Ниф_ниф• 07 апреля 2023

Ребенка выпирают со школы. Крик души. Учится могут только богатые?

Сын долгое время был на дистанционном обучении. Справляли как могли.
Наконец-то школа разрешила выйти очно. И тут учительница сыну сказала, что он не успевает по каким-то предметам (по каким он не понял) и ему советуют учится на домашнем.
Я возмущена. Звоню учительнице, но она не берет трубку.
Мы и так учимся как можем. Сын посещает дополнительные уроки, мы с ним каждый день по несколько часов делаем домашнее.
Да, не хватает денег ходить к репетиторам по всем предметам. Не платим учителям в школе чтоб занимались дополнительно (как это делают многие).
Получается что если бедная семья, то образование нормальное тебе недоступно? я в шоке
Поумничка• 07 апреля 2023
Что - то на вас какие -то очки одеты, если сын даже не разобрал по каким предметам отстаёт.
Свезло так свезло• 07 апреля 2023
Якщо ви кілька годин робите разом з дитиною домашню, ходите на додаткові уроки, але дитина не знає з яких предметів погана успішність, то дитина реально відстає. Вона не вміє працювати у класі.
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляПотринділиця
А нужно было сдавать с радостью?
Надо было выразить любовь учителю более искренне
Zelenkа• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
вот это правда
бедным хуже
Менше п‘янок треба робити на природі у вихідні, а сісти підтягнути уроки. Весь форум місяць читає серіал про салати, бесідку і гостей.
Поторописька• 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Рік тому була тема «Как отвадить учительницу» і взагалі школа задрала і залишить на другий рік.
Учительница делает самоотвод)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
я помогаю ребенку. это запрещено?
значить плохо помогаете, если вас прям из школы выгоняют
Маю натхнення• 07 апреля 2023
Якась маячня. Думаю,у Вашого сина купи боргів і незданих робіт,тестів і контрольних.Того і вчителька сказала,шо він не встигає. Це дуже поширена ситуація.І таке навіть у 8 класі пишуть у вайбер і дзвонить класний керівник,а не повідомляють дитині.
Дзвоніть клткнрівнику, предметникам пишіть у вайбер і дзвоніть. Групи ж є по кожному предмету. Відкривайте попредметно вайбер,чи Гугл класи,там можуть бути дописи про борги,боржників тд,які завдання не здані. Здивуєтеся.
З вчителями прекрасно пересікатися під школою,це зараз прийнята практика. Або нормальна розмова по телефону
Та не реву я• 07 апреля 2023
я одна не поняла при чем здесь деньги?
Я из бедной семьи, училась очень хорошо, потому что понимала, что это мой елинственный шанс вырваться из бедности. Почти весь класс был с репетиторами, но по большинсиву предметов, особенно физика и математика, мне равных не было. Да, английский мне давался сложно, сидела за книжками, учила гужву наизусть, сидела в библиотеке в читальном зале часами, потому что книжки по языкам на дом не давали, но на твердую четверку я знала. А сейчас ресурс почти не ограничен, можно книжки скачать, можно на ютубе уроки с объяснениями посмотреть, реально вопрос только желания.
По какой программе учиться? Какой класс?
автор Ниф_ниф • 07 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
Как другие учаться без репетиторов?
без репетиторами умные, им дано от природы
а если тупой то все, крест стаивть?
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Как связан учебный процесс с подарками?
У автора никак не связан, ни подарков ни процесса
ПультОт_БМВ• 07 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вы сейчас не правы.
Мой малдший брат учился в лицее и у них самый лучший ученик это девочка из очень бедной семьи. Я точно знаю что бедная,потому что на выпускной мы скидывались и за эту девочку,там только мама и она медсестра в больнице
То ж бедные и умные, а тут бедные и... не очень умные... Это, как говорится, две большие разницы.
автор Ниф_ниф • 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
и что?
сейчас это не год назад
Коренная киевлянка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
я помогаю ребенку. это запрещено?
Нет, вам надо отделить ребёнка от себя, тогда возможно он справится и вы перестанете употреблять «мы». Я, так понимаю, что это не зависящий от вашей груди человек. Ладно еще малыш, но никак не школьник.
Налитое яблочко• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Какой у вас, Танюша, ник обалденный)))
So_so• 07 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Таня))
Вот оно что, а я думаю где подвох.
Коплю на груди• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Так занимайтесь с своим ребёнком
Поторописька• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Ребенка невозможно отчислить из школы без вашего заявления. Не пишите его и учитесь дальше.
Если вы его тупым считаете, нафига вы его отдали в школу с двумя иностранными?
Зараз на дієті• 07 апреля 2023
Вот гады!Отстаивайте своего ребенка.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Вы стебетесь сейчас? В каком классе ребенок, что вы его тупым окрестили?
Zelenkа• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
и что?
сейчас это не год назад
Таня, сьогодні 4 години йшло обгорення п‘янки. За цей час можна було прогнати домашку за тиждень.
Як міряти?• 07 апреля 2023
Кто то пытается закосить под Таню?
Морожена_курка• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Я у вас спрашиваю в ответ на ваши слова, при чем тут автор?
Горлаю зрання• 07 апреля 2023
НЕ ВЕРЮ
Трольная тема
Kusalochka• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
в школу не пускают, жду сына под школой или он идет сам
Ну вы же врете...
Ворона• 07 апреля 2023
А как это он не понял по каким предметам не успевает? Вы по оценкам тоже не понимаете?
Атрика• 07 апреля 2023
Так а до чого крик душі?Звичайні шкільні будні.
КвартираЧья• 07 апреля 2023
Нет, вы неправильно поняли учителя, ваш ребёнок не тянет школьную программу, садитесь сами и занимайтесь с ребёнком , заодно и поймёте, где слабые места и что подтянуть
Пустощі-веселощі• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
мы учимся в силу своих возможностей
но нет средств каждый день платить учителям - как богатые
Таня,хватит ныть
Не нужно платить учителям ,чтоб дети учились
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Якщо є час та натхнення, напишіть будь ласка, що за Таня. Валєру знаю, курку морожену бачила, труси попід ковриком теж, Таню -- ні;)
zztop-b844• 07 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Хорошо, нет подарков - нет процесса