Ниф_ниф• 07 апреля 2023
Ребенка выпирают со школы. Крик души. Учится могут только богатые?
Сын долгое время был на дистанционном обучении. Справляли как могли.
Наконец-то школа разрешила выйти очно. И тут учительница сыну сказала, что он не успевает по каким-то предметам (по каким он не понял) и ему советуют учится на домашнем.
Я возмущена. Звоню учительнице, но она не берет трубку.
Мы и так учимся как можем. Сын посещает дополнительные уроки, мы с ним каждый день по несколько часов делаем домашнее.
Да, не хватает денег ходить к репетиторам по всем предметам. Не платим учителям в школе чтоб занимались дополнительно (как это делают многие).
Получается что если бедная семья, то образование нормальное тебе недоступно? я в шоке
Коренная киевлянка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
при чем тут это? мы и так учимся как можем.
и читаем, и пишем
А почему «мы» учимся? Сын сам никак?
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляЛетчица
Підіть до вчителя, поспілкуйтесь і будете знати напевно.
хочу сходить, но она не отвечает на мои звонки
Ответ дляВідморожена
Шото запахло трольчатиной. Если ребенок в обычной школе - то не верю, что дело в бедности. Если в лицее или какой-то специализированной, то зачем она вам, если ребенок не успевает, переведите в обычную
Попросите автора указать город и номер школы. Будет понятно трольчатина это или правда
Потринділиця• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
А как на день учителя деньги на подарок собирали, так вы небось сдали 25 гривен со скрипом
А нужно было сдавать с радостью?
Даю справку• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а как мне хочется и как оно на самом деле?
Как другие учаться без репетиторов?
Летчица• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
В школу ідіть, а не телефонуйте. Вам 20 чи шо?
Пез Году Неделя• 07 апреля 2023
Не знаю 🤷♀️ в нас такого не було. Дочекайтеся понеділка та подзвонить вчительці у робочий час. Можливо ваша дитина щось неправильно зрозуміла або сам хоче навчатися дома, бо це простіше
Морожена_курка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Если ваш ребенок даже не понял, по каким предметам отстаёт, наверно, дело не в учителе
Коплю на груди• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
в школу не пускают, жду сына под школой или он идет сам
У нас тоже родителей не пускали, но можно было охрану попросить позвать учителя
Педиатор_я• 07 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Если это специализиррванная школа или лицей, то могут.
Неа
Морожена_курка• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Как связан учебный процесс с подарками?
Сиджу тихенько• 07 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
Таня? Опять?
Коли мовчу- приємна жінка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Что у вас за город, что не пускают? У дочки пускают, в ковид да, пускали со скрипом, а сейчас без проблем. Можно сказать, что учительница вызвала и пускают конечно.
Та никада в жизни• 07 апреля 2023
Мені одній стиль написання тексту і навіть деякі речення повністю дуууже схожі на стартпост вчорашньої срачної теми про дитину донецьких переселенців, яку окупантом хтось там назвав?
Ну прям дууууже.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
мы учимся в силу своих возможностей
но нет средств каждый день платить учителям - как богатые
вам то зачем учится? будет достаточно, если это будет делать ребенок
Напланетянка• 07 апреля 2023
Вы или троль, или недалекая: сын 5-классник сказал, что выгоняют со школы (потому что ходить скорее всего не хочет), я не иду в школу к классному руководителю/завучу/директору потому что учительница трубку не берет, и вообще это все потому, что мы бедные...как-то так.
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так было всегда и везде. То что бесплатно то похуже. То что за деньги то более качественное. Добро пожаловать в реальный мир
вот это правда
бедным хуже
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
да, пришлось
Вот на 25 гривен вас и научили, исчерпали их уже 10 раз
Коплю на груди• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
мы учимся в силу своих возможностей
Вы сейчас не правы.
Мой малдший брат учился в лицее и у них самый лучший ученик это девочка из очень бедной семьи. Я точно знаю что бедная,потому что на выпускной мы скидывались и за эту девочку,там только мама и она медсестра в больнице
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
При этом ребенок не первоклассник а классе так в 5м примерно. Но не понял и не в курсе, какой предмет ему не дается?
какая разница в каком классе ребенок? думаете ему не нужно помогать в 5м?
Сиренькая• 07 апреля 2023
Вам нужно успокоиться и поговорить с учителем. Делаете как можете и успеваете за программой или не успеваете при этом? Ваш ребенок не обязан быть отличником, но и со школы его никто не выгонит за неуспеваемость.
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Якщо синачка- корзиночка не поняв, по яких уроках він відстає, то яка школа ?
ваш ребенок если испугается то поймет все что нужно?
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А почему «мы» учимся? Сын сам никак?
я помогаю ребенку. это запрещено?
Штора с кисточкой• 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Рік тому була тема «Как отвадить учительницу» і взагалі школа задрала і залишить на другий рік.
Та так. Хоча хз. Таня це чи ’за мотивами’