Звезда в шоке• 07 апреля 2023
Ребёнок не отпускает на работу
Вышла с декрета на работу. И каждый день ребёнок не хочет меня отпускать на работу, а вечером просит не идти на следующий день на работу, плачет и все в этом духе. Уже месяц так. Меня совесть мучает, но не работать я не могу, надо за что-то жить. И объяснения не помогают. Ребенку 3,5.
Как быть?
Почемучка• 07 апреля 2023
Ну если с трёхлеткой справится не можете, то что ж...прийдётся дома сидеть...
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А в садике нравится ?
Да. Но отводит и забирает бабушка, потому что я не буду успевать на работу
Щира українка• 07 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да
ну потерпите, мама, а шо делать, привыкнет ваш деть, в садике хоть не плачет бесконечно за вами?
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Пока я сидела дома и ребёнок ходил в сад то было все нормально. Не разу не плакал.
Відірву та викину• 07 апреля 2023
Моя старше в три раза и тоже так говорит.
А еще у моей дочери, есть бабушка, дочка которой тоже говорит, чтобы сидела дома и не шла на работу
Мы, дети все такие
Хочу в БАНю• 07 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Кто водил в садик пока Вы не работали ?
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Кто водил в садик пока Вы не работали ?
Я
Хочу в БАНю• 07 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я
А он понимает, что Вы работаете.
Узнайте у ребенка, если Вы не будете работать, но в сад все равно будет водить бабушка он будет плакать.
Сколько времени проходит между Вашим приходом с работы домой и его приходом из сада с бабушкой ?
Чаклунка-ведунка• 07 апреля 2023
Не знаю, старшая не отпускала меня, когда в садик приводила, мертвой хваткой цеплялась, но про работу речи не было, меньший вообще нормально ходил, плакал, конечно, но успокаивался быстро. Дети знают, что маме нужно работать, тогда у них будет, что кушать, игрушки и т.п. рассказывайте ребенку цель вашего хождения на работу и цену денег. Иначе никак
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А он понимает, что Вы работаете.
Где-то 1,5 часа
Чтооооооооооо?• 07 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я
Ага, прощелкали нюанс. Резкая смена, конечно ребенку некомфортно. Бабушка, возможно, ещё и давит психологически или чувство вины внушает ребенку?
Может можно хоть забирать его из сада? Ну там на работе договориться раньше приходить и раньше уходить ?
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он говорит пусть бабушка идет на работу, а ты сиди дома.
Звезда в шоке
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
На счет бабушки - все может быть. Но как это проверить я не знаю. Да и без бабушки тоже никак( няню сложно будет найти на такие условия типа час утром и час вечером.
Гопница-Советчица• 07 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Манипуляция. Но, маленький, конечно еще, хочется еще маму рядом
Ну какой маленький? 3,5 года.Вернее, он маленький, но не так, чтобы нуждался как младенец.
В Италии нет вообще декрета, там буквально 6 месяцев после родов. Конечно, никто тебя не гонит на работу, ты можешь сидеть и дома, если муж достаточно зарабатывает и может обеспечить семью. Но в большинстве случаев женщины выходят на работу. И нельзя сказать, что дети лишены любви и они несчастные. Никто в обморок не падает, что ребенок остаётся с папой, бабушкой, дедушкой, тетей, дядей, няней в 6 мес. И не обвиняет, что плохая мать, что так рано вышла на работу. Ну и конечно, они не работают по 12 часов, как у нас.
ніколи такого не було• 07 апреля 2023
В нас дійсно з цим розслабон, в більшості країн декрету декілька місяців, в Штатах взагалі по домовленості з роботодавцем, оплачуваної відпустки в них немає, а в нас жінки по 3 роки сидять дома і на роботу не виженеш - купа відмазок, то дитина в садок не хоче, то на гуртки водити треба то ще якась фігня.
Всіх підсаджую• 08 апреля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот такой. Дети по-разному созревают. Мой категорически не хотел в сад ходить в 3 года. А в 4 пошел на ура и перестал болеть неделями.