Пищалка• 07 апреля 2023

Лечение и побочки

Дочке прописали глазные капли в нос ципрофарм, бронхалик, ингалипт, синупрет
Сегодня уже 2-3 день точно не помню, сейчас дочка стала жаловаться что кружится голова
Мне уже страшно за дочку, еще и кашель так мучает, горло дерёт ей там.
Кому то прописывали такое побочек не было?
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Какой диагноз?
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Какой диагноз?
Риносинусит
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляПищалка
Риносинусит
Местный антибиотик может давать такие эффекты. Сомневаюсь, что он нужен сейчас.
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Еще на Ингалипт тоже может быть. Бронхалика от кашля достаточно должно быть. И обильное теплое питье
Морковна• 07 апреля 2023
Ну, побочки указаны, но не значит, что могут проявляться. А на погоду просто не может реагировать?
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Врач прописала так 2-3 к три раза в день
Помогает.
Но вот это меня пугает, что дочке не хорошо
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Только пшикнула ингалип и через минут 5 такое 🫤😵‍💫🫣
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
А почему на ингалипт ?
Раньше пользовались и ок было
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляПищалка
А почему на ингалипт ?
Раньше пользовались и ок было
Там стрептоцид в составе, многие его плохо переносят. У Ципрофарма вообще в побочках головная боль и головокружение
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
У меня на эти капли страх честное слово
Когда лежали в больнице всем выписывали эти капли, и мамы боялись капать так как , ребенок попал в больницу из-за этих капель передоз, тяжелое состояние
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Блин ну странно
Уже несколько дней
То есть побочки не сразу могут быть а проявится через пару дней ??
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляПищалка
Блин ну странно
Уже несколько дней
Могут. Накопительный эффект никто не отменял.
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Капец 😰
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляПищалка
Капец 😰
Не паникуйте. Попробуйте Ингалипт пока убрать, Бронхалик от кашля. Горло можно полоскать еще от боли, лучше спреев помогает. Поить. Проветривать.
фрау Гітта• 07 апреля 2023
У меня последние пару недель покруживается голова периодически. Это погода, сейчас у многих так.
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Мы его сегодня добавили врач сказала красное горло
Вот я и на ночь пшикнула
Котогосподиня• 07 апреля 2023
Ответ дляПищалка
Вот я и на ночь пшикнула
Ох уж эти врачи. Есть менее токсичные лекарства. Но уже как есть. Наблюдайте. И пусть скорее выздоравливает!
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Это так страшно
😟
Что посоветуете ?
автор Пищалка • 07 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Лежу возле дочки стерегу её
В танке• 08 апреля 2023
Ципрофарм отличные капли, доза антибиотика там мизерная.. капаю их малому с 3 лет.. и остальные препараты тоже легкие. Не от них это все
Котогосподиня• 08 апреля 2023
Ответ дляПищалка
Это так страшно
😟
Что посоветуете ?
Главное, не бояться. Там дозы небольшие, поэтому даже при отмене, все быстро восстановиться. А если это вирус дает головную боль, что не исключено, то вы это поймете скоро