Ну шо не так?• 31 марта в 23:07

У кого менталка ухудшилась заграницей?

Я уже третий год не в Украине. Хотела уже возвращаться летом, а то не выдерживаю. Но смотрю россия призывает для наступления( Очень психика пошатнулась за это время. Девочки, есть тут еще такие же?
Тролли и всякие хейтеры мимо, пожалуйста
Добротная• 31 марта в 23:08
Что значит ’менталка’?
Маю натхнення• 31 марта в 23:08
Троль, киш звідси
автор Ну шо не так? • 31 марта в 23:09
Ответ дляДобротная
Что значит ’менталка’?
психика
Тишком_нишком• 31 марта в 23:09
Ответ дляДобротная
Что значит ’менталка’?
Психическое здоровье
Добротная• 31 марта в 23:11
Ответ дляНу шо не так?
психика
А с чего она должна заграницей ухудшаться?
Не обижаюсь• 31 марта в 23:11
У меня улучшилась, но там личные причины, я сбежала от абьюзера. И вообще я сплю каждую ночь, как минимум, и не боюсь детей в школу отпускать. Это только в плюс идет.
Добротная• 31 марта в 23:11
Ответ дляТишком_нишком
Психическое здоровье
Так наоборот должно быть. Заграницей тихо, спокойно, психика отдыхает
автор Ну шо не так? • 31 марта в 23:12
Ответ дляДобротная
Нет, не отдыхает(
Тишком_нишком• 31 марта в 23:13
Ответ дляМаю натхнення
Троль, киш звідси
Замучили з тролями
Я, наприклад, в Україні і вже дуже хочу відпустку (море чи Італія в мене бажання), але психологічно не можу це зробити, бо дома сімʼя, яка не може зі мною виїхати, без них я не можу розслабитися і поїхати, хоча розумію, що нічим їм не допоможу, в разі чого
Печенюшка• 31 марта в 23:13
Ответ дляНу шо не так?
Нет, не отдыхает(
А чому вона не відпочиває?
Девальвация• 31 марта в 23:13
Эмиграция - это сложно. Возможно, даже сложнее, чем остаться в своей почти обычной жизни.

Сын страдает, но ему уже 18 и обратно пути нет
Тишком_нишком• 31 марта в 23:14
Ответ дляПеченюшка
А чому вона не відпочиває?
Бо головою в іншому місці, скоріш за все
автор Ну шо не так? • 31 марта в 23:14
Ответ дляПеченюшка
А чому вона не відпочиває?
Адаптация, чужой менталитет, нет перспектив для развития
Девальвация• 31 марта в 23:14
Ответ дляДобротная
Вы там?
Скорее нет, это иллюзия тех, кто остался
автор Ну шо не так? • 31 марта в 23:15
Ответ дляДевальвация

Да, мужчинам еще сложнее(
Девальвация• 31 марта в 23:16
Ответ дляДобротная
От чужих людей вокруг, незнакомого языка и менталитета, от того, что друзья далеко, от неизвестности будущего.
Печенюшка• 31 марта в 23:16
Ответ дляНу шо не так?
Ну так чого там мучаєтеся?
Добротная• 31 марта в 23:16
Ответ дляНу шо не так?
Нет, не отдыхает(
Почему?
празники не помню• 31 марта в 23:17
звернітесь до психолога. така проблема буває у закордонників
Добротная• 31 марта в 23:17
Ответ дляДевальвация
Вы там?
Да, я в Польше
Добротная• 31 марта в 23:18
Ответ дляДевальвация
Так уже три года прошло.
Девальвация• 31 марта в 23:18
Ответ дляДобротная
Что значит ’менталка’?
Если и правда далеки от иностранных языков...
Девальвация• 31 марта в 23:18
Ответ дляДобротная
Так уже три года прошло.
И? Вы пробовали?
Девальвация• 31 марта в 23:19
Ответ дляДобротная
Да, я в Польше
Польша такая близкая... я была там месяц, люблю её нежно.
автор Ну шо не так? • 31 марта в 23:20
Ответ дляДобротная
Так уже три года прошло.
У меня нет возможности остаться в этой стране где я нахожусь. Сама страна не горит желанием оставлять людей. То есть это неизвестность по сути
Тишком_нишком• 31 марта в 23:20
Ответ дляДобротная
Почему?
Потерян дом, например, остались родные, нет почвы под ногами, т.к. без средств уехали и нужно впрягаться и не иметь права на ошибку, т.к. поддержки такой, какая в своей стране нет. И это делает психику тревожной
Тишком_нишком• 31 марта в 23:23
Ответ дляпразники не помню
Стоит показать, что с психикой проблемы, то появится вероятность, что могут ребенка изъять ( у кого маленькие). Или нет?
празники не помню• 31 марта в 23:28
Ответ дляТишком_нишком
так психологи наши українські. он-лайн. не настучать. але допоможуть
Миззери• 31 марта в 23:28
Ответ дляНу шо не так?
Нет, не отдыхает(
Советую приехать в Украину на каникулы , тогда поймёте что таки отдыхает )
Накладні мюслі• 31 марта в 23:30
Ответ дляДобротная
Да что вы, приведи в порядок документы, заведи врача, найди работу, квартиру, отправь ребёнка в школу. И каждый день с ужасом думай что будет если тебя уволят, на что жить, от тебя зависит будущее ребенка, что вообще делать дальше, не дай бог заболеть, а если и болеешь все равно идёшь на работу, если болеешь серьезно приходит паника, ребенок остаётся сам, а заработаешь слёзы. Каждая день думаешь как дальше жить и вообще что делать, а так да, очень тихо