Ванна Тазиковна• 08 апреля 2023

Виниры или пломба?

Может кто поделится опытом, буду благодарна. У меня на переднем зубе как жёлтое пятно( то ли от травмы в детстве или ещё почему то). И это прям сильно в глаза не бросается, но оно есть. И вот хочу это исправить. Я так понимаю, что можно пломбу сделать под цвет всего зуба или винир поставить. Но что то там, что там пилить здоровый зуб. Конечно проще сделать пломбу, но может она потом темнеет.И как долго изготавливается винир, может кто знает.
Скляна миша• 08 апреля 2023
Автор,фотополимерные пломбы не меняют цвет. Что нужно именно вам, расскажет врач

ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля 2023
Реставрацию. Это пломба, по сути. Зуб не так обтачмвают, как под винир, да и дешевле намного.
Дуняша• 08 апреля 2023
Знакомой тоже было жёлтое пятно на переднем зубе. Пошла она его убрать поставили пломбу. Пломба отвалилась поставили пломбу побольше. Потом уже пришлось нерв удалять. Так усилиями трёх врачей пришлось зуб вырывать.
автор Ванна Тазиковна • 08 апреля 2023
Ответ дляДуняша
Охо хо, не очень хорошая история (((
автор Ванна Тазиковна • 08 апреля 2023
Ответ дляДуняша
Охо хо, не очень хорошая история (((
Дуняша• 08 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Охо хо, не очень хорошая история (((
Да уж продолжение не буду описывать)) Идите к очень хорошему врачу
Вэнди Стар• 08 апреля 2023
найдите хорошего врача, с правильными руками, реставрация стоит долго и красиво, зачем тратиться на один винир?

12 галюцинаций• 08 апреля 2023
Не трогать- лучший варіант
Сама собі лікар• 08 апреля 2023
Автор, с современными методами реставрации я бы выбрала ее.
Если это реально 1 зуб. Винир всегда успеете.
Если что у меня виниры, вся верхняя линия улыбки. До этого ходила с такого размера пломбами что их можно считать и реставрацией. Но за 15 лет конечно вид потеряли. И я решила если уже делать, то что бы улучшить и внешний вид и цвет и форму.
Если вопрос с 1 зубом, реставрацию бы делала и не выдумывала.
Амбасадор щастя• 08 апреля 2023
Виниры только дебилы ставят,если зубы здоровые.Только плюс стоматологу в виде денюжек)Сейчас такие пломбы ставят не отличишь,что там пломба,а реставрации вообще искусство)
Молчалка• 08 апреля 2023
Тю. Стоматолог ´забере´ те п´ятно і підбере під колір емалі пломбу і буде щастя
Душка-свекрушка)))• 08 апреля 2023
У меня на трёх нижних зубах были такие желтые пятна .Со временем стали более коричневые,некрасиво и бросалось в глаза,хотя они были прямо возле десны,в самом низу зуба.
Сначала чистила ультразвуком(они больше как щербинки были,чем как пятна,но смотрелись пятном,они уменьшались и светлели,но все-равно были.
Потом пломбировала фотополимерами,но не держались,быстро слетали пломбы.
В результате,накрыла зубы коронками,т.к. кроме этих пятен,ещё и сточились со временем(сверху тоже стали неровные и с щербинками )
Но от начала,как я стала этим заниматься,и до коронок,прошло 20 лет,сейчас мне 51.
Если вы моложе и пятна не совсем возле десны,стоматолог что-нибудь придумает