LudaSHS• 08 апреля 2023

Украина это Фрг, рашка Гдр, стена по Донбассу, Китайский вассалат

Интересная статья у пастухова. Несмотря на погоду и прогулку, и выходной... решила поделиться и так...
Без всяких Зрад( осильте)

Автор считает сценарий маловероятный, но много Но, и как вариант на года и десятилетия холодная война, рашка скатывается в третьи страны. запад удерживает Киев
Китай получает право первой ночи с Москвой.
Не все маловероятное, есть интересное.

"(Пост в двух частях. Начало).
Возникла потребность высказаться на болезненную тему о нежелательных, но не ставших от этого невероятными «плохих сценариях» исхода войны. Отказ обсуждать эти сюжеты на том основании, что они являются «неправильными»  и «неприемлемыми» с морально-нравственных позиций, безусловно, похвален как пример солидарности с народом Украины, борющимся против вероломного агрессора, но вряд ли поможет правильно сориентироваться в пространстве-времени нового миропорядка, первую презентацию которого мы, по-видимому, имели несчастье наблюдать в течение всего минувшего года.
Путин, на мой взгляд, является исторической фигурой, которая по воле случая оказалась у власти в момент, когда в России одномоментно наметилось два тектонических исторических сдвига. Во-первых, это плавный транзит России из государств «первого ряда» в государства «второго», а благодаря политике Путина, возможно, и «третьего» ряда (процесс в значительной степени объективный и обусловленный демографией, где роль Путина – быть катализатором). Во-вторых, это транзит России из Европы в Азию, то есть от государства европейского типа обратно в «Орду», где у Путина более значительная роль триггера. Перспективы окончания войны, на мой взгляд, надо рассматривать в контексте именно этих двух процессов.
В некотором смысле публицисты, которые много и с удовольствием пишут о неожиданном для Запада повороте событий,  когда украинский народ и его лидер Зеленский обратили в прах приготовленный для них план «блицкрига» по «афганскому сценарию», лукавят. Не только Киев, капитуляция которого ожидалась в срок от трех дней до двух недель, преподнес западным политическим астрологам  сюрприз, но и Москва, которая не капитулировала перед западными санкциями ни через три месяца, ни через полгода, ни через год. Так что счет по несбывшимся прогнозам, на самом деле, 1:1. И Украина, и Россия сумели перевести игру «в долгую», заручившись поддержкой внешних партнеров: Украина – США и их союзников, Россия – Китая и других стран бывшего «третьего мира», претендующего на то, чтобы стать «вторым», а то и «первым». И именно в этом контексте надо рассматривать перспективы завершения этой войны.
Исключать возможность того, что в первую очередь Китай, а за ним Индия, Бразилия, Турция, ЮАР и даже саудиты «подставят плечо» Кремлю, нельзя. Китаю в известных пределах (пока Кремль действительно не схватился за «красную кнопку») нынешний конфликт выгоден геополитически, остальные просто готовы на нем заработать. В этой ситуации Россия будет смещаться вниз по диагонали, превращаясь медленно в азиатского типа страну «второго-третьего» ряда под покровительством Китая. Можно спорить о том, насколько это соответствует путинской парадигме «вставания с колен» (чтобы пасть ниц?), но при постоянном «подсосе» с Востока ресурсов для ведения войны России хватит надолго. Но и у Украины они, судя по всему, быстро не кончатся, так как в этой ситуации Западу уже трудно будет отступиться, несмотря на все усилия армии «полезных идиотов».
Мне кажется, что в битве за Украину, которая продолжалась практически непрерывно в течение всех 💥трех десятилетий постсоветского периода, увлекшийся своим «европейским гамбитом» Запад просмотрел ферзя – Китай.

👀👀 В итоге он может произвести теперь только размен Украины на Россию (которая отойдет Китаю). Насколько такой размен является равноценным, не мне судить. Просто в процессе игры вдруг выяснилось, что с той стороны доски сидит совсем другой шахматист, а тот, кого до этого принимали как за шахматиста, оказался лишь проекцией одной из фигур на доске. Насколько быстро США  осмыслят случившееся, сказать трудно, - у них сейчас внутриполитическая обстановка не благоприятствует адекватному восприятию нестандартных продолжений накатанных десятилетиями традиционных партий,- но, если они будут тормозить, то через некоторое время они обнаружат, что фактически имеют общую границу с Китаем, проходящую через Донбасс и не побоюсь этого слова - Херсон. Это будет новый водораздел, «железный занавес» XXI века, где Украине будет отведена роль ФРГ, а России - ГДР.
(См. окончание)
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
А Белораша
Она будет за забором. За стеной с рашкой и китаем. Еще один придаток китая
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Не готов, пока что
Пока
Война это ресурсы. Эта война война техники нового поколения. Старая техника, старые военные тактики больше не работают эффективно. Все что раньше было преимуществом, больше таковым не является.
7 лидеров сделают свои выводы из этой войны. Подготовка к войне нового поколения дело не быстрое. А возраст лидеров не дает времени.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Читали Барнса Цру?
Вот там про 27 г и войну
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Так кто ведет путина с 2005? когда он вздумал делать днр, потом напал на грузию? Или вы только о 2014 вспомнили.? Или 22?
С 2014 , понятно, было сухопутная дорога на Крым. Не стыкуется чтото. Это его план , и он его готовил 15 лет, а то что Панда выжидает на берегу, так и понятно.
А Сша , тем более, не выгодно- забирать демократии в советских бывших, макака с яо и невыгодно союз рашки и китая.
Так обьясните, что за закономерность таки? И чей план?
Нет никакого четкого плана у раши. Есть идея, но не план. У них до сих пор военными действиями руководят люди не военные. Поставили командующего сняли, поставили сняли, поставили сняли. Результат Все идет по плану.
Vaslek• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Еще в 91 было Приднестровье, когда путина в помине не было у власти. А сценарий тот самый. И до сих пор то Приднестровье сидит в жопе
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляVaslek
Да но я про эпоху путина
Что его ’ вели’
А я считаю он сам,он всегда говорил распад ссср - ошибка и он готовил. Просто он надеялся на слабость запада, и что все так будет как в Крыму

Приднестровье будут отрывать
А рб уйдет в закат в месте с рашей как страна 3 мира
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Это вы сейчас. Смена генералов. Но ваш 1 пост же о другом, так кто готовил войны то ? На постсоветском, если не путин.
Объясните 1 пост.
Vaslek• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да но я про эпоху путина
Что его ’ вели’

Приднестровье будут отрывать
Желание воевать не только у путина одного, у русни это в крови. И это один из способов для власти отвлечь народ от проблем внутри страны.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляVaslek
И кто вел путина и народ? Или они сами?
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
А Белораша
Допустим, китай захватит рашу, мир расколется. Зачем Китаю Белорусь? Как транзит? Но между Белорусью и Европой стена. Культура совершенно другая. Зачем это Китаю? Им нужна только их территория, там где их культура прижилась. Не поймут Белорусы Китайских традиций. Нужен ли Индии Такой сосед? Зачем Арабам сосед который сожрал рашу? Для чег взращивать еще одного монстра?
Olga_72• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
И кто вел путина и народ? Или они сами?
Путин блефовал.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Путин блефовал.
Про какой год? С какого периода начато не блеф?
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Зачем территория? Нет конечно
Это ресурсы. Как ресурсы раши, белораша придаток раши, которая идет по пути стать придатком китая , при этом одна идеология, режим, автократия.
По территории белораши будет проходить Стена , холодная война. Или думаете запад выдернет белорашу? Также потом будет вопрос грузии и Азербайджаном/ арменией.
В армению ездили сша.
С казахстаном , понятно , это китайский вассалат.
А вот азербайжан будут держать,, возможнл, там граница с ираном.
Я про перспективы на 10 ки лет.
Кто знает.
Новое время, все меняется.
автор LudaSHS • 08 апреля 2023
Кстати, если б мы упали- мы б ’катились’ туда с рашей и вслед ей и белораши. Получается, потом и молдова.
И спаслись / остались бы в западном крыле только Балтия.
musilda• 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Пекин не поддерживает вторжение России в Украину, не поставляет ей оружие и не признает усилия России по аннексии территорий, включая Крым и Донбасс, заявил посол Китая в Евросоюзе Фу Цун в интервью газете The New York Times.
Это первое заявление с четкой позицией. До этого Китайцы виляли и уходили от ответа.
Говорили...но при все при этом, подписали все соглашения с Россией
musilda• 08 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Возраст. Никто не знает как Путин перенес Ковид. Был ли инсульт. Сейчас он тупой. Цугцванг.
А у него был ковид ?
musilda• 08 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Посмотрите на это немного с другой стороны ,Китай сам за себя , но против России не пойдет,тут дружба против кое кого, они прекрасно понимают , что если завалят Россию, то следующим будет Китай,так что это союз по интересам
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Мюсилда
Ну это вообще.
Кинуть меня в бан, чтоб я вам не отвечала,в темах мне отвечать, а теперь приходить и в мои темы
У меня 3 темы о Китае, начиная с Цру, Барнса, мы все стороны смотрели, ничего нового. А Вот Пастухов еще добавил обстоятельств.
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляmusilda
А у него был ковид ?
Этого никто не знает. Но даже лёгкая форма может повреждать мозг. Кислородное голодание мозга, закупорка сосудов и результаты как после инсульта. Постковид может приближать деменцию.
Как ещё объяснить полномасштаб Ное нападение. Российские аналитики писали, что у раши нет ресурсов на эту войну. Но Путин снял штаны против ветра.
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Мы бы не упали. Мы до февраля были там. Мы ещё оттуда не выкарабкались. Безкровные революции и следствие слишком длинный переходной период. Пролитая кровь заставила всех определиться окончательно.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Российские аналитики? Ну..👀

Были у него ресурсы на войну.
И дальше б были, если б запад не ’ впрягся’, истории 2014 года не повторилось.
Тем более Си на олимпиаде он обещал ’ маленькую победоносную войну’. А тут такое. Подумаешь, какие то бывшие провинции и территории советской раши.
Тем более , данные ему принесли тот же Медведчук , анализ его был уже ’ошибочным’.
Его доходы от нефтеводрродов давали возможность вести войну долго.
И до стх пор трепыхается. Не было б ресурсов - летом 22 бы война закончилась.
Это сейчас падение на 46% доходности , а 3- кв бюджет рашки еще выдохнет, да санкции таки працюють, хоть медленно.
Индия выпросила скидку на нефть, пользуется

Китай отказался наростить ’ силу сибири’

От танкеровой мафии,
что дурит мир и продает рашкину нефть, тоже там рыскают прокуроры сша.

Он ’ крутится’ ищет союзников.
Но к войне он был готов , да еще когда меркель рассказывал свою искривленную реальность.

То, что не просчитал отпор Украины, и что запад посмотрит на отпор первх недель и впряжется- это путин не просчитал.

А так - его бла бла про советский союз это давнее и его мечта, его посох-и дорога. Он сам и готовился
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляmusilda
Я тоже придерживаюсь мнения, что Китай только за себя. Это наша хочет чтобы Китай был запачкан в крови как и они. Нужно же россиян новой удивительной историей накормить. Чтобы отвлечь от бахмута.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Да тут так
Еще в книгах ’ следующие 100 лет’ Фридман, да и зеХайн попадалось, что они не учли Майдан.
Что Украина будет ’ бороться’ и боролась с 2000 х. Жаль.. мир не видел, помните как Ющенко пытался выловить Меркель, как она от него отшатнулась, как он пытался объяснить, почему надо Укоаине в Нато. Его пресс секретарь Винникова тогда писала, у меркель что на лице было, она Ющенко взглядом ошарашила , одернулась, и сказала ’ с вами вообще нечего говорить’
Все скармливали нас путину.

Ющенко знал, будет нападение. Поэтому в Южмаже ракету делали на 500 км, сапсан. Гром2.
Это все заложил ющ, зная по разведданным что готовится аннексия крыма.

Так, что путин готов, готовился, и ресурсы были
Но не надолго, и не на это что он получил, отпор народа Украины, и запад таки вписался.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Вот тут и прав Пастухов
Чтоб раша ’не выросла’ , Китаю и надо будет сильная Украина , нельзя Китаю вступать за рашу. Просто сильно не давать падать раше. Чтоб это было инструментом торга с их противником - сша
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Российские аналитики? Ну..👀

Были у него ресурсы на войну.

От танкеровой мафии,

Он ’ крутится’ ищет союзников.

Ресурсы это не только нефтедоллары. Это люди, профессиональная армия. Он не подготовил человеческий ресурс. И Путин знал что Европа будет против. Реакция большой восьмерка на семёрку. Путин блефовал. И проиграл. Геополитику он проиграл. Информационную проиграл. Техническую проигрывает. Экономическую проигрывает.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Я не согласна с вами категорически, что путин блефовал и не думал начинать войну.
Все он вынашивал давно. Мы об этом в единой военной с 14/15 года тут писали, что пойдет на крым. Сухопуткой. Цитировали многих того же Портникова.

И что у него армия была и отчеты были, и все в этих папочках - что их армия огого. То, что Чемерезов все воровал и другие генералы, но в папочках у путина было все красиво
И в папочках от медведчука.
И ресурсы были. И количество мужчин есть.
Просто он ошибся в отпоре Украины и в западе, что не кинул нас.
Тут он и да - тупой, так и остался кгб стской крыской .

Вы не ответили. Так кто ’вел’ путина по вашей версии ?
Я который раз спрашиваю.

П с и разведка говорила и бритиши и сша
В 2021 что будет полномаштабная.
По вашему и русских аналитиков это блеф?
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот тут и прав Пастухов
Противник это война. Китай не воюет с США. Санкции. Китай их соблюдает. Китай не хочет экономических проблем с США. Китаю нужен рынок. Китай опасается США.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
241 пост https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297696-8
Olga_72• 09 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
В чем то согласна, всем то нет. Путин после Олимпиады ещё долго раздумывал, нападать или нет. Потерял время. Не думаю что Си благословил его на войну. У Си были выборы на носу. Скорее всего он отказал путину и тот перерасчитывал средства. Это лично моё мнение.
автор LudaSHS • 09 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Я думаю благословил это ’ дал добро’ невмешательства, делай что хочешь, но сильно не фони.

Но у Богданова интересное мнение
Там 3 поста, кажется.
На сегодня все складывается таким образом, Китай не влезет активно в войну.
И таки Китай разочарован в путине.