум моим знакомым))). Никаких проблем ни до,не после со- здоровьем нет- яичник функционирует за двоих,гормональных нарушений пока нет.После родов изменился менстр.цикл- крит.дни стали меньше по времени и не так обильно,как раньше, для меня это плюс. ЭКО делала в клинике Дахно, (ИРМ на Багговутовской, 1).
Блин, а у меня все на месте и все равно ЭКО.
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Меньше знают- крепче спят! Выше, девчонки ! И вперед за счастьем!
Свезло так свезло• 07 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
Вы же читали , я тоже шла на первое жко с нормальной трубой и отличными яичниками . И у мужа все ок было. Но увы...
Почемучечка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Как говорит мая врач - дети это все равно от БОГА - они там стоят в очереди и ждут своих мам и пап, Очень надеюсь что очередь моих малышей уже подошла!
Капец, пишу и слезы так и льются
Девочки, как я вас понимаю. Но все равно, все будет хорошо. Шанс один раз дается каждой женщине, а дальше все зависит от того, как им воспользуетесь. Настраивайтесь только на позитивный результат.
Кучерявочка
• 07 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга