Сиреневенькая• 08 апреля 2023
Это уже к психиатру?
Может, кто-то сталкивался с таким, характер изначально тревожно-мнительный, было до этого несколько эпизодов длительной бессонницы (помог тогда амитриптилин, но и давление низкое стало. Потом вроде компенсировалось, сейчас резко начался климакс в 47 лет, жуткая бессонница, не сплю до утра уже много дней, забывчивость, рассеянность (на работе начали это замечать). Потеря аппетита, апатия в общем, состояние, что все сыпется. Работаю в школе учителем, всегда тревожилась по поводу и без. Как быть, если оф. психиатр, это уже все по работе этой((
Золота орда• 08 апреля 2023
Спочатку до ендокринолога, потім до невролога
Психіатр то в останню чергу
Будьте здорові
Пс думаю що то гормони так впливають
Психіатр то в останню чергу
Будьте здорові
Пс думаю що то гормони так впливають
Сиреневенькая
• 08 апреля 2023
Ответ дляЗолота орда
Психіатр то в останню чергу
Будьте здорові
Пс думаю що то гормони так впливають
Психіатр то в останню чергу
Будьте здорові
Пс думаю що то гормони так впливають
Спасибо!
Золота орда• 08 апреля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо!
Будь ласка
І майте на увазі що невролог може виписати і ад, і транки за потреби і без ризику для роботи
Перекус беру завжди• 08 апреля 2023
Из-за тревожного расстройства никто вам в школе работать не запретит. Не бойтесь и психіатра, если что.
Everything is possible• 08 апреля 2023
Ну вы что. Никто вас не уволит из-за того что вы обратились к психиатру.
Кнопус• 08 апреля 2023
О том что вы наблюдаетесь у психиатра никто не узнает. Это закрытая информация. Кроме психдиспансера не отображается ни в одной мед карточки.
Сведения из психдиспансера можно получить только по суду.
175см55кг19лет (она)• 08 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Ага, особливо актуально в маленькому містечку
emerald_88• 08 апреля 2023
Автор, я лечилась у психиатра. Во-первых, никто об этом не знает, карточку там завели, там же она и осталась. Во-вторых, я лечила боли в животе. Т.е. если бы даже кто-то меня там увидел и подколол (хотя я себе этого не представляю), то я бы спокойно могла ответить, что лечу не голову. А в-третьих, вы себе не представляете сколько там людей, вечные очереди и люди всех возрастов.
Поэтому, не делайте из обычной болезни трагедию и обращайтесь за помощью.
ПробілНеПрацює• 08 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
у вас город застыл в совке?
70е вроде бы давно прошли. в наше время обращаться к психиатру такая же норма как и к эндокринологу или терапевту - мозг тоже орган как бы.
тут уже выбирайте здоровье или чье-то мнение.
и к слову климакс провоцирует такие расстройства, такова физиология. рассмотрите с -гинекологом- эндокринологом мгт
Скорая помощь• 08 апреля 2023
Больше похоже на то, что вам к эндокринологу. Может заместительную гормонотерапию назначат.
Верная2014• 08 апреля 2023
Вообще, если у Вас тревожное расстройство - этим занимается психотерапевт изначально. И только, если он посчитает нужным, направит Вас на КОНСУЛЬТАЦИЮ к психиатру. Если Вас кто то там увидит в очереди, скажите, что делаете справку на ношение оружия и надо взять у психиатра, что все ок))
Не зви чайна• 08 апреля 2023
Долго ходила по эндокринологам, неврологам и т.д. таблеток все больше, самочувствие все хуже. От отчаяния пошла к психиатру и, наконец, почувсвовала себя нормально. Я еще лечу свое тревожное расстройство, но я снова живу, как все нормальные люди. Автор, даже не сомневайтесь