LudaSHS• 08 апреля 2023

Украина это Фрг, рашка Гдр, стена по Донбассу, Китайский вассалат

Интересная статья у пастухова. Несмотря на погоду и прогулку, и выходной... решила поделиться и так...
Без всяких Зрад( осильте)

Автор считает сценарий маловероятный, но много Но, и как вариант на года и десятилетия холодная война, рашка скатывается в третьи страны. запад удерживает Киев
Китай получает право первой ночи с Москвой.
Не все маловероятное, есть интересное.

"(Пост в двух частях. Начало).
Возникла потребность высказаться на болезненную тему о нежелательных, но не ставших от этого невероятными «плохих сценариях» исхода войны. Отказ обсуждать эти сюжеты на том основании, что они являются «неправильными»  и «неприемлемыми» с морально-нравственных позиций, безусловно, похвален как пример солидарности с народом Украины, борющимся против вероломного агрессора, но вряд ли поможет правильно сориентироваться в пространстве-времени нового миропорядка, первую презентацию которого мы, по-видимому, имели несчастье наблюдать в течение всего минувшего года.
Путин, на мой взгляд, является исторической фигурой, которая по воле случая оказалась у власти в момент, когда в России одномоментно наметилось два тектонических исторических сдвига. Во-первых, это плавный транзит России из государств «первого ряда» в государства «второго», а благодаря политике Путина, возможно, и «третьего» ряда (процесс в значительной степени объективный и обусловленный демографией, где роль Путина – быть катализатором). Во-вторых, это транзит России из Европы в Азию, то есть от государства европейского типа обратно в «Орду», где у Путина более значительная роль триггера. Перспективы окончания войны, на мой взгляд, надо рассматривать в контексте именно этих двух процессов.
В некотором смысле публицисты, которые много и с удовольствием пишут о неожиданном для Запада повороте событий,  когда украинский народ и его лидер Зеленский обратили в прах приготовленный для них план «блицкрига» по «афганскому сценарию», лукавят. Не только Киев, капитуляция которого ожидалась в срок от трех дней до двух недель, преподнес западным политическим астрологам  сюрприз, но и Москва, которая не капитулировала перед западными санкциями ни через три месяца, ни через полгода, ни через год. Так что счет по несбывшимся прогнозам, на самом деле, 1:1. И Украина, и Россия сумели перевести игру «в долгую», заручившись поддержкой внешних партнеров: Украина – США и их союзников, Россия – Китая и других стран бывшего «третьего мира», претендующего на то, чтобы стать «вторым», а то и «первым». И именно в этом контексте надо рассматривать перспективы завершения этой войны.
Исключать возможность того, что в первую очередь Китай, а за ним Индия, Бразилия, Турция, ЮАР и даже саудиты «подставят плечо» Кремлю, нельзя. Китаю в известных пределах (пока Кремль действительно не схватился за «красную кнопку») нынешний конфликт выгоден геополитически, остальные просто готовы на нем заработать. В этой ситуации Россия будет смещаться вниз по диагонали, превращаясь медленно в азиатского типа страну «второго-третьего» ряда под покровительством Китая. Можно спорить о том, насколько это соответствует путинской парадигме «вставания с колен» (чтобы пасть ниц?), но при постоянном «подсосе» с Востока ресурсов для ведения войны России хватит надолго. Но и у Украины они, судя по всему, быстро не кончатся, так как в этой ситуации Западу уже трудно будет отступиться, несмотря на все усилия армии «полезных идиотов».
Мне кажется, что в битве за Украину, которая продолжалась практически непрерывно в течение всех 💥трех десятилетий постсоветского периода, увлекшийся своим «европейским гамбитом» Запад просмотрел ферзя – Китай.

👀👀 В итоге он может произвести теперь только размен Украины на Россию (которая отойдет Китаю). Насколько такой размен является равноценным, не мне судить. Просто в процессе игры вдруг выяснилось, что с той стороны доски сидит совсем другой шахматист, а тот, кого до этого принимали как за шахматиста, оказался лишь проекцией одной из фигур на доске. Насколько быстро США  осмыслят случившееся, сказать трудно, - у них сейчас внутриполитическая обстановка не благоприятствует адекватному восприятию нестандартных продолжений накатанных десятилетиями традиционных партий,- но, если они будут тормозить, то через некоторое время они обнаружат, что фактически имеют общую границу с Китаем, проходящую через Донбасс и не побоюсь этого слова - Херсон. Это будет новый водораздел, «железный занавес» XXI века, где Украине будет отведена роль ФРГ, а России - ГДР.
(См. окончание)
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
(Окончание. См. начало в предыдущем посте).

Перспектива возникновения в Восточной Европе нового «железного занавеса», к тому же задрапированного под «китайскую стенку», воспринимается как чисто умозрительная до тех пор, пока сохраняется надежда на нанесение военного поражения одной из сторон конфликта. Для Москвы – это условно  захват Киева или уничтожение основных сил украинской армии в каком-нибудь стратегическом котле, для Украины – это условно физическое освобождение всех оккупированных территорий, включая Крым. На мой взгляд, это возможно, только если одна из сторон первой предпримет авантюрное стратегическое наступление, которое позволит другой стороне воспользоваться ситуацией и нанести ответный удар. Если позиции сторон не будут раскрываться, то к концу 2023 года партия перейдет в стадию цунгцванга, то есть рассчитанной на долгие годы ресурсной, позиционной войны, ( Не активная военная фаза) где фактически будут соревноваться экономики США и Китая. Я не считаю такой вариант основным сценарием, но я его не исключаю.

В этом случае со временем мирный план Китая заиграет новыми красками. Но поймут  его тайный смысл только тогда, когда станет очевидно, что он обращен не к России и Украине, а к США. Мечты о «великой сделке с Западом» («мечты идиотов») обязательно сбудутся, но только не у Москвы, а у Пекина. Он и достигнет соглашения, и получит проценты по сделке в виде признания его «права первой ночи» с Москвой. Ну а США с союзниками достанется Украина, которая станет наряду с Тайванем самым большим «сухопутным авианосцем» Америки. В некотором смысле парадоксальный оксюморон о геополитической «подводной лодке в степях Украины» станет реальностью.
В сегодняшних рассуждениях Москвы и Пекина о мире есть одно существенное различие. Московский план предполагает всегда получение контроля над всей Украиной, если не мытьем, так катаньем. Для этого у них есть «багор и ведро» - два взаимосвязанных элемента: территориальные уступки + денацификация (по сути – полная демилитаризация Украины, делающая ее безщащитной перед лицом новой агрессии, которая будет висеть над ней как дамоклов меч). Это план капитуляции Украины, который именно поэтому никогда не будет принят ею.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Китайский план кажется противоречивым: он, с одной стороны, как бы поддерживает территориальные притязания России, а с другой – признает целостность и суверенность Украины.

На самом деле никакого противоречия нет. Просто у Китая нет цели способствовать реализации бредовых панславистских амбиций Кремля. У него есть свои панкитайские амбиции, и ему совершенно не надо добиваться контроля России над Украиной. Что ему надо в Украине, он и сам возьмет на договорной основе. Поэтому китайский план👀⚡️⚡️⚡️⚡️ в принципе предусматривает сохранение сильной и суверенной Украины⚡️⚡️⚡️⚡️ при подразумеваемом протекторате со стороны США.
В тот момент, когда общие цели новых «великих держав» будут достигнуты, они договорятся за спиной своих сателитов. Но договорятся совсем не так, как мечталось бы Кремлю. Единственная формула, которая будет «продаваема» в Украине, – это признание линии фронта фактической временной границей с одновременной полной милитаризацией оставшейся независимой Украины и превращения ее в славянский Израиль. При этом ее вступление в НАТО и размещение контингентов и баз НАТО на ее территории становится практически неотъемлемым условием такой общей сделки. Я думаю, к тому моменту у Китая на руках будут внушительные аргументы, позволяющие ему убедить Москву, что такой исход в ее же интересах. Аргументы США в диалоге с Украиной очевидны уже сегодня.

В этом случае Россия окажется в положении медленно нагревающейся бочки с порохом.

Температура внутри страны будет расти, а охлаждать систему, выводя излишки энергии через военную выхлопную трубу, будет невозможно. Легких жертв не останется. С Запада Россия будет вплотную поджата США и союзникам, с Востока – Китаем. И вот тогда начнется самое интересное. Но это будет уже вторая часть сиквела. О ней надо писать отдельно.
Oks_kis• 08 апреля 2023
Ок
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Вот в этот китайский план я верю, все китаю, все вокруг него, рашка инстумент, и медленное поглащение рашки, чтоб запад отдал.
Взамен - Украина - защищенная и независимая
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
В общем прочитать надо все. Понять о чем он
И что будет в ближайший год и потом это новый порядок на десятки лет
Виктория1677• 08 апреля 2023
Спасибо. Прочитала. Посмотрим.
Seehund• 08 апреля 2023
Фантазировать можно много. Естественно, кто не уйдет за стену с радостью воспримут этот вариант.
Stefaniya K.• 08 апреля 2023
А скажите в двух словах
Korsika999• 08 апреля 2023
Сколько повылазило фантазеров и шакалов-експердов, пиарящихся на нашей войне.
Я бы им за это давала срок и штраф.
kuskus• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Захід повинен віддати росію? Не зовсім зрозуміла.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Перечитайте все.
Він вже кидає росію і не тяне
Як тянув і смикав в 90 х
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляKorsika999
Я бы им за это давала срок и штраф.
А тарологам? І відящим?
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
А скажите в двух словах
Читайте
Все понятно.

Лучше самой сделать вывод.
Татьяна-8275• 08 апреля 2023
Если Китай начнёт войну, то в своих сми он как раз сможет говорить, что это сво по принуждению к миру.

Интересно, что никто в мире скорее всего не станет возражать.
Kolibri_18• 08 апреля 2023
ось це напрягло
>> Единственная формула, которая будет «продаваема» в Украине, – это признание линии фронта фактической временной границей с одновременной полной милитаризацией оставшейся независимой Украины и превращения ее в славянский Израиль.

тобто що, окуповані території Донецької, Луганської, Херсонськоїз, Запорізької та інших областей, плюс Крим, лишаємо, як є? Контингент РФ в Криму також не про безпеку
Татьяна-8275• 08 апреля 2023
Ответ дляKolibri_18
ось це напрягло

Так не будет.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляKolibri_18
ось це напрягло

Нет,
До какого будем идти в 23 г
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон.
Я не верю в случайность возникновения сразу двух-трех сумасшедших лидеров. Тектонический сдвиг может быть только один, все остальное результаты одного тектонического сдвига. России эта война была не выгодна экономически. Раша была не готова к этой войне. Собирателю земель и исторической личности сейчас грозит арест и международный суд. Китай уже заявляет о том, что Крым и Донбасс украинский. Китай определился.
Играть Китаю как Путин в нас тут нет уже нет смысла. Время открывать карты.
Janna2525• 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Раша была готова к войне ,,Киев за три дня,,. К длительной не готова,но она и не собиралась воевать долго. Я пропустила , а где Китай заявил,что Крым и Донбасс - украинские? У них только расплывчатые заявления о территориальной целостности, которые можно трактовать по разному
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляJanna2525
Пекин не поддерживает вторжение России в Украину, не поставляет ей оружие и не признает усилия России по аннексии территорий, включая Крым и Донбасс, заявил посол Китая в Евросоюзе Фу Цун в интервью газете The New York Times.
Это первое заявление с четкой позицией. До этого Китайцы виляли и уходили от ответа.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Путина ’ заставили’ или он тупой? Или что? Или он работает на китай? На сша?
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляJanna2525
И готовилась с 2005 и первых шагов про днр, тот же селигер
Готовилась .как ей ничего не было за Грузию
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Они никогда не уходили от ответа
Они не признали крым. Их не было в той резолюции оон 2014
Быть нейтральным- это не признать
Признали белорусь и типа еритреи крым
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Он тупой. Ну ладно, раша в это не моет поверить, для них он бог. Вы то чего не можете поверить.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Кто его вел? С 2005?
Грузия
И дальше?
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Они никогда не уходили от ответа
Быть нейтральным- это не признать
Признали белорусь и типа еритреи крым
У Китайцев своя игра. Но Китай не готов идти против США и Европы. Вспоминаем Пелоси.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Не готов, пока что
Пока
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто его вел? С 2005?
Грузия
И дальше?
Возраст. Никто не знает как Путин перенес Ковид. Был ли инсульт. Сейчас он тупой. Цугцванг.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Так кто ведет путина с 2005? когда он вздумал делать днр, потом напал на грузию? Или вы только о 2014 вспомнили.? Или 22?
С 2014 , понятно, было сухопутная дорога на Крым. Не стыкуется чтото. Это его план , и он его готовил 15 лет, а то что Панда выжидает на берегу, так и понятно.
А Сша , тем более, не выгодно- забирать демократии в советских бывших, макака с яо и невыгодно союз рашки и китая.
Так обьясните, что за закономерность таки? И чей план?
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Итого, раша готовидась к войне.
Си обьявился позже путина.
И си пользуется рашей и это начало
Помимо этого - аятолы сдвиг, сев корея сдвиг. И афган периодические постоянные ’сдвиги’. Свои бзики
Теперь ’ сдвигов’ побольшає, все смотрят на ’ витрину’ - Украину. И Латинская и африка.