Всміхайлик• 08 апреля 2023
Какие данные должны быть в худ.гимнастике?
Вопрос мамам деток,кот.занимаются гимнастикой
Суцільна зрада• 08 апреля 2023
Тонкие кости ( тип скини Фет), высокий рост, высокая подвижность суставов.
Ну и терпение,настойчивость, выносливость, умение работать ( да- да даже у малышек)
Чумацький Шлях• 08 апреля 2023
Гибкость, пластичность.
Стройная фигура у мамы. Иначе, генетика проявит себя в подростковом возрасте.
Суцільна зрада• 08 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Мама 165 рост 55 см хрупкого телосложения 😊
Просто попробуйте, это очень тяжёлый вид спорта. Абсолютное большинство его бросает ещё на первом году обучения. А уж на втором,когда тренировки длятся в среднем по 6 часов в день, отсеивается ещё бОльшая часть
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2023
Спортивный характер, сила,
ловкость, выносливость, гибкость и фактура.
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
А ребенок в маму?
Всміхайлик
• 08 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А ребенок в маму?
Думаю да, папа склонен к полноте, а она даже мельче,чем я была в ее возрасте
Пугачиха• 08 апреля 2023
Есть дети, которые гибкие, садятся в разные шпагаты с рождения, если еще в комплексе с худобой то это вин считаю.
Все остальное как тянут этих детей через силу, есть не разрешают, считаю издевательством.
Сиреневая цапля• 08 апреля 2023
Вот и у нас тренер говорила,что по маме надо смотреть,а фиг угадала.Я после родов только подраскабанела.Дочка как была в мою сестру(всё едет по 20 раз на дню и худые,что велосипед.И в 5 дочь не полная была,а сейчас в 12 совсем худенькая.)
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Бывает и так. В секции, куда ходила дочка у самой худенькой и гибкой девочки-подростка была мама как танк, еле в дверь проходила. Причем ребенок не сидел на диетах абсолютно. Борщ, макароны, картошку ела мисками. Булки после тренировки. Мама рассказывала что до родов тоже такая была а потом разнесло
Да что там, у меня есть подруга детства. Всегда как палка была и после первых родов тоже. Тонкая, звонкая. А после вторых родов стала как ее мама, поперек себя шире. Я ее даже не сразу узнала.
Сиреневая цапля• 08 апреля 2023
Нас 3 сестры ,они обе 49 ,а я была 52 до родов.А сейчас вообще
Так они едет все,а я мимо кухни пробежала и жопа...Вечно приходиться заниматься спортом,что не разжиреть окончательно.Хоть в одном повезло талия есть всегда
Вот сын наполовину в меня,а дочь нет(повезло ей
Колгоспниця• 08 апреля 2023
Чтобы стать хорошей гимнасткой нужны ум ,трудолюбие, хорошая память, крепкие нервы, ловкость, умение природное себя подать, то есть быть лебедем среди обычных детей, и не только фигура в этом виной- хоть выше все только о фигуре...в гимнастке должен сложиться пазл - с десятками состовляющих... если чего-то не хватает , то ты в тридцатке , если повезет , и ближе тебе не подобраться... если сильно большая природная растяжимость, это тоже мешает, не может девочка держать форму, прыгать... но главное, ребенку это должно нравиться, он должен гореть гимнастикой... так как это колосальный труд как родителя так и дитя..
ЭтаваНиМожетБыть• 08 апреля 2023
Автор, у Вас сегодня несколько тем о гимнастике и пятилетней дочери?
Пробуйте. Никто заранее не скажет, какой будет ребенок и достигнет ли высот.
Моя изначально была пухленькая, отказывалась растягиваться, только сама. Но ей дико нравились занятия. Оставалась даже со старшими, пыталась повторять.
Сама перешла на ПП. Всегда была в форме.
Дозанималась до кмс. В то же время девчонки более фактурные, более гибкие, более способные ушли через 1-3 года занятий.
А моя бросила, когда из-за переезда сменили тренера.
Тут очень много факторов влияют.
О тренере наведите справки среди мамочек в коридоре. Только спрашивайте тех, кто уже давно занимается. И особенно внимательно слушайте недовольных.
Тут очень много факторов влияют.
Всміхайлик
• 08 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тут очень много факторов влияют.
Да, я давно загорелась отдать ее в гимнастику,старший занимается спорт.танцами и парный вид спорта меня не устраивает, вечно партнерши не хотят ездить на турниры и зависишь от кого-то, а у девочки в спортивных танцах вообще нерадужное будущее,а тут сам по себе, пока не представляю, как она себя покажет,но с тренером договорилась, на след.неделе пойдем, знакомые порекомендовали
Тільки не про гроші• 08 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тут очень много факторов влияют.
Наш тренер всегда говорила - бриллиантов в гимнастике 1 на десятки тысяч. А из остальных до КМС доходят трудолюбивые дети, у чьих родителей крепкая нервная система.
Так в итоге и получилось)) Из нашего года очень много фактурных астеников ушло из гимнастики еще до войны. А моя дочка и ее более старшие подруги получили КМС, потому что трудились, выступали и делали то, что могут.
Колгоспниця• 09 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Очень, нет очень-очень много денег у родителей
И этотоже, но я без трудолюбия никуда