Дона Ко Ко• 10 апреля 2023
Отдых в Болгарии.
Девочки, помогите, чайнику выбрать путёвку в Болгарию.
Чтобы и дёшево и сердито.
Двое взрослых, двое детей.
Тех, кто хочет постебаться либо самоутвердиться, брызнув ядом, прошу проходить мимо.
За дельные советы, заранее всем спасибо.
Чтобы и дёшево и сердито.
Двое взрослых, двое детей.
Дона Ко Ко
• 10 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Жилье - Booking, Airbnb. Есть еще местный сайт Pochivka.bg, но лично я с ним дела не имела. Можно и по приезду искать. Я всегда выбирала номера с кухней. Комбинировала питание самостоятельное с посещением кафе. Цены у них в кафе не высокие, но мой младший просто не все ест в общепите, поэтому люблю когда есть возможность самостоятельно приготовить. Блюд уже много заточененых на нашего туриста и не только.( русских там конечно много, по крайней мере раньше было. В общем уже и пельмени, и пюре, и оливье в меню есть. Местная кухня болгарская в принципе вкусная, но все жареное у них. Есть уличная еда, всякие там блинчики или пицца, можно на каждом шагу перекусить.
Что знать заранее надо даже не знаю. Разве что то, что головой они машут наоборот. Сверху вниз - это «нет» у них и наоборот. Но это уже общеизвестный факт. Как ехать собираетесь? Если на машине, то нужна зеленая карта и виньетки. Страховку туристическую я тоже каждый раз на всякий случай делала. Но обязательна она или нет так и не поняла.