Ниф_ниф• 07 апреля 2023
Ребенка выпирают со школы. Крик души. Учится могут только богатые?
Сын долгое время был на дистанционном обучении. Справляли как могли.
Наконец-то школа разрешила выйти очно. И тут учительница сыну сказала, что он не успевает по каким-то предметам (по каким он не понял) и ему советуют учится на домашнем.
Я возмущена. Звоню учительнице, но она не берет трубку.
Мы и так учимся как можем. Сын посещает дополнительные уроки, мы с ним каждый день по несколько часов делаем домашнее.
Да, не хватает денег ходить к репетиторам по всем предметам. Не платим учителям в школе чтоб занимались дополнительно (как это делают многие).
Получается что если бедная семья, то образование нормальное тебе недоступно? я в шоке
Поумничка• 07 апреля 2023
Что - то на вас какие -то очки одеты, если сын даже не разобрал по каким предметам отстаёт.
Свезло так свезло• 07 апреля 2023
Якщо ви кілька годин робите разом з дитиною домашню, ходите на додаткові уроки, але дитина не знає з яких предметів погана успішність, то дитина реально відстає. Вона не вміє працювати у класі.
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляПотринділиця
А нужно было сдавать с радостью?
Надо было выразить любовь учителю более искренне
Поторописька• 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Рік тому була тема «Как отвадить учительницу» і взагалі школа задрала і залишить на другий рік.
Учительница делает самоотвод)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
я помогаю ребенку. это запрещено?
значить плохо помогаете, если вас прям из школы выгоняют
Маю натхнення• 07 апреля 2023
Якась маячня. Думаю,у Вашого сина купи боргів і незданих робіт,тестів і контрольних.Того і вчителька сказала,шо він не встигає. Це дуже поширена ситуація.І таке навіть у 8 класі пишуть у вайбер і дзвонить класний керівник,а не повідомляють дитині.
Дзвоніть клткнрівнику, предметникам пишіть у вайбер і дзвоніть. Групи ж є по кожному предмету. Відкривайте попредметно вайбер,чи Гугл класи,там можуть бути дописи про борги,боржників тд,які завдання не здані. Здивуєтеся.
З вчителями прекрасно пересікатися під школою,це зараз прийнята практика. Або нормальна розмова по телефону
Та не реву я• 07 апреля 2023
я одна не поняла при чем здесь деньги?
Я из бедной семьи, училась очень хорошо, потому что понимала, что это мой елинственный шанс вырваться из бедности. Почти весь класс был с репетиторами, но по большинсиву предметов, особенно физика и математика, мне равных не было. Да, английский мне давался сложно, сидела за книжками, учила гужву наизусть, сидела в библиотеке в читальном зале часами, потому что книжки по языкам на дом не давали, но на твердую четверку я знала. А сейчас ресурс почти не ограничен, можно книжки скачать, можно на ютубе уроки с объяснениями посмотреть, реально вопрос только желания.
По какой программе учиться? Какой класс?
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
Как другие учаться без репетиторов?
без репетиторами умные, им дано от природы
а если тупой то все, крест стаивть?
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Как связан учебный процесс с подарками?
У автора никак не связан, ни подарков ни процесса
ПультОт_БМВ• 07 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вы сейчас не правы.
Мой малдший брат учился в лицее и у них самый лучший ученик это девочка из очень бедной семьи. Я точно знаю что бедная,потому что на выпускной мы скидывались и за эту девочку,там только мама и она медсестра в больнице
То ж бедные и умные, а тут бедные и... не очень умные... Это, как говорится, две большие разницы.
Ниф_ниф
• 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
и что?
сейчас это не год назад
Коренная киевлянка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
я помогаю ребенку. это запрещено?
Нет, вам надо отделить ребёнка от себя, тогда возможно он справится и вы перестанете употреблять «мы». Я, так понимаю, что это не зависящий от вашей груди человек. Ладно еще малыш, но никак не школьник.
Налитое яблочко• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Какой у вас, Танюша, ник обалденный)))
Коплю на груди• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Так занимайтесь с своим ребёнком
Поторописька• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Ребенка невозможно отчислить из школы без вашего заявления. Не пишите его и учитесь дальше.
Если вы его тупым считаете, нафига вы его отдали в школу с двумя иностранными?
Морожена_курка• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Я у вас спрашиваю в ответ на ваши слова, при чем тут автор?

Kusalochka• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
в школу не пускают, жду сына под школой или он идет сам
Ну вы же врете...
КвартираЧья• 07 апреля 2023
Нет, вы неправильно поняли учителя, ваш ребёнок не тянет школьную программу, садитесь сами и занимайтесь с ребёнком , заодно и поймёте, где слабые места и что подтянуть
Пустощі-веселощі• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
мы учимся в силу своих возможностей
но нет средств каждый день платить учителям - как богатые
Таня,хватит ныть
Не нужно платить учителям ,чтоб дети учились
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка

Хорошо, нет подарков - нет процесса