Прилипало• 10 апреля 2023
Дочь собирает деньги на мотоцикл. Как отговорить?
Познакомилась с парнем с тиндера, который пару раз ее прокатил, и начался дурдом с "это единственные секунды, когда я чувствую себя живой и счастливой!"
Мы живем в большом городе, я с ума сойду от беспокойства, если действительно купит(( Мои уговоры что это очень опасно до одного места
Я така бойова• 10 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
показать ей на ютубе аварии на мотоцикле, при чем сказать, что вы не отговариваете, а хотите показать, насколько нужно быть в онлайне
и ? Вам показать сколько Рук и ног лежит у нас в поселке?
Я така бойова• 10 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
А у меня муж погиб (на тот момент ему было 28 лет) и две маленькие доци осталось. Я очень не хотела чтоб он брал мотоцикл, но не послушал. Хотел чтоб мы вместе прокатились. Не знаю почему но меня не загнать было у меня страх.
Это его выбор.
Я така бойова• 10 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Ну нет слов.
Остается скидывать мемасики на тему фарша из мотоциклистов. И надеяться, что, пока будет собирать деньги, перегорит с этой дэбильной идеей.
Нормальная идея , если вы лужу делаете это ваш страх.
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
))) вот давайте посмотрим, а потом будем рассуждать. Повторюсь велосипед-мотоцикл и машина, это железки, и процесс возглавляет человек, гнать, рысачить, подрезать можно на чем угодно, придурок что на машине, что на мотоцикле придурок. В свое время я водила знакомство с чемпионом СССР по мотокроссу, у него три мотоцикла, никаких страшных аварий за , кхм даже не знаю кучу лет не было, а он исколесил на мотоциклах пол мира, машиной почти не пользовался, а моя подружка каждый год умудряется устроить аварию, и ?
Смотрите, вы же о статистике заговорили. И сравнивать чемпиона по мотокроссу и тех, кто только права получил и сел на мотоцикл минимум нелогично. Ваша подружка аварии устраивает на 4 колёсах, а у мотоцикла 2 колеса, он менее устойчив, а значит, более опасен. Я уже молчу о незащищенности мотоциклиста, это я к тому, что в опытных и аккуратных водителей может влететь пьяный или неадекват. Или ещё какая-то неприятность в виде отвалившегося колеса у впереди едущей машины, роликов полно в интернете с такими ситуациями. Кто больше пострадает, водитель авто или мотоциклист?
Може ще третю?• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я поняла для вас мотик ужас-ужас, не ездите на нем, велик еще опаснее на дороге, а уж как пешеход не защищён, вывод сидим дома. Детский сад какой-то, вам страшно ОК, но писать страшилки зачем? Тысячи мотоциклистов прекрасно ездять без аварий в свой кайф, вы пытаетесь доказать как это страшно?)))
, сейчас на Подоле по выходным мотоциклисти часто собираються, может сходите лекцию им прочитаете, чтобы он бросили это опасное занятие, а то они видно не в курсе что мотоцикл зло
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Да, для меня ужас. Если читали выше, я имею права категории А. Сравнивать езду на моцыке и выход из дома- это как сравнить волчий чл@н и северное сияние. А про кайф напишите автору темы, что ей не о чем беспокоится.
Молчунья• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Это его выбор.
Кто знал? Он все время рассказывал что на мотоцикле вырос и гонял с детства (в селе)
Просто каралева• 10 апреля 2023
Мне 45, эх, да, это непередаваемое ощущение невозможно забыть
Тоже мечтала купить, но мечта так и осталась мечтой))
ротцвеники• 10 апреля 2023
’Парень пару раз прокатил’ и самой водить - это две большие разницы. Скорее всего, дочь автора остынет от идеи покупать себе мот, особенно если пойдет в мотошколу. Но когда парни катают - это другое, и мама тут не удержит и не обезопасит.
Може ще третю?• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вам ужасс и вы теперь за всех порешали? Вы можете иметь что угодно, это лично ваше право, с чего вы понеслись другим это навязывать, непонятной. Да кайф, о чем беспокоится каждый сам порешает, без тревожных незнакомцев с категорией А
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Вы тему почитайте ещё раз и посоветуйте маме-автору не нервничать, а не мне что-то рассказывать. Убедите ее, что мотоцикл- сплошной кайф и никакого риска.
Може ще третю?• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Убеждать взролого человека в чем то? Как вы?
с чего бы, пишу в который раз каждый имеет право на Свое мнение, дочка автора Совершенолетняя, если она зарабатывает на свое хочу, ей решать что ей покупать, а мама пусть бифрен пьёт, моя мама билась в истерике когда я училась верхом ездить, потом когда я училась машину водить, сплошной риск1¹, свои страхи оставляем при себе, страшно не ездим, другие сами решат на чем им ездить))
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Вот и я имею свое мнение. Никому его не навязываю, если что. Но остаюсь при нем.
Ещё раз: дочка автора, не моя, вот автору и пишите, что решать ее дочке.
Може ще третю?• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Если что прочтите свои посты))) навязываете, еще и как)) это раз, и вы отвечаете Мне, но прызываете мне отвечать Автору, интересная схема
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Не пишите мне, а я отвечать не буду. Логично же, не?