Аноним• 09 ноября 2012

Ребенок заболел

Такая ситуация ребенку 11 мес. температура под вечер поднимается 38.5, днем стоит примерно 37.7, и скорую и вызывали и врач приходил, говорят вирус подождите 4 дня температура уйдет и ребенка должно будет хорошо высыпать! Что это за виру стакой? Нет ни кашля, ни насморка, ест хорошо, веселая, туалет как обычно ходит. У кого было? как помагали ребенку справиться? Даю только жаропонижающеее и от вируса, что еще?
yanu_sia31• 09 ноября 2012
можно попробовать дать противовирусные типа аблубин - если конечно это вирус

natalkakiev• 09 ноября 2012
у меня у ребенка именно так и происходит если это вирус. Только у нас темп. под 40 4 суток. Даю только жаропонижающие. На 5-тые должно быть все норм., если нет тогда только антибиотики. Просто у детей на 4-тые сутки вырабатывает антитела к вирусу, кой бы это вирус не был. Так что держитесь все будет ок
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляyanu_sia31
уже даю виферон противовирусный
пат• 09 ноября 2012
Покажите ребенка еще одному врачу...Вполне может быть и вирус..Посему, много поить не помешает..
С другой стороны, такую температуру дают всякие вялотекущие скрытые воспаления (скажем, пиелонефрит)..посему..только к еще одному врачу и мочу и кровь сдать на анализ. Последнее - ОБЯЗАТЕЛЬНО.. и самостоятельно НИ_ЧЕ_ГО не давать, чтобы: а) не навредить! б) не смазать симптомы и анализы и врач СМОГ правильно поставить диагноз
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляnatalkakiev
спасибо, просто реально ребенка жалко, и незнаю чем помочь кроме сбивания температуры. Выздоравливайте!
Тимаша• 09 ноября 2012
Ответ дляпат
присоединяюсь,сдайте анализы.При вирусе тоже такое может быть.У дочки на днях температура поднялась с утра до 38,5 -врач назначила сдать мочу,что бы исключить заболевание почек,кровь мы накануне сдавали.
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляТимаша
мы вот буквально во вторник сдавали кровь, мочу, в среду температура поднялась, а сейчас выходные на носу=(
Аноним• 09 ноября 2012
Если она у вас веселая и хорошо ест - зачем ей помогать? Вы не только не помогаете а еще и мешаете ее организму победить инфекцию.
anna-gem4ugina• 09 ноября 2012
У меня ребенок две недели с темп под 40. Неотложка, педиатр, антибиотики и куча химии. Лор - институт.опять педиатр. На 12 день болезни появился белый налет во рту посл аугментина 7 дней. Диагноз - ужасный вирус. Из лечения грипринозин (педиатр говорит в этом году хорошо помогает очень многим) лаферон, в рот и нос - биопарокс. Мирамистин 1 к 7 воды - по пипетке в рот и нос. Стало по чуть-чуть проходить. Анализы сдайте обязательно - кровь и мочу

nova_mama• 09 ноября 2012
Если вирус и малыш на ГВ - кроме того, что Вы даёте, больше ничего не надо.
И увлажняйте воздух в комнате.
Если на 3-4 день обсыпет - это розеола, детский вирус, он не опасен, на 5 день пройдет.
Аноним• 09 ноября 2012
Возможно вирус,но с моим ребенком это были ЗУБКИ ,температура держалась 3 дня,температура до 40 ночью поднималась.
Госпожа Белладонна• 09 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
И увлажняйте воздух в комнате.
Согласна на 100%- если обсыпет- то розеола! У моих обоих такое было, 3 дня температура несбиваемая- на 4й обсыпало..и всё...конец болезни
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
Я биопарокс не рискнула бы ребенку брызгать,у самой сильная отечность по лицу пошла после 3 пшика.
А остальное поддерживаю,хорошо помогало
Аноним• 09 ноября 2012
По мимо температуры,больше никаких симптомов?
Галина Марта• 09 ноября 2012
У моего ребенка редко когда вирусное бывает с катаральными явлениями. Так и ждем три дня, борясь с температурой. И обильно поим, завешиваем максимум батареи, постоянно проветриваем. Так что ничего удивительного нет в вашем вирусе. Если температура через 3 дня не стала падать - обязательно анализы крови и мочи для исключения воспалительного процесса.
Я бы без врача не давала бы НИКАКИЕ препараты. Например советуют Биопорокс - а это местный антибиотик. Детям до 2,5 лет не назначают что бы не начался ларингоспазм. Почитайте инструкцию!
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
вообще больше ничего
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляГалина Марта
Я вообще боюсь давать какие-либо антибиотики